Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Идеи , домашние технологии.

  Все выпуски  

Идеи , домашние технологии. # 79.Выпуск # 79 .


Здравствуй, дорогой читатель!
С Вами автор и ведущий рассылки Андрей .Наш сайт http://www.womanbusiness.ru Наша рассылка для экономных и бережливых. Секреты народных умельцев. Если у Вас есть свои идеи , домашние секреты присылайте и мы их разместим на сайте и в рассылке ,пишите verdu@mail.ru

"400 Технологий "- новый уникальный магазин . Изобретения ,технологии , методики, книги.........Без предоплаты ! КАЖДЫЙ ПОСЕТИТЕЛЬ магазина получает бесплатный бонус методику "Как бесплатно получить квартиру за несколько месяцев" Вы еще не читали эту методику ? Заходите по ссылке
http://www.womanbusiness.ru/magazin.htm ознакомьтесь с этой методикой . Убедитесь как это просто!
МЕТОДИКА БЕСПЛАТНО !

Узнайте простое решение сложных проблем!

А сейчас выпуск # 79

В помощь домовитому хозяину

СРЕДСТВО ПРОТИВ КЛОПОВ. Применяется один из следующих рецептов (в весовых частях). 1. Зелсного мыла- 4; скипидара -1; керосина-2; воды-12; Зелсное мыло растворяют в тсплой воде, прибавляют скипидар и керосин при тщательном взбалтывании. 2. Скипидара -12 частей; керосина -6 частей; денатурированного спирта -3; нафталина- 1. Смешивают жидкие составы и в них растворяют нафталин. Способ применения: обмывают тсплой водой места, в которых находятся клопы и их личинки, и наносят кисточкой один из этих составов. Эту операцию повторяют несколько дней до исчезновения клопов.

СРЕДСТВО ПРОТИВ МЫШЕЙ И КРЫС. Растапливают 2 части жира и добавляют в него 5-8 частей муки и 3-4 части углекислого бария. Всю массу месят и скатывают в шарики, которые затем помещают в места, где водятся мыши и крысы. Другое средство: смешивают углекис ячменную муку - 30 частей, сахар - 1 часть. Воду заливают до образования теста. Пользуются этим составом также в виде шариков

КИТАЙСКОЕ СРЕДСТВО ПРОТИВ ЧЕРВЕЙ. Для того чтобы в муке не заводились черви и долгоносики, в каждый куль муки или риса кладут 2-3 головки очищенного чеснока и разделснного на дольки чеснока, строго следя затем, чтобы верхние покровы долек при чистке не были повреждены, так как чеснок от этого загнивает.

КАК СДЕЛАТЬ ОБУВЬ НЕПРОМОКАЕМОЙ. Для этого приготовляют специальную массу. Делается она так: растапливают 1 фунт мыла на огне и полфунта смолы (1фунт =0,40951241кг). Эту не до конца остывшую массу берут на кисточку и мажут ею обувь. Чтобы придать обуви глянец, ес чистят щсткой и натирают равномерно воском и скипидаром, окрашенными сажей. От такой обработки кожа становится очень прочной.

СОХРАНЕНИЕ ПРОРЕЗИНЕННЫХ ВЕЩЕЙ. Резиновое пальто, подушки для воздуха, нельзя сохранять в сухом и теплом месте. В теплую погоду резиновое пальто надо вешать в прохладное место, хорошо проветриваемое помещение, как и воздушную подушку, которую следует слегка надуть. Если резиновому пальто и другим резиновым изделиям хотите вернуть мягкость и эластичность, погрузите их на 5-30 минут в слабый раствор нашатырного спирта.

КАК СОХРАНИТЬ СЫР ОТ ВЫСЫХАНИЯ. Положите на тарелку рядом с сыром кусочек сахара и накройте его другой тарелкой, и Вы увидите, что целую неделю он будет совершенно свежим.

КАК ИЗБЕЖАТЬ ЗАПОТЕВАНИЯ ОКОН. Чтобы избежать этого, нужно стекло протереть тряпкой, смоченной раствором из 1 части очищенного глицерина и 20 частей обыкновенного (можно денатурированного ) спирта. Такой способ является одним из самых действенных. Примерно через каждые две недели стскла тщательно протирают сухой тряпкой и смазывают новой порцией глицерина.

КАК ОЧИСТИТЬ СТЕКЛА ОТ ЛЬДА. В тсплом растворе поваренной соли или квасцов ( на 1/2 литра воды горсть соли) смачивают губку или мягкую щстку и водят ею по замсршему стеклу, отчего лсд быстро тает. Когда ледяная кора исчезнет, нужно стекло вытереть насухо. Ещс лучше: натереть стекло раствором хлористого кальция - лсд тает почти мгновенно.

КАК МЫТЬ КРАШЕНЫЕ ПОЛЫ. В тсплую воду добавляют нашатырный спирт одну или две ложки на ведро воды. Нашатырный спирт придаст краске блеск. Нельзя мыть пол содой или мылом, от них масляная краска тускнеет.

Источник сайт http://www.erot.biznesklas.ru

А теперь несколько интересные факты из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск № 78.

1260. Чтобы заснуть, нормальному человеку требуется в среднем 7 минут.

1261. На круизном лайнере Queen Mary 2 находится самая большая в мире плавучая библиотека, насчитывающая 8000 томов, а также единственный в мире плавучий планетарий.

1262. Чистая самородная сера, покрывающая вершины некоторых фумаролящих вулканов - продукт жизнедеятельности бактерий.

1263. При обычной радиосвязи без использования азбуки Морзе сигналом бедствия служит слово Mayday, а не SOS.

1264. 9 января 1917 года НХЛ изменила правило, разрешив вратарям падать на лёд при попытках остановить шайбу. До этого голкиперы получали за это штраф в 2 доллара.

1265. Компьютерный термин big-endian заимствован из произведения Джонатана Свифта "Путешествия Гулливера".

1266. Ольга Керн, дальняя родственница Анны Керн, первая за последние 30 лет женщина, завоевавшая золотую медаль на международном конкурсе пианистов имени Ван Клиберна.

1267. В подготовке покушения на Александра III 1 (13) марта 1887 года участвовал не только родной брат Ленина Александр Ульянов, но и родной брат Юзефа Пилсудског о Бронислав Пилсудский.

1268. Учёную степень доктора имели все пять федеральных канцлеров Германии, представлявших партию христианских демократов (ХДС). В то же время ни один из трёх канцлеров от СДПГ доктором не был.

Продолжение в следующем выпуски рассылки.

Источник: сайты http://www.izobretenija.ru http://www.tehnoidei.com.ru

А на сегодня Все! Всех благ!

В избранное