Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Частная архитектура

  Все выпуски  

Частная архитектура #32


ПЛЮС-дом (PLUS house) в Японии от Mount Fuji Architects Studio.



Этот дом для отдыха расположен на южном склоне горы Изу-Сан, обращённом к Тихому океану.

[ + Читать полностью]

Вилла Бьянчи (Casa Bianchi) в Швейцарии от Марио Ботта.



На берегу Луганского озера у подножия г. Сан-Джорджио стоит башня, резко контрастирующая с окружающими домами. На сегодняшний день она не менее знаменита, чем Дом над водопадом (Fallingwater) Фрэнка Ллойда Райта. Вилла была спроектирована Марио Ботта (Mario Botta) для одного из друзей с учетом его довольно скромных доходов.

[ + Читать полностью]

Дом листьев (Leaf House) в Австралии от Undercurrent Architects.



Это необычное сооружение в Сиднее скорее не дом, а павильон для отдыха на природе и наблюдения за ней, чему, собственно, и способствует экологически ориентированная форма в виде упавших листьев и конструкции, напоминающие перепутанные лианы или виноградную лозу.

[ + Читать полностью]

Бу Ен Данг (Bu Yeon Dang) в Южной Корее от IROJE KHM Architects.



Этот удивительный волнообразный дом построен на небольшом (чуть больше трёх соток) участке на городской окраине. Для максимальной эффективности использования земли тщательной архитектурной обработке был подвергнут весь участок.

[ + Читать полностью]

Дом "H" (House H) в Словении от bevk perović arhitekti.



Эта небольшая пристройка к существующему дому в Любляне добавила к стандартной квартире просторную гостиную, продлив жилое пространство и практически соединив его с окружающим садом.

[ + Читать полностью]

Немного о проектной документации.



В текущем опросе несколько неожиданно на первом месте идёт запрос на более подробную информацию по технологиям. Думаю потому, что из-за отсутствия в опросе пункта "Конструкции" они тоже попали в "Технологию". Что вполне логично. Да и мне лично эти темы очень интересны. Поэтому по мере возможностей буду делиться найденным из того, что подходит к теме в её расширенном толковании (включая и конструкции). Сразу скажу, что информации не так много, так что - чем богаты.

[ + Читать полностью]

Вилла Д (Villa D) в Швеции от RB Arkitektur.



Этот дом расположен на живописном скалистом склоне к юго-востоку от Стокгольма. Перед архитекторами были поставлены две главные задачи: обеспечить доступ к самой высокой точке участка и минимизировать количество взорванной скалы. В результате получился простой объём, одной стороной врастающий в скалу (или вырастающий из неё), другой, динамично заострённой, консольно нависающий над участком.

[ + Читать полностью]

Это трансляция блога "Частная архитектура"
Подписаться на RSS можно ЗДЕСЬ.

В избранное