Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мусора.Больше.Нет

  Все выпуски  

Мусора.Больше.Нет и волонтёрский лагерь Просвет!


Чтобы очистить Финский залив от мусора, добровольцы будут совершать ритуальные пляски «Доброй охоты»

Более 10 000 мешков мусора планируют собрать российские и иностранные граждане, приехавшие провести свои отпуска, как добровольцы в лагере на берегу Финского залива.

Целых десять дней (с 25 июня по 5 июля), добровольцы со всей России и не только, будут очищать одну из живописных бухт побережья Финского залива в районе Выборга, причем мусор будут собирать в соответствии с данью времени – раздельно. 

Экологическая акция по очистке береговой линии залива пройдет в рамках мировой акции «Сделаем!», как один из пилотных проектов, перед  днем Всероссийской уборки  - 15 сентября.  

Чтобы лагерь прошел успешно, участники лагеря, а это порядка 100 человек, каждый день будут проводить креативные веселые танцы на берегу Финского залива. Танцы призваны привлечь к участию в уборке побережья отдыхающих и настроиться на трудовой день. Танцы будут совмещены с элементами гимнастики и йоги - полученный заряд бодрости, энергии сложно будет истратить даже за весь день уборки, говорят организаторы. 

Организаторами лагеря являются сразу несколько экологических организаций, среди которых Клуб друзей Битцевского парка, Коалиция «PROОтходы»,  Движение «Мусора.Больше.Нет» и другие. Поддерживают лагерь ряд отечественных и зарубежных бизнес-компаний. 

Раздельно собранные стекло, металл, пластик будут сразу  вывезены на переработку в специализированные компании Санкт-Петербурга.  

В добровольческом лагере, помимо ежедневной уборки мусора, для всех участников организуется культурно-образовательная программа (лекции, встречи с интересными людьми, музыкантами, творческие и экологические мастер-классы). Участников ждут мастер-классы по созданию экологической косметики, развитию творческих способностей, парной йоге и рейки. Всего более 25 различных мероприятий. 

Не просто гостями, а еще и ведущими различных направлений станут Хельга Патаки, детский писатель, автор проекта "Город наизнанку"; Юля Крыса, прекрасная  питерская музыкантка и многие другие. 

Контакт организатора: Кольовска Алина, 8-926-219-75-30, kolovska@gmail.com, www.prosvet-lager.ru
Официальный сайт лагеря www.prosvet-lager.ru


В избранное