Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мусора.Больше.Нет

  Все выпуски  

Мусора.Больше.Нет Ломоносов, Павловск, Медное


Мусора.Больше.Нет в Ораниенбауме

Слово одному из организаторов Ирине Шевцовой:

И так! Мы в очередной раз убирали Красный пруд. На этот раз к организации подключились муниципальные власти, сказав нам :"Мы все обеспечим, вы народ собирайте". Отвечающих с их стороны было аж 3 человека- и они действительно все подготовили: лопаты, грабли, тачки и даже музыку. Все...кроме пакетов. Сказано было следующее: "Мы же вам тачки купили, собирайте в них". Тачки - 2 шт., нас - 45 чел. Вот я иногда думаю : "Те, кто во власти, они что - с другой планеты?"
В результате они 3 (!) раза ездили в магазин, покупали мешки, а мы вынуждено отдыхали.
А в остальном - все замечательно. Погоду наколодвали, ребята еъехались от Соснового Бора до Питера, был Сестрорецк. Спасибо всем! Радостно, что пришли жители Ломоносова. По итогам: ок 200 мешков всякой дряни было вывезено из леса. Разошлись-разъехались после 18.
Резюме: Ребята, надеяться можно только на себя! Ответственность - это тогда, когда ты сам ХОЧЕШЬ что-то сделать.

Я на акцию приехал в качестве рядовоо участника, пособирал мусор пообщался с ребятами и уехал. Познакомился с Ксенией из Соснового Бора. Спрашиваю "Как получилось что ты на акцию приехала?". Она отвечает: "Я всем своим друзьям уже уши прожужжала проблемой мусора, а сама ни разу в акции не принимала участие.".

- А как ты об этой акции узнала?
- В рассылке прочитала.
- А ты?
- А я, как раз, эту рассылку писал :)

Познакомился с Катей, она приехала из Петербурга из Коломяг. Сказала, что у них есть в районе Графский пруд, он очень замусорен и Катя очень хочет его убрать. Приехала познакомиться с едномышленниками. Она обратилась по адресу, весной меня уже спрашивала про этот пруд Наталья. Так что скоро там будет акция. По предварительным планам 27 июля.

Акция по уборке мусора в Павловске 

В воскресенье, 6 июля, в Павловском парке инициативная группа "Лидерская программа 33" проведет акцию по уборке мусора.

Цель акции - привлечение внимания общественности к проблеме загрязнения природы в местах массового отдыха горожан, даже в таких как Павловский парк.

Встреча участников в воскресенье 6 июля в 10 часов утра на Витебском вокзале у пригородных касс или в 11 часов у входа в Павловский парк.

Приглашаются все желающие!
Контакт: Николай, тел. +7-921-641-71-75, email:
n_chernov@mail.ru

Сжигание мусора - ваша позиция?

На сайте Гринпис можно проголосовать против строительства мусоросжигательных заводов www.greenpeace.org/russia/ru/1853813. Вам решать, позволю только поделиться своими соображениями - в отличии от европы, где сжигается мусор только после многоступенчатой сортировки. У нас будет сжигаться ВСЁ, включая пластики, металлы, бытовую химию - всё что поподает в помойки. А эта миллионн тонн всякой дряни в год выброшенные в воздух, которым мы дышим!

Мусора.Больше.Нет на Медном озере

Встречаемся в 10-00 у метро Просвещения 19 июля. Будем убирать Медное озеро, оно из самых проблемных (с точки зрения мусора) мест массового отдыха в Ленинградской области.

Акция в Репино

13 июля будет акция по уборке мусора на берегу Финского залива в Репино. Акцию организует Наталья Пшеничная. Телефон 8 921 3103000. Встреча в 10-00 на Финляндском вокзале или в 12-00 на пляже в Репино.

С Уважением,
Денис Старк 
Мусора.Больше.Нет


В избранное