Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Частная архитектура

  Все выпуски  

Частная архитектура


Дома у озера Вашингтон (Lake Washington Homes) в Сиэтле от Pb Elemental Architecture.

Lake Park Homes 2

Небольшой кондоминимум из шести блокированных домов площадью от 168 до 199 м2 разместился через дорогу от озера Вашингтон в пригороде Сиэтла.

[ + Читать полностью] 

Такие "хрустальные" балконы из толстого полуторадюймового стекла сделаны на одном из небоскрёбов Чикаго, но вполне могут быть воспроизведены любителями полевитировать в своих частных домах, начиная со второго этажа.

Sears Tower Glass Balcony Gallery 1

По теме: Окно-аквариум

[ + Читать полностью] 

Дом в Вила Нова де Гайя (FFAT house) от Arquitectos Anónimos® и Paulo Teodósio.

FFAT 1

Чёрный фасад этого дома, выполненный из щитов фенольной фанеры, символизирует максимальную защиту дома, его пространства и обитателей от "излучения реальности".

[ + Читать полностью] 

Не знаю зачем, но завёл трансляцию в Твиттере

Будет информация о свежих записях. Может, и мысли туда кидать буду. Умные (если вдруг появятся). Но короткие, не более 140 символов. :) Ну и пообщаться можно, если что.

Кто пользуется, может фолловить @privatedom.

Дом в Нордельте (Casa Nordelta) от Mariano Kohen.

Casa Nordelta 5

Этот каменный дом в пригороде Беэнос-Айреса с главного фасада выглядит как неприступная крепость, со двора же, напротив, максимально открывается огромными стеклянными проёмами в просторный двор с бассейном и к находящемуся рядом озеру.

[ + Читать полностью] 

Блокированные дома (Box-House) в Сан-Паулу от Yuri Vital.

box-house 1

Как-то так получилось, что за несколько месяцев не уделил внимания таунхаусам, при том что считаю их лучшим решением для городского частного жилья. Исправляюсь: комплекс из 17 блокированных домов в Бразилии. Или нет, лучше так: пример решения жилищной проблемы в Бразилии. Очень хороший пример.

[ + Читать полностью] 

Вилла Арт-Деко (Assoufid Villa "B" Art Deco) в Марокко от U+B Architects.

Assoufid Villa B Art Deco 1

Этот дом построен недавно в новом посёлке недалеко от Марракеша, на засушливом участке рядом с полем для гольфа. Архитекторы из U+B Architects черпали вдохновение в местной марокканской архитектуре, а также в объектах 20-х годов прошлого века в стиле арт-деко в соседней Касабланке. Не смотря на такие глубокие и смешанные корни, дом получился гармоничным и очень современным.

[ + Читать полностью] 

Очередная подборка самого-самого, теперь за август. 5 домов.

1. Изящный сарай

Лесной дом в Теннесси



Не смотря на банальную форму амбара или сарая, в нём есть что-то притягивающее. Не знаю, что, но мне он очень понравился.

2. Скала!

Дом у скалы в Мексике



То ли вырос из скалы, то ли врос, то ли выточен из неё, то ли просто прилип.

3.Волшебные параллелепипеды

Городской дом в Сан-Паулу 3



Марсио Коган постоянен, но этим и хорош.

4.Дом-тишина

Тихий дом в Индонезии



Великолепный пример создания городского рая на одну семью с тремя детьми на минимальном участке. И шалашом никто не назовёт! :)

Ранее:

Самое в апреле
Самое в мае
Самое в июне
Самое в июле

Z-дом (Z-house) в Южной Корее от Hohyun Park + Hyunjoo Kim.

Z-House 6

Дом, построенный на наклонном участке наверху небольшого холма в окружении малоэтажной застройки представляет из себя два взаимопересекающихся объёма.

[ + Читать полностью] 

11 белых домов.



За прошедшее время накопилась довольно объёмная масса проектов и теперь можно сделать несколько тематических подборок. Пока буду подбирать те, что нельзя отсортировать по метками или рубрикам. То есть, в этих проектах есть нечто общее, но оно не отражено в принятой системе навигации. Например, белый цвет.

[ + Читать полностью] 

Это трансляция блога "Частная архитектура"
Подписаться на RSS можно ЗДЕСЬ.


В избранное