Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мусора.Больше.Нет

  Все выпуски  

Мусора.Больше.Нет Мусора.Больше.Нет на Щучьем озере


Привет,
 
Акция состоялась. Фантастика, но в том месте где мы в прошлом году на Щучьем озере убирали мусора совсем не было. Мы в этот раз проехали на километр дальше вдоль берега.
 
К нам подходили местные житили и отдыхающие - благодарили. Несколько отдыхающих приняли участие. Было 28 человек, не считая присоединившихся отдыхающих. Мусор собрали и увезли раздельно. Пластик, стекло и аллюминий увезла компания ЭкоВторРесурс для досортировки и переработки. А "хвосты" увёзла машина Муссона. Спасибо спонсорам за поддержку!
 
Местный муниципалитет предоставил автобус и грабли. А в акциии активно участвовал лично зам. главы Муниципального Образования "Комарово". Спасибо за поддержку и участие!
 
В акции принял участие американский студент и выпускники обменной программы FLEX, то тут то там звучала английская речь. Забавно - иностранцы убирают, то что мы сами на своей территории накидали! Традиционно были участники Волонтёрской Службы Петербурга и волонтёры Гринпис, впервые присоединились участники студенческой группы "Сделаем Город Чище", и несколько человек пришедших по почтовой рассылке в Интернете.
 
Фотографии акции можно посмотреть тут: http://volonter.info/index.php?option=com_wrapper&Itemid=3
 
Кто был на акции, напишите, пожалуйста, свои впечатления, что понравилось, что не понравилось. Я хочу сделать выпуск с рассказами участников, чтобы те кто читает рассылку, мог составить более полное впечатление, о том как проходят акции. Заранее спасибо!
 
На озере Щучьем постоянно живут 80 человек, так что по нормам вывоза и уборки мусора на такое количество людей должен быть один дворник на полставки. А то что у озера береговая линия длинной 24 километра и 10 тысяч отдыхающих за лето, это нормативы не учитывают. Администрация Комарово и несколько местных жителей несколько раз в год по собственной инициативе убирают мусор вокруг озера. Вот такая ситуация!
 
С Уважением,
Денис Старк

В избранное