Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мусора.Больше.Нет

  Все выпуски  

Мусора.Больше.Нет 100 акций в один день состоялись!


100 акций в один день

11 сентября 2010 года состоялось беспрецедентное событие - 100 акций по уборке мусора на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области!

Общественная организация «Мусора.Больше.Нет» спланировала и осуществила этот проект, как первую ступень в программе очистки Санкт-Петербурга и Ленинградской области от мусора. Главной целью, кроме фактического глобального субботника, было изменение сознания людей в сторону позитивного, конструктивного отношения к себе, к нашему общему «дому», к чистоте вокруг и в собственном сознании.

11 сентября 2010 года на уборку многочисленных точек города и области вышло 1715 человек! И это только те, кто созидал чистоту своими руками. А для того, чтобы данная возможность стала реальной, «Мусору.Больше.Нет», также, помогало своим содействием не меньшее количество человек.

Собрано 4321 мешка! А это, приблизительно, 50 тонн мусора. Для наглядности, это - 4 грузовых железнодорожных вагона или более 20 КамАЗов-мусоровозов, или 800 багажников популярных автомобилей Форд Фокус Седан. Из этого объема 2907 мешков – общий мусор и 1414 - вторичные ресурсы. Доля вторсырья на акциях с раздельным сбором мусора составила 44,8%.

По предварительной договоренности, общий мусор вывозит администрация того района, где проводилась та или иная акция. Это уже сделано в подавляющем большинстве случаев. Вывоз и отправка в переработку вторичных ресурсов, курируемые и осуществляемые «Мусора.Больше.Нет» - полностью завершен. Мы сдали более 8 тонн стекла, более 100 килограмм ПЭТ, более 100 килограммов алюминия и более тонны железа.

Этот грандиозный проект был успешно реализован благодаря активной помощи:

  • Администрации Приморского и Василеостровского района СПб
  • Муниципальных образований №65, 67, 70, «Парголово», «Город Ломоносов», «Поселок Молодежное», «Первомайское сельское поселение», «Дубровское городское поселение», «Большеижорское городское поселение», «Колтушское сельское поселение», «Юкковское сельское поселение», «Токсовское городское поселение», «Аннинское сельское поселение»
  • Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями СПб
  • ООО «Забота об окружающей среде», ОАО «Рабочие перчатки», ОАО «Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области», ОАО «Всеволожскспецтранс», ООО «Авиарос», ООО «Север»
  • проекта «2010: год чистых озер», пресс-клуба «Зеленая лампа», Санкт-Петербургского общественного благотворительного фонда «Милость»
  • И многих других...
Огромное всем спасибо!

«Мусора.Больше.Нет» - общественная организация, выросшая из частной инициативы в 2004 году. На данный момент, это 30 координаторов в 20 городах России и СНГ. В акциях 2009 года приняло участие более 1000 человек. В 2010 году - более 2000 человек. Основная миссия организации – изменить отношение к проблеме мусора на всех уровнях общественного сознания, от обычных граждан до государственных работников. Таким образом, решая вопросы разрастающихся мусорных свалок, загрязнения среды, строительства перерабатывающих заводов. И главный, он же первопричина всего вышеперечисленного - отсутствия культуры и понимания бережного отношения к месту собственного обитания.

Контактная информация

Сайт: http://musora.bolshe.net
ЖЖ: http://community.livejournal.com/m_b_n/
Президент СПб РОО «Мусора.Больше.Нет» Денис Старк, +7 (921) 300-54-72, stark@mail.ru
PR-отдел Анжела Пиаже, +7 (905) 277-46-14, meandr13@mail.ru
Руководитель проекта Андрей Шпартько, +7 (904) 330-84-04, shpartko.a@gmail.com

В избранное