Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мусора.Больше.Нет

  Все выпуски  

Мусора.Больше.Нет Плакат. Привычки. Селигер.


Привет,

Рад писать тебе. Именно тебе, ведь это именно ты снова читаешь эту рассылку. Кто-то отписался, у кого-то рассылка сваливается в спам и остаётся там, а у тебя не сваливается и это знак. Или ты достаёшь письмо из спама и читаешь. Мне это нравится! Я напишу в этом выпуске про любовь.

Ещё я напишу про привычки, у меня произошёл разговор с одним очень хорошим и известным человеком. Он сказал: "мне 57 лет, я за эти годы свои привычки не поменял, а вы говорите, что за 10 лет можно изменить привычки населения в обращении с мусором". За пару минут я привёл в пример несколько привычек которые он приобрёл за последние годы, и похоже даже не заметил этого. Это тема для разговора.

Ещё я сделал плакат о Мусора.Больше.Нет (http://musora.bolshe.net/d/53348/d/plakat_1.jpg). Плакат светлый и красивый, он хочет увидеть хороших людей. Помогите ему встретиться с теми кто ему понравится и кому понравится он.

Ну и про Селигер 2009. Поехали на Селигер! Там будут наши единомышленники, те кто делает добрые дела в разных областях. Это называется "Технология Добра".

Про любовь
«Не трогай это гадость», «Не бегай по траве, порежешься», и т.д. Так родители говорят детям. Да, в городе, та измученная и загаженная природа это совсем не то с чем могут дружить наши дети. На листьях пыль от выхлопов, в траве разбитые бутылки, в кустах фекалии животных... Мы не пускаем детей к грязи, осколкам, фекалиям. А что слышат они? Они тянутся к траве, цветам, деревьям, земле. А слышат «нельзя, плохо, гадость». Это с чем выросли мы и то, с чем растут наши дети. Они тянуться к природе, а им бьют по рукам. Замечу, из самых правильных побуждений!

Любишь ли ты природу? Да. ДА. ДА!!! Природа, это то куда можно вырваться из города, где деревья, свежий воздух, чистая вода! Можно ходить босиком, купаться, дышать полной грудью, где кружится голова от запахов леса! Там где бабочки и стрекозы, пенье птиц.
Как ты любишь природу? Как ты ухаживал за природой? Как ты за женщиной своей ухаживал, перед тем как она позволила себя любить? А природу можно прямо сразу любить, без ухаживаний. Без заботы. Выезжаешь в субботу – деревья, чистая вода, запахи леса или моря, солнце. Лёг на песок или на травку сверху – кайф – люблю. Вот так и любим природу, всегда сверху!

Природа нас кормит, нас одевает, травку подстилает. А ты сверху лёг и любишь! Как ты думаешь, природа тебя любит? У вас это взаимно? Как ты думаешь – ей нравится как ты её любишь? Ты когда своего мужчину любишь задумываешься, нравится ли ему КАК ты его любишь? Да прости, я забыл сказать, я не знаю мужчина ты или женщина :). Хотя это не важно. Мужчины любят женщин по-своему. Женщины любят мужчин по-другому. А природу большинство любят одинаково. Едят и пьют, а в выходные сверху...

Перечитал, получилось как наезд. Это не наезд. Это вообще не про тебя, а про неё, про природу. Подумайте, почувствуйте, как ОНА тебя ЛЮБИТ!!! Посмотри, как она добивается твоей взаимности, каждым взмахом крыла бабочки, цветами на поляне, запахом сирени, солнечными лучами, нежностью морской волны, теплом песка, тенью дерева в жаркий день, вкусом клубники и парного молока. Всё это для ТЕБЯ! Она только не может сказать... Не может сказать... Не может сказать...

Подними свои уши, открой третий глаз и смотри, слушай, чувствуй как природа тебя любит.

Ну и если тебе захочется разнообразия в любви с природой, то приезжай к нам на акции. Мы природу любим нагнувшись раком, разбирая мусорные кучи и сажая деревья.

Про привычки
Про привычки напишу потом. Не могу. Не хочу. Знаете один врач психиатр говорил, у нервных больных, всё что они говорят, это на самом деле, то что они хотят услышать. Думаю не только у больных :). Перечитал «про любовь» это очень личное, это я себе написал, больше чем тебе, чем вам. Даже не знаю отправлять ли... Хотя что ты хочешь, ты мне не пишешь, вот я и разговариваю сам с собой в этих рассылках.

Про привычки. Так вот один человек, утверждал что привычек не меняет. А выяснилось, что сменил привычку ходить за сметаной с банкой на привычку покупать сметану в пластиковых коробочках, выработал привычку пользоваться мобильным телефоном.

Мы выработали привычку стоять в пробках. Привычку пользоваться фильтрами для воды. Привычку пользоваться Интернет. Привычку покупать воду в бутылках для поездок на природу. Привычку страховать машину. Привычку пристёгиваться.
Часть этих привычек возникла как бы сама собой. Часть была «навязана» нам, но мы же привыкли к ним и делаем это уже автоматически и неосознанно.

Привычка пристёгиваться, например, навязана нам государством, с помощью штрафов. Но вне зависимости от того как она возникла, это полезная привычка – она создаёт безопасность.

Те привычки которые я «навязываю» - создают любовь к природе, создают возможность проявлять эту любовь. Создают возможность дружить с природой как детям, так и взрослым и в городе и за городом.

Плакат Мусора.Больше.Нет
Сделал плакат Мусора.Больше.Нет. Кто может распечатайте и повесьте у себя в университете или на работе. В конце концов повесьте у себя дома! Плакат красивый и светлый. Спасибо, спасибо, спасибо!

Файл для распечатки в формате JPEG: 
http://musora.bolshe.net/d/53348/d/plakat_1.jpg
Исходник в CarelDraw:
http://musora.bolshe.net/d/53348/d/plakat.cdr
У кого нет возможности распечатать, но есть куда повесить - звоните мне +7 921 300 5472 или на stark@mail.ru. Я передам распечатанные плакаты.

Селигер
Участники Мусора.Больше.Нет очные и заочные могут принять участие в образовательном форуме Селигер 2009 (www.seliger2009.ru).
Для того, чтобы попасть на Селигер и получить уникальную возможность обучиться у ведущих тренеров, познакомиться с настоящими профессионалами, презентовать свой проект и получить на него финансирование и государственную поддержку, необходимо:
1.Оплатить организационный взнос в размере 1200 рублей. Реквизиты для оплаты в Сбербанке есть тут (http://www.seliger2009.ru/). Это нужно сделать до 28 июня.
2.Оплатить страховой взнос в размере 1000 рублей 28 июля на собрании Технологии Добра (13-линия д.22 Б в 12-45).
3.Ознакомиться с Регламентом проведения форума Селигер (http://www.seliger2009.ru/system/wysiwyg/archive/seliger_reglament.pdf?PHPSESSID=e81f00c1dc4a30ff9745752466343d9e).
4.Прийти на организационное собрание 28 июня в 12.45 по адресу: 13 линия, д. 22Б 5.Следить за новостями и сообщениями от Руководителя на сайте www.godmol.ru и посещать мероприятия.
5.Для проектных команд: продумать арт-объект проекта, составить и прислать список ВИПов, которых хотите увидеть на Селигере, прислать список команды, всем участникам команды отправить данное письмо.

По всем вопросам можно звонить руководителю направления "Технология добра" в Санкт-Петербурге Варваре Завьяловой (8904-555-42-74)

Простите, что поздно сообщаю. Если вы пропустили собрание, ничего страшного. Звоните мне или Варваре, думаю ещё можно записаться.
 
С Уважением,
Денис Старк

 


В избранное