Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Частная архитектура

  Все выпуски  

Частная архитектура #18


North House South в Польше от formodesign.

North House South 1

Этот необычный дом сочетает в себе традиционную европейскую форму деревенского жилья и открыто минималистические прямоугольные мотивы. Ещё одно "единство противоположностей" воплощено в названии дома, появившемся из-за особенностей ориентации участка.

[ + Читать полностью] 

CVA House в Мехико от Materia Arquitectonica.

CVA House 18

Расположенный на окраине Мехико, дом предназначен для спокойной, лёгкой семейной жизни. Длинной прямоугольной формы участок ограничен с трёх сторон другими домами, оставляя лишь узкий доступ спереди. Дом как бы живёт вокруг внутреннего дворика, который служит продолжением, частью внутреннего пространства.

[ + Читать полностью] 

Мозаичная плитка, будучи одним из древнейших отделочных материалов, по прежнему остаётся востребованным и очень современным решением для частных интерьеров.

espectaculares-mosaicos-bisazza-23

Она может быть использована как в помещениях, так и вне дома: для коридоров, ванных комнат, офисов, а также плавательных бассейнов, патио, террас и в любом другом месте, где вы хотите улучшить визуальное воздействие или украсить стены или пол.

[ + Читать полностью] 

Дом 108 (House 108) в Жироне от H Arquitectes.

House 108 2

Этот небольшой дом, расположенный на наклонном участке с густой средиземноморской растительностью, построен с минимизацией воздействия на окружающую среду - он как бы стелется вдоль склона, повторяя его форму. Внутреннее пространство выполнено небольшими террасами, разбивающими интерьер на функциональные зоны: кухню, общую комнату и спальни.

[ + Читать полностью] 

Вила Изабелла (Villa Isabella) в Ханко от Brasil Arquitetura.

Villa Isabella 13

Этот дом в Финляндии запроектирован бразильским архитектурным бюро под сильным влиянием выдающегося финского архитектора Алвара Аалто.

[ + Читать полностью] 

Садовый дом 0.96 (Garden House 0.96) в Игуалада от ADD+ Arquitectura.

Garden House 0.96 26

Этот необычный загородный дом разместился на крутом склоне с великолепными видами на холмистое окружение.

[ + Читать полностью] 

Камуфляжный дом (Camouflage House) США от Johnsen Schmaling Architects.

Camouflage House 1

Этот великолепный дом расположился на крутом холме с видом на озеро в лиственном лесу, маскируясь под яркую гамму листвы, травы и камней. Низкопрофильный вытянутый силуэт с вертикальной разбивкой фасада дополнительно акцентирует связь архитектуры с природным окружением.

[ + Читать полностью] 

Дом на склоне (House on a slope) в Мехико от Dellekamp Arquitectos.

House on a slope 7

Ограничиваясь наклонным участком и малым бюджетом, архитекторам удалось запроектировать и построить этот яркий современный дом в Мехико.

[ + Читать полностью] 

OS Дом (OS House) в Испании от NOLASTER.

OS House 3

Этот дом в Бискайском заливе разместился на высокой 30-метровой скале, продуваемой северными ветрами практически в течение всего года. Кроме частного проживания, дом планировался как пансион для туристов.

[ + Читать полностью] 

Дом Ахметова на улице Татарской в Томске.

Akhmetov House 2

Этот дом находится в Томске по адресу Татарская, 46. Является памятником архитектуры федерального значения. Построен в 1902 году московским татарином Ахмедуллой Ахметовым, отреставрирован в 2007 году.

[ + Читать полностью] 

Это трансляция блога "Частная архитектура"
Подписаться на RSS можно ЗДЕСЬ.

В избранное