Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Частная архитектура

  Все выпуски  

Частная архитектура #7


Семейный дом Миясака (Miyasaka Family Residence) в Хоккайдо от Robert Harvey Oshatz.

Miyasaka Family Residence 1

Построенная в Обихиро семейная резиденция Миясако соединяет в себе эстетику двух несоизмеримых культур, не символизируя при этом ни одну из них, но все же вызывая эхо обеих.

[ + Читать полностью] 

Дом на Richmond Place (Richmond Place House) в Ирландии от Boyd Cody Architects.

Richmond Place House 8

Дом расположен в исторической охраняемой зоне старой застройки, недалеко от центра Дублина. Скромное жильё построено на месте ранее существующего, с использованием части старых материалов (кирпич), на участке площадью чуть более сотки.

[ + Читать полностью] 

Дом в IJburg (House IJburg) в пригороде Амстердама от Marc Koehler architects.

House Ijburg 3

Этот компактный дом построен в пригороде Амстердама, в новом районе у озера IJ. Кирпичный фасад выполнен в стиле амстердамской школы 20-х годов прошлого века, для чего была проведена большая исследовательская работа с привлечением специалистов и консультантов.

[ + Читать полностью] 

Вилла Либескинда (Libeskind Villa).

The Villa - Libeskind Signature Series 3

Архитектор Даниэль Либескинд создал проект типовой виллы стоимостью 3 миллиона евро: двухэтажное здание площадью 515 м2 напоминает кристалл с острыми углами и высокими окнами, вырывающийся из земли. Вилла, которая может быть изготовлена, отправлена и собрана в любом месте, кроме полного комплекта строительных конструкций включает солнечную тепловую систему и сауну. Проект уникален во всём, предлагая максимальную изоляцию и долговечность, передовые материалы, технологии и соответствие самым жестким энергосберегающим мировым стандартам.

[ + Читать полностью] 

Pavilion Oeken в Голландии от FARO architecten bv.

Oeken Pavilion 1

Этот 150-летний сельский дом был отремонтирован и расширен в 2006 году. Теперь павильон в традиционных чёрно-белых цветах представляет современную сельскую архитектуру: простой, практичный и красноречивый.

[ + Читать полностью] 

Вилла G (Villa G) в Бергене от Тодда Сондерза (Todd Saunders).

Villa G 6

Архитектору Тодду Сондерзу удалось объединить традиционные строительные материалы местного происхождения с современными и создать - с одобрения заказчика - здание, существенно отличающееся от окружающих домов не только скульптурной формой, но и просторными, светлыми, современными интерьерами.

[ + Читать полностью] 

Вилла Openhouse в Калифорнии от XTEN Architecture.

Openhouse 1

Вилла, размещенная на узком и крутом участке на Голливудских Холмах, хорошо интегрировалась в окружающий пейзаж, максимально открывшись на город, расположенный внизу.

[ + Читать полностью] 

Дом 18.36.54 в США от Даниэля Либескинда (Daniel Libeskind).

18.36.54 9

18 плоскостей, 36 ключевых точек и 54 линии создают сложную кристаллическую форму, генерирующую необычный интерьер.

[ + Читать полностью] 

Дом в Карапикуйбе (Carapicuiba house) в Бразилии от Анжело Буччи (Angelo Bucci) и Алваро Пунтони (Alvaro Puntoni).

Carapicuiba house 11

Дом, объединяющий две различные функции - работы и жилья - расположен на небольшом (4,5 сотки) и очень специфическом участке, как бы "ныряющем" с улицы вниз, на глубину более 6 м.

[ + Читать полностью] 

М-Дом (House M) в Голландии от Marc Koehler architects.

House M 1

Этот дом является современным ответом на изменяющуюся культурную среду в Нидерландах, которая характеризуется растущим спросом на монументальность и основательность, с одной стороны и традиционность - с другой.

[ + Читать полностью] 

Дом Георга Шпренга (Georg Spreng House) в Германии от C18 Architects.

Georg Spreng House 1

За простым минималистическим фасадом, отделанным стерильно-белой квадратной плиткой, скрывается роскошная студия-ателье известного ювелирного дизайнера и его семейный дом.

[ + Читать полностью] 

Дом-дерево (Casa del Árbol) в дельте реки Параны от Elisa Gerson Arquitectos.

Casa del Arbol 1

Идея этого дома зародилась в увеселительной прогулке с клиентом, где в шутку было предложено сделать дом-дерево. Шутка преобразовалась в проект, проект - в реализацию. Трёхэтажный дом (8х8 м в плане) построен на острове в дельте реки Параны в получасе хода на лодке от Сан Фернанду, на территории с естественным густым лесом, где размещены ещё 32 больших участка. В процессе строительства участок подвергся минимальным преобразованиям, а большие террасы, окружающие дом, благодаря находящимся рядом деревьям создают ощущение того, что находятся на их ветвях.

[ + Читать полностью] 

Дом для фотографа (Casa para un fotografo 2) в Дельта дель Эбро от Carlos Ferrater Lambarri.

Casa para un fotografo 2 2

Три небольших абсолютно белых объёма, расположенных на единой платформе, как бы парят над землёй на небольшой высоте, затеяв сложную игру кубических форм, света и цвета в стиле картин Пикассо.

[ + Читать полностью] 

Домик в Нордмарке (Cabin Nordmarka) в Норвегии от Jarmund/Vigsnæs AS Architects MNAL.

Cabin Nordmarka 1

Этот небольшой домик, установленный на недавней лесной вырубке, используется в основном зимой для лыжных прогулок по окружающим лесам. Дом внешне имитирует простую традиционную форму, но имеет довольно сложную и эффективную планировку - все помещения выстраиваются вокруг двусветной общей комнаты: на первом этаже (по часовой стрелке) расположены спальня хозяев, терраса, гостиная, кухня, склад для запасов и лыжного оборудования, прихожая, две детские спальни и ванная, на втором этаже есть ещё спальни, кладовая и детская.

[ + Читать полностью] 

1. Новая архитектура

В новой рубрике "Проект".

Раз: Типовая вилла премиум класса



Два: Вилла в китайской пустыне

[ + Читать полностью] 

Горный приют (mountain retreat) в Новой Зеландии от Fearon Hay Architects.

mountain retreat 3

Этот небольшой дом на берегу горного озера Вакатипу стал результатом вдохновления красивейшими альпийскими пейзажами.

[ + Читать полностью] 

Гибкий дом (Casa Flex) в Пальмире от Studio Gil.

Casa Flex 1

У этого дома, расположенного на типичном городском участке площадью менее сотки (6х15 м), есть две основных архитектурных идеи.

[ + Читать полностью] 

Это трансляция блога "Частная архитектура"
Подписаться на RSS можно ЗДЕСЬ.

В избранное