Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Идеи , домашние технологии.

  Все выпуски  

Идеи , домашние технологии. # 596. Бытовые мелочи.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.homeidei.ru. Если у Вас есть свои секреты, идеи, авторские разработки присылайте и мы их разместим на сайте и в данной рассылке. Пишите по адресу: verdu@mail.ru

А сейчас выпуск # 596
Бытовые мелочи

Как продлить срок работы кондиционера
Большинство людей привыкли пользоваться кондиционером, а в знойные летние дни он является вообще незаменимым. Но вряд ли кто-то задумывается о том, что каждая электро-техника имеет определенный срок службы. Хотя, пользуясь несложными правилами, можно продлить на значительное время срок работы прибора.

Так, например, кондиционеры зачастую выходят из строя из-за того, что у него забиваются фильтры, выступающие в роли пылесборников. Для предотвращения их засорения, рекомендуется два-три раза в месяц промывать фильтры теплой водой. После того, как они хорошо высохнут, их можно ставить на место.

Помимо этого, утечка фреона также может стать причиной поломки кондиционера. В связи с этим кондиционер рекомендуется дозаправлять каждые два года. Если фреон не добавлять, то его уровень падает ниже нормы и аппарат может перегреться и в ближайшее время выйти из строя.

Если вы заметили, что кондиционер стал хуже охлаждать, или же при его работе появился непонятный треск, в этих случаях не рекомендуется заниматься самостоятельным ремонтом. Ведь его можно полностью вывести из строя. А вот обратившись к специалистам, у вас будет надежда на спасение агрегата, незаменимого в знойные дни.

Накипь в электрочайнике и как с ней бороться
Накипь - как правило результат оседания на внутренней плоскости чайника известкового налета, который содержится в некипяченой воде. Накипь приносит немало вреда: растягивает время кипячения воды, может привести к выходу из строя нагревающей части чайника, чайник может выключаться до того, как вода закипит, накипь приводит к помутнению воды. Человечество еще не придумало надежного средства для борьбы с ней. Причем стоит учесть, что накипь живет на всех нагревающих частях, не зависимо от того с кокого рабочего материала они выполнены. Изготовителям удалось только воссоздать позолоченные Тэны, что снизило скорость образования известкового налета. Следовательно с накипью придется бороться всем без исключения. Чайник приходится чистить раз в два - три месяца. Как же бороться с накипью?

С помощью средства для удаления накипи (в продаже есть средства разных изготовителей). Необходимо прокипятить воду с этим средством, а потом оставить на 15 - 30 минут. Затем тщательно промыть. Добавить в заполненный водой чайник 100 г уксуса, прокипятить. Потом сполоснуть чайник водой.

Одну столовую ложку лимонной кислоты на один литр воды, прокипятить. Оставить на ночь, утром сполоснуть. Также, можно использовать вымытую картофельную кожуру залитую водой и несколько раз прокипятить.

Многие думают, что при эксплуатации фильтров для воды проблема накипи отпадет сама собой. Придется вас огорчить: бытовые фильтры очищают воду от хлора и тяжелых металлов, но не от известкового налета. Следовательно чайник все равно придется очищать.

Кроме того, накипь приносит вред не только электрочайнику. Она вредна для здоровья. Для того, чтобы накипь не попадала в чашку, применяют особые фильтры. Фильтры могут быть нейлоновые либо позолоченные. Нейлоновые фильтры недолговечны, следовательно их же необходимо периодически менять. Кроме того, фильтры необходимо периодически промывать.

Советуем использовать для кипячения мягкую и очищенную воду, тогда накипь с будет медленнее образовываться. И вы сразу ощутите, как поменяется вкус чая. Понятно, что добиться обсолютной чистоты от питьевой воды из домашнего крана непросто, но можно уменьшить количество вредных веществ содержащихся в воде. В идеале, лучше применять воду из очищенных источников.

Источник сайт: http://www.freebook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг, заходим и качаем!


Бизнес курс:
«Открываем свой фотосалон»
Если вы давно ищите свой бизнес, перечитали горы книг, посетили сотни сайтов, но не нашли свою нишу в бизнесе, не знаете как начать свое дело то Вы попали по нужному адресу....
Впервые в интернете! Полное бизнес руководство использования обычного фотоаппарата для построения своего дела, узнайте все варианты использования фотоаппарата для бизнеса! Вы вступите в этот замечательный красивый бизнес, которые будет приносить вам десятки тысяч рублей в месяц.
А цена вас приятно удивит!
Доход от 90.000 руб/мес. интересует?
Тогда вам сюда:

Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>


А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск # 596.

3593. Сейчас в живых остался лишь один награждённый орденом "Победа": бывший король Румынии Михай Гогенцоллерн-Зигмаринген.

3594. Крепкий натуральный кумыс из кобыльего молока может содержать до 4,5% спирта.

3595. Лабиринт одной из старейших компьютерных игр ADVENT повторяет структуру Мамонтовых пещер в штате Кентукки.

3596. Ещё в доколумбовую эпоху батат распространился по всей Южной и Центральной Америке и попал в Полинезию на остров Пасхи и в Новую Зеландию.

3597. В Советском революционном календаре, действовавшем с 1929 по 1931, было 12 месяцев по 30 дней. Оставшиеся дни имели собственные имена: День Ленина, два Дня Труда, два Индустриальных дня.

3598. Господствующая в настоящее время теория возникновения Луны - Теория Гигантского столкновения утверждает, что Луна возникла в результате столкновения Земли с объектом, по размерам сходным с Марсом.

3599. В восточной традиции святой Христофор часто изображается псоглавым. По преданию, Христофор был очень красив, но, дабы избежать соблазнов, упросил Господа обезобразить свою внешность.

3600. 65% территории России, это районы вечной мерзлоты.

3601. Святой Иоанн Дамаскин четыре раза предавался анафеме решениями собора 754 г.

3602. В 1933 - 1939 гг. делались неудачные попытки акклиматизировать полосатого скунса в СССР.

3603. Саркел - хазарская крепость и торговый город на левом берегу реки Дон, в настоящее время находится на дне Цимлянского водохранилища (c 1952 г.).

3604. В исторической науке нет единой оценки деятельности Александра Невского, взгляды историков на его личность разные, порой противоположные.

Продолжение в следующем выпуске рассылки.

А сейчас немного рекламы:



Электронная книга
Автор: Елена Перепелкина

Дары данайцев любителям бесплатного сыра, или Тайна Высшего Разума 2.
Есть книги, не прочитав которые, нельзя считать себя в полной мере образованным человеком, знающим последние тенденции и направления современной мысли. Это как раз такая книга.
Если вас интересует таинственный мир паранормальности, если вопросы о том, что происходит в момент клинической смерти, есть ли душа и тот свет, не оставляют вас равнодушными… Если мировые загадки: возникновение вселенных, звезд, планет и черных дыр не кажутся вам объясненными современной наукой… Если вы не совсем согласны с Дарвином, что произошли от обезьяны…
В общем, если вы любопытны и любознательны, то эта книга для вас.
И хотя, при первом прочтении, вы, возможно, испытаете шок, но позже, когда знания улягутся, вы поймете, что впервые имеете стройную систему мироздания.
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Не забудьте подписаться на рассылку наших друзей. Тайны и загадки Мира, Земли, Вселенной. Существуют ли другие миры? Какие тайны скрывает животный мир? Секреты египетских пирамид, загадки истории, секреты прохождения человеческой цивилизации. Описание моделей вселенной и многое другое... Такой рассылки в инете еще не было! Подписывайтесь и Вы не пожалеите!!!

Рассылки Subscribe.Ru
Все тайны Эпохи Человечества.

А на сегодня все! Всех благ!

В избранное