Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Идеи , домашние технологии.

  Все выпуски  

Идеи , домашние технологии. # 32.Способы удаления надписей .


                                         Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей .Наш сайт http://www.womanbusiness.ru   Наша рассылка для экономных и бережливых. Секреты народных умельцев. Если у Вас есть свои идеи , домашние секреты присылайте  и мы их разместим на сайте и в рассылке ,пишите verdu@mail.ru  А теперь выпуск # 32.

                                      Способы удаления надписей

1.Для изготовления жидкости берется 70 %-ный уксусный концентрат (около одной чайной ложки) и небольшое количество марганцовки в кристаллическом виде (на кончике ножа). Все смешивается. Жидкость готова к удалению надписи.

 

Под листок, с которого Вы хотите удалить надпись или помарку, подкладываете чистый белый лист бумаги. Берете кисточку (чем она мягче и тоньше её волос, тем лучше), окунаете в приготовленную жидкость и начинаете проводить этой кисточкой по надписи до тех пор, пока она не исчезнет.

 

В этом месте бумага приобретает коричневый оттенок. Удалите его кусочком ваты, смоченным в перекиси водорода (продается в аптеке).

 

Затем участок смоченного листа необходимо прогладить теплым утюгом. Для этого подстилается мягкая материя, на неё кладется чистый белый лист бумаги, а на него лист бумаги, с которого удалили надпись, и проглаживается утюгом. (Поверхность утюга должна быть чистой. Если нет, то на мокрый лист сверху кладут чистый белый лист и проглаживают).

 

Примечание. Данным способом надпись удаляется лучше всего с тонких листов. Для удаления с толстых, плотных листов целесообразнее пользоваться заточенной спичкой вместо кисточки. На заточенный кончик наматывают маленький кусочек ваты (таких кисточек изготавливают несколько, т.к. они быстро выходят из строя). Смачивают их в жидкости и аккуратно поступательно-возвратным движением по надписи обводят её. Все остальное выполняется аналогично.

 

2.Mожно попробовать удалить пасту с помощью ацетона, спирта, бензина или других органических растворителей, нанесенных в очень небольшом количестве на спичку, обмотанную ватой. Предварительно надо обязательно проверить, как относится к подобной обработке бумага (может быть, обесцвечивается или меняет цвет).

Источник сайт  http://www.texnosila.net.ru

А теперь несколько удивительных фактов из раздела «Удивительное рядом «

                                                       Часть 32.

621. Index Librorum Prohibitorum - список книг, которые были запрещены католической церковью как опасные для церкви или прихожан. Имел силу закона до 1966 года.

622. Гейзенбагом в программировании называют ошибку, которая по аналогии с принципом неопределённости Гейзенберга в квантовой физике, исчезает или меняет свои свойства при попытке её обнаружения.

623. Сара Бернар сыграла 13-летнюю Джульетту в 70 лет.

624. Непризнанное микрогосударство Доминион Мельхиседека объявило большую часть Антарктиды частью своей территории.

625. Помимо Карибского кризиса, известны как минимум четыре случая, когда мир оказывался на пороге глобальной ядерной войны. Два из них связаны с советской системой предупреждения о ракетном нападении, ещё два с американской системой раннего предупреждения. Каждый из четырех инцидентов длился не более десяти минут, но в течение этого времени решалась судьба всего мира.

626. Франческо Канова из Милана, выдающийся итальянский композитор и лютнист-виртуоз эпохи Ренессанса, обрёл неожиданную известность в России в 1970-х годах благодаря мистификации Владимира Вавилова, приписавшего Канова авторство музыки песни "Город золотой".

627. Впервые в автогонках 11 декабря 2005 для эвакуации выбывших болидов с трассы был использован вертолёт. Это нововведение позволяет быстро убирать пострадавшие машины не вызывая машину безопасности.

628. В фильме 2005 года "Кинг-Конг" у тираннозавров по три пальца на передних конечностях, хотя у настоящих тираннозавров пальцев было только два. Это сделано для того, чтобы соблюсти верность первоначальному фильму, где у тираннозавра тоже было по три пальца.

629. Перед началом знаменитого эксперимента Милгрэма эксперты-психиатры из разных университетов США дали прогноз, согласно которому лишь один из тысячи испытуемых пройдёт испытания до конца, в действительности это число составило 65% участников.

630. При опасности бородавочники имеют обыкновение поднимать вверх свой утолщённый на кончике хвост - это дало им шуточную кличку "Радио Африка".

631. Население столицы Аргентины Буэнос-Айреса составляет 12,6 млн. человек, около трети всего населения страны.

632. Переменная звезда Мира в максимуме может достигать второй звёздной величины, а в минимуме не видна невооружённым глазом. По непонятным причинам, она не была описана до XVII века.

633. Игра для Nintendo 64 Conker's Bad Fur Day стала самой большой игрой за всю историю приставки и содержала множество пародий на культовые фильмы.

634. Во время поздне-палеоценового термального максимума, произошедшего приблизительно 55 млн. лет назад, температура на континентах увеличилась на 8 градусов по Цельсию.

Источник: сайты http://www.izobretenija.ru  http://www.tehnoidei.com.ru

Продолжение удивительных фактов в следующем выпуске рассылки  .

………………………………………………………………………………………………………………

"400 Технологий " .Новый уникальный магазин . Изобретения ,технологии , методики, книги………….Без предоплаты !Ниже цен нет!  Каждый посетитель магазина получает БЕСПЛАТНО  методику "Как бесплатно получить квартиру за несколько месяцев" Вы еще не читали эту методику ? Заходите http://www.womanbusiness.ru/magazin.htm     ознакомьтесь с этой методикой .Убедитесь как это просто! Это реально!   

…………………………………………………………………………………………………………………

 P.S. Так  же предлагаем посетить новый магазин  в продаже : электронные книги, программы, скрипты, приглашаются авторы к сотрудничеству http://www.womanbusiness.ru/shop.htm 

                                         А на сегодня все!

                                                              Удачи!


В избранное