Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Частная архитектура

  Все выпуски  

Частная архитектура #30


Дом-парабола (Parabola house) в Токио от Yasuhiro Yamashita.

Дом построен в тихом жилом районе Токио на узком и длинном участке. Ширина дома 6 метров, длина – 27. Дом приподнят на 3 метра от уровня дороги, благодаря чему в ясные дни открывается прекрасный вид на гору Фудзи.

[ + Читать полностью]

Дом-вода (Casa Agua) в Буэнос-Айресе от Barrionuevo – Sierchuck Arquitectas.

Этот дом, расположенный в одном из пригородов Буэнос-Айреса, буквально погружён в воду - он не только стоит на берегу крупного канала, но и окружён многочисленными искусственными водоёмами, непосредственно примыкающими к его стенам. А ещё у него есть свой водопад.

[ + Читать полностью]

Амстердамский дизайнер Йерун ван Мехелен (Jeroen van Mechelen) из Studio JVM разработал некоторые интерьеры в "подземном доме" (Villa in Vals) в Швейцарии.

Идею сводчатых интерьеров подсказала картина "St. Jerome in his study" средневекового живописца Антонелла да Мессина (Antonella da Messina).

[ + Читать полностью]

Дом в Посуэло-де-Аларкон (House in Pozuelo de Alarcón) в Испании от A-Cero Arquitectos.

Красота, твёрдость и полезность - вот три основных принципа, определяющих этот проект. Смелые объёмы, геометрическая чистота и композиционная элегантность вносят в эти принципы эстетическую новизну и артистическое превосходство.

[ + Читать полностью]

Вилла в Бекбергене (Villa in Beekbergen) в Голландии от Factor Architecten.

Этот уникальный дом построен в лесном уединении недалеко от Бекбергена. Основной конический бетонный объём здания неожиданно сочетается с арочной соломенной крышей из дерева.

[ + Читать полностью]

Kübler House в Чили от 57Studio.

Этот дом построен в предгорьях Анд, в окружении гольф-полей в районе с жарким летом и холодными южными ветрами зимой. Основным пожеланием клиента было создание условий для комфортного пребывания на свежем воздухе в течение всего года.

[ + Читать полностью]

Дом в Лумино (House in Lumino) в Швейцарии от Davide Macullo Architects.

Этот небольшой дом построен недавно в альпийской деревне Лумино, в окружении традиционных домов с двускатной кровлей. Необычная для этой местности форма резко контрастирует с окружением. При этом дом позиционируется как соответствующая реакция на перемены и современное толкование народной архитектуры, его простые формы из открытого железобетона полны силы и резонируют со старыми каменными зданиями.

[ + Читать полностью]

Дом-куб (Casa Cubo) в Бразилии от AR arquitetos.

Этот небольшой дом в окрестностях Сан-Паулу рядом с жилыми многоэтажками выглядит как лилипут в окружении гуливеров.

[ + Читать полностью]

The Walmer Loft в Канаде от Dubbeldam Design Architects.

Dubbeldam Design Architects превратили пространство внутри исторического дома в Торонто в современный жилой чердак.

[ + Читать полностью]

Новые дизайнерские идеи: камины без дыма и запаха.

Камины с настенным креплением сочетают в себе лучшие черты камина и красивого настенного украшения. Благодаря современному топливу (биоэтанол) эти камины позволяют любоваться живым огнём, не требуют трубы и работают без дыма и запаха.

[ + Читать полностью]

Вилла "BH" (Villa BH) в Голландии от WHIM architecture.

Этот современный дом построен недавно в Голландии на участке размером 35х50 метров для пожилой семейной пары. Отчасти поэтому дом одноэтажный, он как бы распластался по участку, создавая дружественное пространство и взаимодействуя с окружающей природой.

[ + Читать полностью]

House among Pines в Испании от XPIRAL.

Этот дом находится в испанском местечке Мурсия на покатом участке в окружении соснового леса. Взаимный диалог с участком и окружающим лесом и хорошая ориентация (юг и восток) позволили создать необычные открытые фасады.

[ + Читать полностью]

Дом в Вакабадаи (House in Wakabadai) в Японии от Satoshi Okada architects.

Этот деконструктивный дом японского архитектора Сатоши Окада построен для молодой 30-летней пары на небольшом участке в одном из токийских пригородов. Заказчики полностью положились на вкус архитектора, попросив сделать "привлекательный дом". Природу его таинственной привлекательности сам автор назвал "интенсивной архитектурой", позиционируя проект как одну из практических попыток в этом стиле.

[ + Читать полностью]

Это трансляция блога "Частная архитектура"
Подписаться на RSS можно ЗДЕСЬ.


В избранное