Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Частная архитектура

  Все выпуски  

Частная архитектура #31


Дом на Евклид-авеню (Euclid Avenue House) в Канаде от Levitt Goodman Architects.

Этот компактный, экологически чистый, доступный и удачно интегрированный в городской пейзаж дом можно считать прототипом новой городской жилой застройки. Проект своей сдержанностью, гибким планом и эффектным единством архитектуры и природы предлагает современную альтернативу традиционной типологии городского жилья в Торонто.

[ + Читать полностью]

Усадьба Поздняково (Farmstead Pozdnyakovo) в России от Панаком.

Помещения дома и других построек так разнообразны, что не было смысла пытаться объединить их единым стилем. Разрозненные на первый взгляд, фрагменты связаны общим архитектурным контекстом: сочетание темного и светлого дерева, натуральный камень, ритм повторяющихся элементов. Определить стиль интерьеров одним словом невозможно, они принципиально разные. По набору разнохарактерных деталей – это эклектика, по количеству заложенных смыслов – классика. Вся мировая история проходит перед глазами с помощью фактуры, пространства, вещей.

[ + Читать полностью]

Блокированные дома в Румберге (Blocked Houses in Roomburg) в Голландии от DKV architecten.

71 роскошный дом на одну семью построены недавно в голландском Лейдене. Из них 54 дома двух основных типов выстроились вдоль Van de Madeweg, дороги районного значения, тремя блоками общей протяжённостью более 400 метров. Обратной стороной дома выходят на небольшой канал, нависая над ним просторными террасами.

[ + Читать полностью]

Строительство своей северной резиденции «Талиесин» , названной так по имени легендарного валлийского барда, Фрэнк Ллойд Райт (Frank Lloyd Wright) начал в 1911 г.

Первоначально в 1911 г. Райт построил дом с мастерской (студией), который дважды отстраивался после пожаров 1911 и 1925 г.г. Впоследствии «Талиесин» расширялся.

[ + Читать полностью]

Дом в префектуре Гунма (Gunma House) в Японии от RA Architects.



"Зелёные" крыши этого необычного дома, построенного в префектуре Гунма, добавляют новый слой к обычной городской жизни - это не только стратегия устойчивого потенциала, но и способ объединить людей с помощью этого любопытного многослойного комплекса.

[ +
Читать полностью]

Космическая станция (Raumstation Irnharting) в Австрии от x architekten.

Этот консольный дом на одну семью сдан в декабре 2008 года. Динамичная форма и последовательная планировка подчёркивают идею и оправдывают его название: "Raumstation" (англ.: космическая станция).

[ +
Читать полностью]

Идея эрзац-каминов находит своё продолжение - в дополнение к настенным появились камины портативные переносные.



Принцип действия такой же, как в настенных - работает на биоэтаноле.

[ +
Читать полностью]

О-Дом (O House) в Швейцарии от Philippe Stuebi Architects.



Эта эксцентричная вилла на живописном берегу озера Люцерн получила своё название благодаря характерным фасадам с многочисленными круглыми отверстиями. Сквозь окна «O House» видна двухуровневая оранжерея с экзотическими растениями и гостевая комната.

[ + Читать полностью]

Дом в Ла-Корунье (House in A Coruña) в Испании от A-cero.



Дом расположен на участке треугольной формы с достаточно большим уклоном. Проект разработан в виде двух простых объёмов, скульптурно комбинируя внутренние и внешние пространства. В результате такой комбинации дом получился полностью открытым к морю и, напротив, закрытым со стороны улицы.

[ +
Читать полностью]

Дом + (Haus +) в Германии от Anne Menke.



Проект и реализация реконструкции этого дома середины прошлого века - почти классический пример "мирного сосуществования" традиционного и современного. После завершения работ старый дом, который был перебран буквально "по косточкам", стал ещё более "местным", превратившись в символ всего окружения, новый же объём, скромно пристроившись рядом, как бы подчёркивает свою вторичность, в то же время обеспечивая владельцам уже ставшие стандартными дополнительные удобства: более просторные комнаты, большие крытые и открытые террасы и связь с окружающим ландшафтом.

[ +
Читать полностью]

Это трансляция блога "Частная архитектура"
Подписаться на RSS можно ЗДЕСЬ.

В избранное