Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Идеи , домашние технологии.

  Все выпуски  

Идеи , домашние технологии. # 54.Выпуск № 54.


Здравствуй, дорогой читатель!
С Вами автор и ведущий рассылки Андрей .Наш сайт http://www.womanbusiness.ru Наша рассылка для экономных и бережливых. Секреты народных умельцев. Если у Вас есть свои идеи , домашние секреты присылайте и мы их разместим на сайте и в рассылке ,пишите verdu@mail.ru. А теперь выпуск # 54.

Выпуск № 54.

*Чтобы вода в вазе с цветами была чистой, нужно капнуть в нее немного жидкого отбеливателя.

*Чтобы почистить одежду или мягкую мебель, нужно намотать скотч на руку (липкой стороной вверх) и похлопать по ткани.

*Большой кусок полиэтилена нарезать на полоски в длину, не доходя до края сантиметров на 10-20. Повесить на дверь или окно. Помогает отпугнуть мух. Можно использовать старые полиэтиленовые скатерти.

*Чтобы вымыть бутылку без ершика, нужно засыпать 2-3 ст. л. любой крупы (рис, гречка, пшено, перловка), добавить воды и любого моющего средства. Взболтать, вылить, ополоснуть.

*Прежде чем вставить свечи в подсвечники, смажьте их вазелином. Когда свеча догорит, воск легко очистится.

*Покрывала, шерстяные одеяла, пледы после стирки вешайте на веревку наискось, по диагонали. Тогда они не вытянутся при сушке.

*Плотные покрывала, шторы, которые трудно гладить, после стирки вешайте поперек долевой нити и укрепляйте прищепками за края (лучше на двух параллельных веревках). А в сгиб, который окажется внизу, положите длинный круглый деревянный черенок (например, от щетки). Он равномерно вытянет волокна при сушке, и гладить вещь вообще не придется.

*Рубашки и блузки лучше сушить на пластмассовых вешалках, хорошо расправленными и застегнутыми на пуговицы. Несколько таких вешалок на веревке займут минимум места. К тому же, аккуратно высушенные на вешалках вещи потом удобнее гладить.

*На балконе рубашки и блузки на вешалках не унесет ветром, если использовать одновременно две вешалки крючками навстречу друг другу.

*Искусственный шелк, на котором оказалось жирное пятно, можно отстирать с помощью автомобильного шампуня! Проверено!

Источник сайт http://www.kosmopoisk.nm.ru

А теперь несколько интересные факты из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск № 54.

1001. Во время Великой Отечественной войны лётчиком-истребителем Иваном Кожедубом было сбито 62 самолёта противника, а сам он ни разу не был сбит. Он по праву считается лучшим асом авиации союзников.

1002 .Фильм "Великий диктатор" стал первым звуковым фильмом Чарли Чаплина. Несмотря на опасения в провале картины из-за сатиры на Гитлера, фильм, вышедший на экраны в 1940 году, стал популярным в странах антигитлеровской коалиции.

1003 .Хорошо известные всем исторические названия улиц и площадей Санкт-Петербурга были восстановлены лишь в январе 1944 года, после блокады. До этого главная улица в городе Ленина называлась проспектом 25-го Октября, а первомайские и ноябрьские демонстрации проходили на площадь Урицкого.

1004. Скульптура "Родина-мать зовёт!" является крупнейшим в мире рукотворным женским изваянием.

1005. Необычные скороговорки: "преступление, местью за которое явилось аналогичное преступление", "прогулка, услаждаемая высохшей сдобой", "одновременная неудача нескольких лоцманов".

1006. На языке племени австралийских аборигенов, проживающих в долине реки Муррей, 1 звучит как "энеа", 2 - как "петчевал", а 5 можно сказать восемью различными способами, например "петчевал петчевал энеа".

1007. Самым емким на Земле словом считается "мамихлапинатана", что означает "глядеть друг на друга в надежде, что кто-либо согласится сделать то, чего желают обе стороны, но не хотят делать".

1008 .В арабском языке 28 букв, которые на конце слова пишутся иначе, чем в середине, в еврейском - 5 таких букв, в греческом - одна, а в остальных европейских языках таких букв нет.

1009. AD и BC в обозначениях дат означают Anno Domini и Before Christ.

Продолжение в следующем выпуски рассылки.

Источник: сайты http://www.izobretenija.ru http://www.tehnoidei.com.ru

P.S.Предлагаем подписаться на рассылки наших друзей. В свой e.mail Вы будите получать статьи о сексе и любви , эротические анедоты , откровенные любовные истории. Таких рассылок в инете еще не было ! Подписывайтесь и Вы не пожалеете !!!

Рассылки Subscribe.Ru
Подлинные секс истории.
Эротические анекдоты.
Все о любви и сексе.

"400 Технологий "- новый уникальный магазин .Изобретения ,технологии , методики, книги.........Без предоплаты ! Каждый посетитель магазина получает бесплатный бонус методику "Как бесплатно получить квартиру за несколько месяцев" . Вы еще не читали эту методику ? Заходите по ссылке http://www.womanbusiness.ru/magazin.htm ознакомьтесь с этой методикой . Убедитесь как это просто!

Узнайте простое решение сложных проблем!

А на сегодня Все! Всех благ!

В избранное