Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Идеи , домашние технологии.

  Все выпуски  

Идеи , домашние технологии. Выпуск # 254.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.homeidei.ru.Если у Вас есть свои секреты, идеи присылайте и мы их разместим на сайте и в данной рассылке. Пишите по адресу : verdu@mail.ru

А сейчас выпуск # 254
Бизнес на комнатных растениях

В одной из своих идей бизнеса я затрагивал идею заработка на продаже садовых растений, в этой идеи поговорим о комнатных растениях. В последние годы у нас находилось немало любителей озеленять подоконники, используя подручные материалы, разномастные горшки и плошки. появился устойчивый спрос аксессуары, новые виды растений, требующие особого грунта, удобрений. Спрос явно есть, предлагаю попробовать себя в этом красивом но доходном бизнесе.

Оказывается, этот вид бизнеса на сегодняшний день имеет одну из самых низких планок для старта. Для старта будет достаточно суммы в 3–3,5 тысячи долларов. Конечно же, не учитывая стоимости аренды помещения или участка под ларек. Самое главное, следует иметь кондиционер для поддержания определенной температуры в помещении. Начинать лучше всего весной, когда есть возможность выставить пару–тройку красивых стоек с цветами на тротуар, чтобы привлечь покупателей.

К тому же в этот сезон появляется больше всего новых энтузиастов цветоводства. По оценкам самих торговцев, каждая семья в среднем имеет 3–4 комнатных растения. И ежегодно покупает еще пару, этот рынок растет на глазах. Самое время входить в него, ведь сограждане только–только начали осознавать вкус жизни среди цветов.

Любители цветов люди немножко сумасшедшие, они говорят, что ведут себя в цветочном магазине, «как козлы в огороде». На самом деле потребности у всех разные, и если один, отыскав вожделенный экземпляр растения, остановится хотя бы на какое–то время, другой купит за это время десяток.

Однако, независимо от размера коллекции, всем любителям комнатных растений нужны не только «вершки и корешки», но и емкости для их размещения, разноразмерные, выполненные из всяческих материалов, подходящие для различных интерьеров, а также удобрения, грунты, решетки для вьющихся растений, керамзит для дренажа.

Хотя вопрос о том, стоит ли включать в ассортимент магазина, продающего аксессуары, комнатные цветы, на повестке дня, как оказалось, не стоит вообще. Это дело выгодное. Говорить о рентабельности цветочного бизнеса в точных цифрах — непросто, все очень зависит от аппетитов самого торговца и его умения просчитать точный баланс между покупательной способностью и готовностью населения отдать определенную сумму.

На мой взгляд цену лучше не задирать ,к примеру продавать те же гардении по 350 рублей, тогда как конкуренты продают их и за 450, зато тут же предложить покупателю и красивое кашпо для благоухающего кустика, и пару пакетиков удобрений, так что вся покупка потянет рублей на 600. Своего рода меркетинг.

Продажа горшечных цветов в мегаполисах в последнее время стала преимуществом крупных торговых центров, которые могут предложить цены, существенно более низкие, чем отдельные розничные точки. Гипермаркеты, особенно профильные, могут позволить себе проводить суперакции для привлечения покупателей. В «День фиалки», например, они реализуют эти растения всего по 40 рублей, что гораздо ниже отпускной цены у оптовиков! Именно поэтому мелким торговцам лучше делать упор на сопутствующий товар.

Закупая горшечные растения у тех же оптовиков, которые работают с крупными торговыми центрами, небольшие розничные продавцы могли бы добиться хороших скидок, объединяя свои заказы. Чаще всего любители цветов приобретаются грунт, кашпо и горшки.

Производителей грунта в России уже немало, поэтому его можно закупать как напрямую у них, так и в оптовых фирмах. Желательно иметь несколько разновидностей земли: универсальную, для пальм, азалий и рододендронов и т. п. Основную массу горшков и кашпо также берут у оптовиков, причем крупные фирмы, наподобие компании «7 цветов», поставляют их из–за рубежа, особенно это касается пластика. Торговая наценка в этом бизнес от 30 процентов.

Лучше всего идут пластиковые и простейшие керамические горшки без глазури коричневых, терракотовых тонов, они выглядят естественно в любом интерьере и стоят недорого. Особенно практичны пластиковые — они хороши при транспортировке, так как весят совсем немного. При этом выпускаются целыми наборами. Такие горшки легко входят друг в друга, что соблазняет многих цветоводов покупать их сразу сериями.

Впрочем, сегодня появилось немало отечественных производителей керамики, в том числе, кашпо. У изделий есть один общий недостаток — у них слишком толстые стенки, они тяжелы в транспортировке и частенько отпугивают этим своим качеством покупателей.

Довольно ходовым товаром в последнее время у владельцев больших коллекций стали различные стойки для горшков. Тем, кто украшает растениями веранды и балконы, можно предложить забавные решения: подставки для горшков в виде деревянной тележки, металлической мыши с тачкой, куда ставится горшок, и т. д. Такие изделия наловчились производить и отечественные умельцы, сам видел как подобные стойки продают старики их деревень на городских рынках. Если вам удастся найти такого народного умельца то не составит труда заказывать у него по сходной цене стойки для цветов.

На работу лучше всего нанимать людей которые разбираются в растениях, чтобы они могли общаться с клиентами на эту тему. Теперь о рекламе. Без рекламы на первом этапе работы не обойтись, придется потратится на рекламу в газеты, хорошо зарекомендовало себя раскладка рекламных листовок в близлежащие дома. Купив горок или цветы в Вашем магазине клиент обязательно придет еще раз и порекомендует магазин своим друзьям.

Такая прямая реклама самая эффективная. Но для этого в магазине должен быть большой ассортимент товара и приемлемые цены тогда и дела пойдут в гору.

Источник сайт : http://www.freebook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг

А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск № 254.

2440. Самой дорогой едой является испанский шафран из тычинок и рыльцев цветков крокуса. Он продается в лондонском "Харродсе" - самом дорогом магазине по цене 244 ф.ст. за 100 г.

2441. Сосиска длиной 21,12 км была изготовлена за 15 ч 33 мин на предприятии Кита Бокс ли в Вумборпе, Великобритания, 18-19 июня 1988 г.

2442. Самое большое число упавших костей домино после того, как толкнули первую кость, - 281 581 из 320 236 установленных. Рекорд принадлежит Клаусу Фридриху, 22 года, Бавария, Западная Германия, 24 января 1984 г. Кости домино падали втечение 12 мин 57,3 с, а их установка заняла 31 день (по 10 часов ежедневно). 30 студентов из технических университетов Делфта, Эйндховена и Твенте, Нидерланды, установили 1,5 млн. костей домино, изобразив с их помощью контуры всех стран Европейского экономического сообщества. Одним толчком 1 382 101 из них была опрокинута 2 января 1988г.

2443. Стоимость дикого женьшеня из северо-западного Китая из-за способности активизировать половую деятельность, по сообщениям из Гонконга, в ноябре 1977 г. достигала 23 тыс. долл. за унцию (28 г). Объем его ежегодной поставки из провинции Гирин не превышает! 4 кг. Ведущий медицинский журнал в США сравнивает эффект от его воздействия с отравлением кортикостероидом (гормональное средство).

2444. Самый большой сыр - чеддер весом 18 171 кг - был изготовлен 13 - 14 марта 1988 г. на сыроварне "Саймонз спешиалти", Литтл-Шут, штат Висконсин, США. Затем его экспонировали в разных местах, перевозя на специально сконструированном "сыро-мобиле".

2445. Самая большая модель из шоколада была выполнена в форме традиционного испанского парусного судна и весила 4000 кг. Модель была сделана в кулинарной школе "Греми провинсиаль", Барселона, Испания, в феврале 1991 г. Ее размер-13 х 8,5 х 2,5 м.

2446. Кошка имеет 32 мускулы в каждом ухе.

2447. Крокодил не прикусывает свой язык.

2448. Стрекоза живет 24 часа.

2449. Золотая рыбка имеет временную память в 3 секунды.

2450. Миг – это фактическая единица времени, равная 1/100 секунды.

Продолжение в следующем выпуски рассылки.

Источник : сайты http://www.izobretenija.ru http://www.tehnoidei.com.ru

P.S. Предлагаем подписаться на рассылки наших друзей. В свой e.mail Вы будите получать новости из мира компьютеров , техники , изобретений , компьютерные анекдоты. Таких рассылок в инете еще не было ! Подписывайтесь и Вы не пожалеете !!!

Рассылки Subscribe.Ru
Все новости из мира компьютеров
Компьютерный юмор
Новые мировые открытия

А на сегодня все ! Всех благ!

В избранное