Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Идеи , домашние технологии.

  Все выпуски  

Идеи , домашние технологии. # 590. На заметку.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.homeidei.ru. Если у Вас есть свои секреты, идеи, авторские разработки присылайте и мы их разместим на сайте и в данной рассылке. Пишите по адресу: verdu@mail.ru

А сейчас выпуск # 590
На заметку

Ослабшая застежка «молния» восстановит свои возможности, если густо смазать ее тесьму с задней стороны силикатным конторским клеем, затем просушить в течение 15 минут и протереть влажной тряпкой.

Для удобства работы в труднодоступных местах автомобиля рекомендуем маленький фонарик закрепить прямо на запястье руки.

Срок службы резинового уплотнения холодильника можно продлить, если под кромку уплотнителя подклеить полоску поролона.

Прокол велосипедной камеры, происшедший в дороге, можно устранить, залив поврежденное место расплавом от горящего полиэтиленового пакета.

В деревнях Кировской области издавна прогоняли тараканов из дома, развешивая на стенах пучки цветущей ржи.

Полоска поролона , наклеенная на деревянный брусок, с успехом послужит щеткой для чистки одежды. Вместо бруска можно взять ручку от старой щетки.

Если липкую ленту или мокрую газету наклеить вдоль бороздки, нанесенной на стекле стеклорезом, то при постукивании трещина пойдет точно по нужной линии.

Чтобы при окраске масляной краской получить матовую поверхность, нужно в краску добавить раствор 40% хозяйственного мыла из расчета 1 кусок на 3 л краски. Мыло строгают стружкой, заливают водой (чтобы она слегка покрывала) и нагревают, пока оно не растворится. Затем, помешивая, добавляют в краску.

Водоэмульсионная краска для окраски стен и потолков поступает в продажу в основном белого цвета. Придать ей разнообразные цветовые оттенки можно с помощью анилиновых красителей для тканей.

Чтобы облегчить циклевку пола, покрытого лаком или краской, прогладьте его утюгом через влажную тряпку, и работать станет легко.

Алюминиевая фольга, наклеенная на стену за батареей центрального отопления, улучшит обогрев комнаты за счет отражения теплового излучения радиатора.

Если мыльница с резиновыми присосками плохо держится, протрите поверхность присосок бензином или вымойте со стиральным порошком и смажьте клеем.

Столярный плиточный клей можно не разогревать на водяной бане, если замочить его в уксусной эссенции, наполовину разбавленной водой. После 12-часового набухания избыток жидкости надо слить, а клей распустить на слабом огне.

Отличные ручки для инструмента можно сделать из ненужных полиэтиленовых флаконов и игрушек. Полиэтилен закладывают в духовку и нагревают до тех пор, пока он не расплавится. Жидкую массу набивают в цилиндрическую форму, утрамбовывают и, пока она еще горячая, вдавливают в нее конец инструмента.

Чтобы отвинтить заржавевшую гайку, необходимо на ее гранях сделать при помощи зубила 1-2 насечки глубиной по 1-2 мм, смочить резьбу керосином.

Если у вас нет под рукой прибора для определения полярности источника постоянного тока, не расстраивайтесь, необходимо, лишь опустить в банку с водой два провода с оголенными концами и сближать их до тех пор, пока на одном из них не начнут выделяться пузырьки газа. Этот провод соответствует отрицательному полюсу источника.

Перелить жидкость из флакона с узким горлышком удобно при помощи вязальной спицы.

Отличная смазка для механизма замка - графитный порошок, который образуется при заточке черного карандаша.

Чтобы дверь не скрипела: возьмите карандаш и положите кусочек графита в скрипящую петлю.

Если шуруп заржавел в дереве, то стоит прижать к головке шурупа кусок раскаленного железа и подержать 2-3 минуты, шуруп легко вывернуть.

Загрязненные обои эффективно чистятся хлебным мякишем черствого пшеничного хлеба.

Если старые ножницы затупились, простригите ими раза 3-4 наждачную бумагу, и они вновь станут острыми. Точно так же может обрести вторую способность терка.

Чтобы легче снять старый слой краски с пола, его следует смочить водой, посыпать кальцинированной содой и закрыть сверху мокрыми тряпками. Через 8-10 часов краска слегка отслоится.

Старые обои легко отойдут от стены, если их предварительно смочить водой или прогладить горячим (но не включенным в сеть) утюгом через влажную ткань.

Выполняя малярные работы краску можно сохранить дольше, если залить ее тонким слоем подсолнечного масла.

Для удаления ржавых пятен с оштукатуренной поверхности необходимо промыть, их водой и огрунтовать 10% раствором медного купороса.

Не пытайтесь приклеивать обои к стенам, затертым шпаклевкой на алебастре. Перед оклейкой стены слегка проолифьте и дайте им высохнуть.

Прохудившиеся ведра можно на скорую руку запаять полиэтиленом. Вставьте в отверстие свернутый конусом кусок полиэтилена (острым концом наружу) и подожгите его с двух концов.

Источник сайт: http://elshin.ru

А сейчас полезная информация (рекомендую) :
Не вздумайте это прошляпить!

Здравствуйте!
Скажите, а вас интересует заработок в интернете? Не какие-то лохотроны и разводы, а реальная работа через интернет и получение вполне реальных денег?

Наверняка интересует!

Но что вы готовы сделать для получения такой работы? Стабильной работы с растущим доходом и удобным графиком? Работы, которая приносит удовольствие и помогает исполнять свои мечты?

Уже в первые пару недель она позволяет получить 5000 -10000 руб. даже чайникам, а с повышением опыта увеличить доход до 100 000 руб. в месяц или еще выше!

Вам понадобятся определенные знания и опыт. Но не переживайте, ими с вами поделится успешный инфобизнесмен Владимир Дручин! На собственном примере он показал и неоднократно доказал, что трудолюбивые и целеустремленные способны зарабатывать хорошие деньги в интернете.

Поэтому если вы хотите узнать подробнее о заработке в интернете, хотите начать зарабатывать уже сегодня, то регистрируйтесь на интернет-семинар (вебинар):

http://media-experts.ru/info/main10011/webinar

На бесплатном вебинаре Владимир поделится своими методиками и наработками по заработку в интернете, раскроет фишки, которые доступны только на платных тренингах! Его ученики получают высокие результаты уже в первые 10 дней обучения!

Предупреждаю, записи вебинара не будет! Владимир делает ставку на живое общение с учениками. Только при живом общении удается добиться реальных результатов. Именно поэтому информация транслируется только на онлайн-вебинаре. Заходите прямо сейчас!

http://media-experts.ru/info/main10011/webinar

Запишитесь на бесплатный онлайн-вебинар!

Владимир Дручин

А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск # 590.

3495. Николай Марр, создатель "нового учения о языке", утверждал, что все слова всех языков происходят от "четырех элементов" — сал, бер, йон и рош.

3496. Чтобы доказать, что принцип открытого исходного кода применим не только к программному обеспечению, копенгагенские студенты создали новый сорт пива — Vores l, рецепт которого опубликован под свободной лицензией…

3497. Некотороые игровые приставки могут позволить подключение клавиатуры, жесткого диска и запуск на них операционной системы Linux…

3498. Один из крупнейших портов Балтики, польский город Гдыня, был построен в 20-х годах XX века на месте рыбацкого поселка. Между 1923 и 1926 годами население нового города выросло с 1000 до 100 000 жителей…

3499. Знаменитый цитатник Мао Цзэдуна ("красная книжечка") был издан в Китае суммарным тиражом более миллиарда экземпляров, а также переведен на все основные европейские и азиатские языки...

3500. Если соединить нервные клетки человека в виде цепи, то эта цепь будет длиной в 480000 км.

3501. Однажды финский врач Ф. Этертум заболел ревматизмом. Случайно его ужалила пчела и он почувствовал облегчение. Таким образом, он сделал открытие о пользе пчелиного яда при ревматизмах. В своей книге, опубликованной в 1888 г. ученый пишет, что 173 больным ревматизмом он прописал укус пчелы.

3502. По результатам исследований, проведенных медицинским журналом "Новая Англия" среди 332 тыс.544 пациентов установлено, что риск заболевания почечными болезнями в 3 раза выше у тех людей, которые чересчур сильно волнуются.

3503. По результатам исследований, проведенных с 9000 пациентами "Национальным институтом интеллектуального здоровья" 15 млн. человек в США страдают от нервных болезней и нуждаются в лечении.

3504. В течение первых 3-4 дней жизни новорожденный ничего не слышит.

3505. "Эмоции человека и животных возникают в результате сопоставления желаемого с достигнутым. Когда первое и второе совпадает, чаша эмоциональных весов склоняется к "плюсу", когда не совпадает - к "минусу". Но чтобы привести эти весы в движение, должна быть память, надо уметь планировать поведение. Все это относится уже к сфере интеллектуальной деятельности". Ю.В. Урываев.

3506. Исследования зарубежных ученых, проведенные с помощью новейших методов, включая созданные на компьютерах "модели смеха", показали, что при смехе от мышц лица идут особые импульсы, которые благотворно влияют на нервную систему и работу мозга, снимая напряжение. Даже когда вам невесело и вы выдавливаете из себя фальшивую улыбку, механизм срабатывает, и на душе становится намного легче. По мнению ученых, смех - это выработанный людьми "социальный рефлекс", поскольку, видя смеющегося или улыбающегося человека, другие люди тоже приходят в хорошее настроение.

Продолжение в следующем выпуске рассылки.

А сейчас немного рекламы:



Интерактивный курс :
«Грибы круглый год»
Готовы ли Вы прямо сейчас сделать первый шаг на встречу к своему бизнесу? Хватит постоянно откладывать и тянуть, чтобы потом сожалеть об упущенных возможностях!
Узнайте Как Организовать в Домашних Условиях Мини Фабрику по Выращиванию Грибов Вешенка !
Вы узнаете секреты и советы из практического опыта, которые на протяжении долгих лет применения доказали свою эффективность. Из одного этого курса Вы узнаете столько же, а может и больше, чем прочитав сотни книг, просмотрев десятки телепередач.
Впервые в интернете полное руководство создания Мини Фабрики.
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Не забудьте подписаться на рассылку наших друзей. Тайны и загадки Мира, Земли, Вселенной. Существуют ли другие миры? Какие тайны скрывает животный мир? Секреты египетских пирамид, загадки истории, секреты прохождения человеческой цивилизации. Описание моделей вселенной и многое другое... Такой рассылки в инете еще не было! Подписывайтесь и Вы не пожалеите!!!

Рассылки Subscribe.Ru
Все тайны Эпохи Человечества.

А на сегодня все! Всех благ!

В избранное