Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мусора.Больше.Нет

  Все выпуски  

Мусора.Больше.Нет Ближайшие акции


Рыболовы устроят акцию по очистке берега Ладоги

Через неделю, 26 апреля, в поселке Кобона Кировского района Ленинградской области пройдет акция «Ладоге – чистые берега!». Ее инициатор – Питерский Клуб Рыбаков – крупнейшее на Северо-Западе России неформальное объединение рыболовов.

В рамках акции будет производиться уборка и вывоз мусора с территории поселка Кобона и его окрестностей. Данная территория выбрана не случайно – эти места активно посещаются рыболовами Санкт-Петербурга и области, в том числе в зимний сезон, после которого на берегу остается много мусора.

Целью акции является привлечения внимания общественности к проблеме загрязнения прибрежных территорий Ладоги, пропаганда бережного отношения к окружающей среде и повышение уровня личной ответственности населения за сохранение чистоты природы для себя и будущих поколений.

Присоединиться к акции могут все желающие. Участники акции собираются 26 апреля в 10 утра на повороте с Мурманской трассы на Дусьево. Оттуда едут до Кобоны группой. Либо можно подъехать непосредственно в поселок Кобона.

Георгиевская ленточка

С 1 по 9 мая будет проходить уже традиционная акция "Георгиевская Ленточка". Кто-то хочет поучаствовать в качестве волонтёра - раздавать ленточки у станций метро, обращайтесь ко мне 8 921 300 5472 или напрямую к Елене из комитета по Молодёжной Политике 8 951 682 6182. Поучаствовать можно в любой день с 1 по 9 мая - 1 час в день. Позвонить сказать о своём участии надо до среды 23 апреля.

1001 способ спасти планету

Я купил книгу 1001 способ спасти планету. Книга с простыми советами на каждый день по ведению хозяйства, отдыху, спорту, садоводству, советы автолюбителям. Все советы направлены на уменшение вредного воздействия на окружающую среду. Одним словом - как сделать нашу жизнь более комфортной и интересной и при этом сократить воздействие на природу вокруг нас. Книга на английском языке, так что все советы надо переводить, а в некоторых случаях и адаптировать. Я планирую открыть ежедневную рассылку, в которой буду публиковать один совет в день. Мне нужен помощник для перевода советов и для адаптации к российской действительности, например поиск необходимых телефонов или информации в Интернет. Спасибо за ваш отклик!

Планы на 2008 год

Детальные планы на 2008 год ещё не готовы, но тянуть уже больше некуда. Так что пока расскажу о направлениях работы а конкретные даты акции сообщу позже.

Акции по уборке мусора на природе:
- Щучье озеро
- Медное озеро
- Большое Симагинское озеро
- остров Волчий на Вуоксе
- Лисий Нос

Организация экскурсии для старших школьников по обращению с отходами
- посещение полигона
- посещение линий сортировки мусора
- посещение производств продукции из вторичного сырья

Программа Зелёный Выхлоп:
- посадка деревьев
- издание полиграфической продукции по посадкам и проблеме выбросов CO2
- привлечение средств на посадки деревьев

Пилотный проект по раздельному сбору мусора в жилых домах:
- снижение издержек и оптимизация схемы вывоза для выхода на безубыточность
- вовлечение жильцов в домах которые работают в рамках проекта

Создание рассылки 1001 способ спасти планету:
- перевод и адаптация советов к росийской специфике
- ежедневная рассылка советов и ответы на вопросы как воплотить эти советы в жизнь

Кроме этого в 2008 году мы планируем:
- зарегистрировать НКО "Мусора.Больше.Нет"
- переделать наш сайт
- участвовать в акциях дружественных организаций "Зелёная волна", "Волонтёрская служба", "Питерский Клуб Рыбаков"
- организовывать раздельный сбор мусора на массовых мероприятиях, например на фестивалях военной реконструкции
- участвовать в Академии Добрых Дел

И конечно помогать и поддерживать частные инициативы, как например "Бутылочный поход" (сплав на плотах из пластиковых бутылок), уборка парка "Сосновая поляна", или уборки в ваших дворах, в ваших садоводствах и близлежащих парках. Пишите!

С Уважением,
Денис Старк
Мусора.Больше.Нет


В избранное