Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мусора.Больше.Нет

  Все выпуски  

Мусора.Больше.Нет Акции по уборке в Петербурге и Ленинградской области


Доброго времени суток! 

Акции по уборке мусора в Санкт-Петербурге и окрестностях продолжаются! Каждые выходные, а иногда и по будням!
К нам обращаются люди, готовые самостоятельно провести акции по уборке. И чем дальше, тем больше таких людей, ибо всё больше людей слышат о нашем движении! Ура! Спасибо и вам, дорогие читатели, что распространяете о нас информацию!

О ближайших акциях по уборке

Английский пруд в Петергофе 25 июля

Итак,
уже с ближайшее воскресенье, 25 июля, состоится первая акция по уборке, организованная новой группой - "Мусора.Больше.Нет, Петергоф". Организатор Григорий Буйный живет в Петергофе, и ситуация с мусором надоела ему настолько, что он создал группу и сразу же был готов провести уборку. С 12 до 16 часов будут убраны от мусора берега Английского пруда в одноименном парке.
Место встречи: Петергоф, Санкт-Петербургское шоссе, остановка "Фабричная ул.". Встреча под башней с часами. Смотрите карту: http://maps.yandex.ru/-/CJDCJkR
Все подробности во встрече http://vkontakte.ru/event18962507
Присоединяйтесь!

Изумрудное озеро в Токсово 29 июля (вечер четверга)

На предстоящей неделе, в четверг вечером свою первую акцию по уборке также проведет Олеся Стогова – она любит кататься на лошадях по достаточно известному Токсовскому лесопарку (в нем еще зубробизоны живут!). Но не нравится Олесе, когда лошадь наступает копытами на пластиковые бутылки и прочий мусор. Девушка вышла на группу Мусора.Больше.Нет вконтакте (http://vkontakte.ru/club15453) и при нашей поддержке 29 июля проведет уборку берегов Изумрудного озера в Токсово. Начало акции в 19:00, но можно подъехать и позже. В качестве приятного бонуса после уборки можно будет прогуляться к зубробизонам, искупаться или даже покататься на лошади, что находится недалеко от озера.
Отдельно замечу, что сотрудники конюшни также примут участие в уборке.
Подробности во встрече http://vkontakte.ru/event19011227

Пляж на Канонерском острове 31 июля

Следующие выходные (31 июля – 1 августа). Известно, что состоится несколько акций по уборке, в том числе планируется акция на Чудском озере.
В этом выпуске я расскажу вам об уборке пляжа на Канонерском острове в Санкт-Петербурге в субботу, 31 июля. Организатор Мария Круглова месяц назад провела на острове свою первую акцию – при очень жаркой погоде было собрано более 100 мешков мусора. В этот раз Маша берется за другой пляж! Начало акции на острове в 12 часов. Встреча участников в 11:20, метро Балтийская.
Все подробности во встрече http://vkontakte.ru/event18948165

 

Несколько слов о результатах прошедших недавно акций

Уборка в лесопарке у Детской Железной Дороги 18 июля 

В воскресенье, 18 июля, Светлана Харитоненко организовало уже вторую уборку лесопарка у Детской Железной Дороги (http://vkontakte.ru/event18843304). Несмотря на жаркую погоду, когда большинство горожан устремилось загород, в акции приняло участие около 20 человек, из которых значительная часть – местные жители! За 4 часа было собран мусор и вторсырье в следующих количествах:
∙ ПЭТ-бутылка : 21 пакет;
∙ Стекло : 32 пакета (~ 530 кг);
∙ Алюминий : 1 пакет (~ 4.5 кг);
∙ Металл : 115 кг, однако;
Итого вторсырья: ~60-65 пакетов;
∙ Общий мусор: 65-70 пакетов;
ВСЕГО: ~130 пакетов того, что в лесопарке ну никак не должно было лежать. В ходе акции несколько активистов облачились в костюмы хим.защиты белого цвета, привлекая внимание прохожих. Полный фотоотчет об акции доступен по ссылке http://vkontakte.ru/album-15453_114086660

Предсвадебная уборка в Дюнах 

А спустя два дня, вечером вторника прошла камерная уборка на побережье Финского залива в Дюнах (http://vkontakte.ru/event18948159). Камерная потому, что задумали убирать мусор молодожены, через пару дней отметившие свадьбу баре на берегу залива. Как сказала невеста Валерия, у нее давно чесались руки здесь прибраться, и вот, наконец-то, перед самой свадьбой ей это удалось! :) 1,5 часа уборки и 8 человек – собрали немного (около 26 мешков мусора), но прослеживалась четкая граница между очищенным участком пляжа и оставшимся.
Более интересным результатом этой акции мы видим заинтересованность владельца бара в раздельном сборе и вывозе отходов и организации эко-пляжа! Это круто!

До новых выпусков! У нас есть классные новости!

Всего доброго и успехов!
Андрей Шпартько.


В избранное