Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Идеи , домашние технологии.

  Все выпуски  

Идеи , домашние технологии. # 229.Мясо Халяль.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.homeidei.ru.Если у Вас есть свои секреты, идеи присылайте и мы их разместим на сайте и в данной рассылке. Пишите по адресу : verdu@mail.ru

А сейчас выпуск # 229
Мясо Халяль

Хотелось бы поделиться простой, но интересной идеей.

Раньше я жил в Казани (Татарстан), где более 60% населения исповедуют ислам. Как известно, религия запрещает мусульманам употреблять в пищу свинину. Да и мясо любого другого животного должно быть заготовлено с соблюдением религиозного ритуала и обязательно освящено молитвой. Такое мясо называется "хэлэл" или "хэлельным", и на рынках Казани есть специализированные точки, где продают только такое мясо.

Сам я - неверующий, но толерантно отношусь к религиозным людям. Кроме того, за время жизни в Татарстане я достаточно хорошо изучил культуру и быт мусульманских семей.

Поэтому, когда я переехал в другой - исконно славянский - регион, мне сразу бросилась в глаза невольная "дискриминация" мусульман. На рынках города о "специальном мусульманском" мясе и слыхом не слыхивали. Разумеется, ведь предприниматели, работавшие с мясными продуктами, всю жизнь прожили в этой - "неисламской" части России и их вполне устраивает существующее положение вещей. Со сбытом мяса особых проблем нет, я думаю...

В общем, идея - заготовлять и реализовывать мясо-"хэлэл". Сейчас везде живут мусульмане (пусть даже в малых количествах). Азербайджанцы, татары, беженцы из мусульманских республик - они наверняка есть и в Вашем городе.

Так если с этим ничего поделать нельзя - нужно зарабатывать на этом деньги.

Реализуется идея не так уж и сложно. Ислам разрешает использовать при производстве "хэлэл"а молитву, записанную на магнитный носитель (продвинутая религия, ничего не скажешь).

Приобретаем единожды кассету (лучше CD диск). Наемный работник - забойщик скота - обязательно должен быть мусульманином. Найти такого можно (и даже нужно, если хотите работать без обмана).

Остается только закупать скотинку. Как вариант, можно только заготавливать мясо, а сдавать на реализацию тем самым "традиционным" продавцам на рынке (таким образом вас не трогает СЭС и прочая бюрократия).

Отбоя от покупателей не будет - мусульмане в большинстве своем, в отличие от православных, ведут праведный образ жизни и чтят религиозные догмы. Даже несколько большая цена по сравнению с обычным мясом не повлияет на спрос.

Конкуренции особой быть не должно. Главное - запудрить мозги другим продавцам, что заготавливать мясо таким способом очень и очень трудно (вплоть до баек о специальным образом откормленной скотине) и что в случае обмана со стороны продавца гнев исламистов будет огромный. Можно сказать даже, что терракт 11 сентября в Нью Йорке был совершен оттого, что Всемирный торговый центр пытался впарить арабам неправильное мясо вместо мяса-"хэлэл". После этого торговцам гораздо спокойнее будет закупать "хэлэл" через посредника, то есть через вас.

И в заключение, предполагая критику. Кассеты с молитвами я не продаю. Пособий никаких специальных (по 5 руб./шт.) никому не предлагаю. И уж тем более не вербую никого в исламские террористические группы. Просто есть идея - может кому покажется интересной.

Источник сайт : http://www.freebook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг

А теперь несколько интересные факты из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск № 229.

2174. Имя верблюда, изображенного на пачке сигарет "Camel" - Старый Джо.

2175. Телефонный номер приемной американского Белого дома: (202) 456-1414.

2176. В Англии таблица Пифагора имеет размерность не 10 на 10, а 12 на 12.

2177. В текстах предсказаний Нострадамуса слово "смерть" встречается 139 раз, "битва" - 111 раз, "кровь" - 89 раз, "огонь" - 78 раз, "чума" - 42 раза, "голод" - 38 раз.

2178. Максимальное число, которое можно записать римскими цифрами, не нарушая правил Шварцмана (правил записи римских цифр) - 3999 (MMMCMXCIX) - больше трех цифр подряд писать нельзя.

2179. В кино, когда надо показать эффектно разлетающиеся осколки камня или стены после выстрела, винтовки заряжают мраморными пулями.

2180. Лицо, которое при решении вопроса о канонизации нового святого обязано было выставлять аргументы против этого, носило должность "адвоката Дьявола".

2181. Согласно должностной инструкции, пожар - это "процесс горения предметов, в данный момент к этому не предназначенных".

2182. В компьютерной игре "PacMan" (если кто еще помнит такую) цветных привидений зовут: Инки, Блинки, Пинки и Клайд.

2183. В здании часовни Мавзолея в Гамильтоне (Ланкашир, Англия) самое длинное в мире эхо. Оно длится 15 секунд.

2184. 718 градусов по Цельсию: температура ада, вычисленная учеными на основании сопоставления цитат из Библии на эту тему.

Продолжение в следующем выпуски рассылки.

Источник : сайты http://www.izobretenija.ru http://www.tehnoidei.com.ru

P.S. Предлагаем подписаться на рассылки наших друзей. В свой e.mail Вы будите получать новости из мира компьютеров , техники , изобретений , компьютерные анекдоты. Таких рассылок в инете еще не было ! Подписывайтесь и Вы не пожалеете !!!

Рассылки Subscribe.Ru
Все новости из мира компьютеров
Компьютерный юмор
Новые мировые открытия

А на сегодня все ! Всех благ!

В избранное