Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Идеи , домашние технологии.

  Все выпуски  

Идеи , домашние технологии. # 589. Интересные факты о Coca-Cola, часть 2.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.homeidei.ru. Если у Вас есть свои секреты, идеи, авторские разработки присылайте и мы их разместим на сайте и в данной рассылке. Пишите по адресу: verdu@mail.ru

А сейчас выпуск # 589
Интересные факты о Coca-Cola, часть 2

1. Активный ингредиент Кока-Колы— фосфорная кислота. Ее рН равен 2.8. За 4 дня она может растворить ваши ногти.

2. Для перевозки концентрата Кока-Колы, грузовик должен быть оборудован специальными поддонами, предназначенными для высококоррозионных материалов.

3. Дистрибьюторы Кока-Колы уже 20 лет используют ее для очистки моторов своих грузовиков.

4. Во многих штатах (в США) дорожная полиция всегда имеет в патрульной машине 2 галлона Кока-Колы, чтобы смывать кровь с шоссе после аварии.

5. Положите в тарелку с Кока-Колой стейк — и через 2 дня вы его там не найдете.

6. Чтобы почистить туалет, вылейте банку Кока-Колы в раковину и… не смывайте в течение часа.

7. Лимонная кислота в Кока-Коле удалит пятна с фаянса.

8. Чтобы удалить ржавые пятна с хромированного бампера машины, потрите бампер смятым листом алюминиевой фольги, смоченным в Кока-Коле.

9. Чтобы удалить коррозию с батарей в автомобиле, полейте батареи банкой Кока-Колы, и коррозия исчезнет.

10. Чтобы раскрутить заржавевший болт, смочите тряпку Кока-Колой и обмотайте ею болт на несколько минут.

11. Чтобы очистить одежду от загрязнения, вылейте банку Кока-Колы на груду грязной одежды, добавьте стиральный порошок и постирайте в машине как обычно. Кола поможет избавиться от пятен. Она также очистит стекла в автомобиле от дорожной пыли.

12. Если в Мьянме разрешат прямые иностранные инвестиции (а Кока-Кола уже подала заявление на лицензию), то на планете останется всего два уголка, куда у американской газировки нет доступа, – это Куба и Северная Корея.

13. Самый большой знак «Кока-Колы» расположен в чилийском городе Арика. Он установлен на вершине холма. Ширина знака — 122 метра, высота — 40 метров. Составлен этот знак из 70 тысяч бутылочек от «Кока-Колы».

14. Ежедневно в мире потребляется свыше 162 миллионов литров Coca–Cola (или 683 миллиона порций) и 84 миллиона литров других напитков Компании (358 миллионов порций), что в сумме превосходит 246 миллионов литров (1,04 миллиарда порций).

15. Если всю произведённую Кока-колу раздать в бутылках всем жителям планеты, каждый получит по 1500 бутылок.

16. По оценкам специалистов, в стоимости компании «Кока-Кола» материальные активы составляют всего 20%, тогда как все остальное стоимость бренда. Который был сформирован, в том числе и за счет эффективных слоганов.

17. Если всю когда–либо произведенную Coca–Cola разлить в 0,25 л бутылки, нагрузить этими бутылками грузовики средних размеров и выстроить их в колонну бампер к бамперу, то при скорости движения колонны 100 км/ч потребуется 6 лет, 4 месяца и 7 дней, чтобы последний грузовик доехал до того места, где находился первый в начале движения.

18. Первый наружный рекламный щит «Кока-колы», нарисованный ещё в 1904 году, до сих пор находится на своём месте в городке Картерсвилл (штат Джорджия).

19. Если в бутылку с Кока-Колой опустить драже "Ментос", кола взорвется.

Источник сайт: http://www.freebook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг, заходим и качаем!

А сейчас полезная информация (рекомендую) :
Не вздумайте это прошляпить!

Здравствуйте!
Скажите, а вас интересует заработок в интернете? Не какие-то лохотроны и разводы, а реальная работа через интернет и получение вполне реальных денег?

Наверняка интересует!

Но что вы готовы сделать для получения такой работы? Стабильной работы с растущим доходом и удобным графиком? Работы, которая приносит удовольствие и помогает исполнять свои мечты?

Уже в первые пару недель она позволяет получить 5000 -10000 руб. даже чайникам, а с повышением опыта увеличить доход до 100 000 руб. в месяц или еще выше!

Вам понадобятся определенные знания и опыт. Но не переживайте, ими с вами поделится успешный инфобизнесмен Владимир Дручин! На собственном примере он показал и неоднократно доказал, что трудолюбивые и целеустремленные способны зарабатывать хорошие деньги в интернете.

Поэтому если вы хотите узнать подробнее о заработке в интернете, хотите начать зарабатывать уже сегодня, то регистрируйтесь на интернет-семинар (вебинар):

http://media-experts.ru/info/main10011/webinar

На бесплатном вебинаре Владимир поделится своими методиками и наработками по заработку в интернете, раскроет фишки, которые доступны только на платных тренингах! Его ученики получают высокие результаты уже в первые 10 дней обучения!

Предупреждаю, записи вебинара не будет! Владимир делает ставку на живое общение с учениками. Только при живом общении удается добиться реальных результатов. Именно поэтому информация транслируется только на онлайн-вебинаре. Заходите прямо сейчас!

http://media-experts.ru/info/main10011/webinar

Запишитесь на бесплатный онлайн-вебинар!

Владимир Дручин

А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск # 589.

3483. Николай Марр, создатель "нового учения о языке", утверждал, что все слова всех языков происходят от "четырех элементов" — сал, бер, йон и рош.

3484. Чтобы доказать, что принцип открытого исходного кода применим не только к программному обеспечению, копенгагенские студенты создали новый сорт пива — Vores l, рецепт которого опубликован под свободной лицензией…

3485. Некотороые игровые приставки могут позволить подключение клавиатуры, жесткого диска и запуск на них операционной системы Linux…

3486. Один из крупнейших портов Балтики, польский город Гдыня, был построен в 20-х годах XX века на месте рыбацкого поселка. Между 1923 и 1926 годами население нового города выросло с 1000 до 100 000 жителей…

3487. Знаменитый цитатник Мао Цзэдуна ("красная книжечка") был издан в Китае суммарным тиражом более миллиарда экземпляров, а также переведен на все основные европейские и азиатские языки...

3488. Если соединить нервные клетки человека в виде цепи, то эта цепь будет длиной в 480000 км.

3489. Однажды финский врач Ф. Этертум заболел ревматизмом. Случайно его ужалила пчела и он почувствовал облегчение. Таким образом, он сделал открытие о пользе пчелиного яда при ревматизмах. В своей книге, опубликованной в 1888 г. ученый пишет, что 173 больным ревматизмом он прописал укус пчелы.

3490. По результатам исследований, проведенных медицинским журналом "Новая Англия" среди 332 тыс.544 пациентов установлено, что риск заболевания почечными болезнями в 3 раза выше у тех людей, которые чересчур сильно волнуются.

3491. По результатам исследований, проведенных с 9000 пациентами "Национальным институтом интеллектуального здоровья" 15 млн. человек в США страдают от нервных болезней и нуждаются в лечении.

3492. В течение первых 3-4 дней жизни новорожденный ничего не слышит.

3493. "Эмоции человека и животных возникают в результате сопоставления желаемого с достигнутым. Когда первое и второе совпадает, чаша эмоциональных весов склоняется к "плюсу", когда не совпадает - к "минусу". Но чтобы привести эти весы в движение, должна быть память, надо уметь планировать поведение. Все это относится уже к сфере интеллектуальной деятельности". Ю.В. Урываев.

3494. Исследования зарубежных ученых, проведенные с помощью новейших методов, включая созданные на компьютерах "модели смеха", показали, что при смехе от мышц лица идут особые импульсы, которые благотворно влияют на нервную систему и работу мозга, снимая напряжение. Даже когда вам невесело и вы выдавливаете из себя фальшивую улыбку, механизм срабатывает, и на душе становится намного легче. По мнению ученых, смех - это выработанный людьми "социальный рефлекс", поскольку, видя смеющегося или улыбающегося человека, другие люди тоже приходят в хорошее настроение.

Продолжение в следующем выпуске рассылки.


Бизнес курс:
«Открываем свой фотосалон»
Если вы давно ищите свой бизнес, перечитали горы книг, посетили сотни сайтов, но не нашли свою нишу в бизнесе, не знаете как начать свое дело то Вы попали по нужному адресу....
Впервые в интернете! Полное бизнес руководство использования обычного фотоаппарата для построения своего дела, узнайте все варианты использования фотоаппарата для бизнеса! Вы вступите в этот замечательный красивый бизнес, которые будет приносить вам десятки тысяч рублей в месяц.
А цена вас приятно удивит!
Доход от 90.000 руб/мес. интересует?
Тогда вам сюда:

Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Не забудьте подписаться на рассылки наших друзей и два раза в неделю в свой e.mail Вы будите получать статьи о любви и сексе, эротические анекдоты ,пикантные случаи. Таких рассылок в инете еще не было! Подписывайтесь и Вы не пожалеите!!!

Рассылки Subscribe.Ru
Подлинные секс истории.
Эротические анекдоты.
Все о любви и сексе.

А на сегодня все ! Всех благ!

В избранное