Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ветеринары онлайн для всех

  Все выпуски  

Ветеринары онлайн для всех Малинуа


 Портад Ветеринары для всех

Малинуа

 Малинуа — одна из разновидностей овчарок. Появилась порода в Бельгии, в городе Малин, откуда и получила свое название. Бельгийская овчарка приводила в восторг пастухов своими охранными качествами, послушанием и тактичным поведением.

Описание

Малинуа — собаки не крупные. Они обладают короткой густой шерстью, образующей у шеи небольшой воротничок. Цвет ее может быть светло-коричневым или угольным.

Эти собаки весьма энергичны, умны и обладают прекрасными породными качествами пастушьей собаки. Малинуа нуждаются в серьезных нагрузках, активных играх, а также требуют раннего и качественного обучения и воспитания.

Поэтому эта порода подойдет только опытным владельцам.

К детям малинуа относится хорошо, способна жить с другими питомцами в мире и согласии. Но, как уже было сказано, крайне важно вовремя начать обучение и социализацию. Облегчает задачу природное послушание породы.

Уход

Шерсть у собаки короткая, но линяет она практически всегда. Поэтому вычесывать ее придется.

Еще одна сложность малинуа состоит в необходимости обеспечения нагрузок. С собакой нужно играть, долго гулять, выполнять упражнения. Поэтому в качестве домашнего любимца лучше выбрать другую породу.

 
Консультации ветеринаров онлайн
Портал Ветеринары для всех
Портад Ветеринары для всех


В избранное