Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Идеи , домашние технологии.

  Все выпуски  

Идеи , домашние технологии. # 631. Как бесплатно поесть?


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.homeidei.ru. Если у Вас есть свои секреты, идеи, авторские разработки присылайте и мы их разместим на сайте и в данной рассылке. Пишите по адресу: business-monster@mail.ru

А сейчас выпуск # 631
Как бесплатно поесть?

Жизнь студента на халяву – знакомо, да?! А знаете ли, откуда взялось слово «халява»? Говорят, что в еврейских общинах так называли молоко, которое по пятницам раздавали бедным. С другой стороны, Даль в «Толковом словаре» утверждает, что халява все ж таки наша, русская. Её синонимы: рот, пасть, зев, хайло. Другие значения в великом и могучем – неопрятный, вялый, ленивый человек.

С третьей стороны, какая, в общем-то, разница, откуда есть и пошла халява. Для студента важнее другое. Чтобы жизнь на халяву удалась. Удалась большим буквами – чёрной икрой по красной.

Ешьте по-деловому
Впрочем, на икру халяву (то есть, рот) чаще всего разевать не приходится. Но если есть очень хочется, а денег нет, МирСоветов может вас уверить, что поесть на халяву все ж таки можно. Лучше всего, чтобы кто-нибудь угостил. Назначьте встречу в кафе заинтересованному человеку. Скромно покушайте за его счёт, закончив трапезу непременным приглашением перекусить в следующий раз уже за ваши деньги. Обещать жениться, как известно, не значит жениться. Так что кормить кого-то самому вам уже не придётся. Есть и более экзотичные способы. Деловой мир жить не может без презентаций, брифингов и конференций. Все эти заморочки, как правило, сопровождаются фуршетами, банкетами или на худой конец кофе-паузами. Есть неписаное правило – журналистов кормят. Прикиньтесь представителем уважаемой прессы. Для убедительности наденьте жилетку с несчётным количеством карманов. Возьмите для приличия хотя бы блокнот. Попросят удостоверение, смело говорите, что вы внештатник. Приятного аппетита.

Наглость – второе счастье!
Если вы человек коммуникабельный и в меру наглый, отправляйтесь на рынок. Внимание, МирСоветов хотел бы подчеркнуть, что лишь ступив одной ногой на территорию рынка, вы должны перевоплотиться из обычного студента в дотошного и сомневающегося во всем покупателя. Вы обязательно должны попробовать товар. Как правило, добрые тётушки, торгующие сметаной, творогом и сыром – сами предлагают бесплатно вкусить небольшое количество того, что на прилавке. Иногда дают попробовать и ту самую икру. И чёрную, и красную. Правда, по чуть-чуть. Пробуйте, кривитесь, жалуйтесь на пересол. Обязательно отведайте колбасы и пару ломтиков копчёного мяса. Не забудьте о фруктах – их пробуют обязательно. Конечно, лучше всего этот способ работает в тёплое время года. В конце концов, можно заглянуть на чью-нибудь свадьбу. Главное, выбрать подходящий момент. Придёте рано, могут и побить. Придёте поздно – побьют обязательно. Для куража. На свадьбе вас не только бесплатно накормят, но еще и нальют. Пейте, закусывайте, чувствуйте себя уверенно, улыбайтесь, громко кричите «горько». Скорее всего, гости решат, что вы знакомый дружки. Со стороны жениха, со стороны невесты… неважно.

Потребительский рай
Если вы живете в большом городе, пройдитесь по супермаркетам. Нет, нет, МирСоветов ни в коем случае не советует что-нибудь красть! Лишь напоминаем, что крупные магазины нередко устраивают презентационные акции. Например, по дегустации колбасной продукции какого-нибудь именитого мясокомбината. Порции небольшие, зато бесплатно. Бывают, что проходит дегустация алкоголя. Как правило, это либо водка, либо вино. Если наливают покрепче, значит, велика вероятность, что вам предложат закусить. Не стесняйтесь. Политика презентационных мероприятий такова, что заглядывать в рот потенциальному клиенту просто не принято. Так что вряд ли вам станут делать замечания по поводу количества съеденного.

Следите за политикой
Случается, что политика кормит не только тех, кто ей занимается. Предвыборные кампании – прекрасный способ хоть однажды что-нибудь получить с тех, кто клянется на верность родине и своему народу. Следите за агитацией. Как правило, на последних сроках кампании избирателей так или иначе стараются подкупить. Например – и тут МирСоветов не сделает для вас большого открытия – под видом благотворительности может быть организована раздача продуктовых наборов. Или, скажем, если кандидат является директором хлебозавода или все того же мясокомбината, предприятие может занять очень дружественную по отношению к избирателям позицию. Например, предложить бесплатно отведать новинки производства. Проходят такие акции обычно при большом стечении народа, так что незамеченными вами они не останутся.

Поели, можно и поспать
Иногда, даже нужно. Вариантов здесь много. Садитесь в пустой троллейбус на конечной остановке (конечно, в этом случае придётся оплатить проезд) и путешествуйте по всему маршруту. Выбирайте места на колесе. Здесь ваш сон не потревожат пенсионеры. Придётся спать сидя, а значит, мириться с некоторыми неудобствами. Поспать на халяву можно и на лекции. В дальнем конце аудитории, облокотившись на парту или откинувшись на стуле – на ваш выбор. Мешать спать будет преподаватель. Будьте готовы неожиданно проснуться и дать вразумительный ответ. Внимание, спать на скамейке в парке или сквере – моветон. Могут забрать в милицию. И тогда спать уже придётся в отделении. Впрочем, в каком-то смысле тоже на халяву.

И последнее. Советы, конечно же, даны на халяву, а значит – на ваш собственный страх и риск. Дерзайте, и бесплатное молоко по пятницам вам обеспечено.

Источник сайт: http://www.freebook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг, заходим и качаем!

А сейчас полезная информация (рекомендую):
Кто хочет узнать об ошибках владельцев магазинов?

Если вы хотите узнать об ошибках владельцев магазинов, то на это могут быть три причины.

Первая. Вы хотите начать свой бизнес и, в числе возможных вариантов, рассматриваете открытие магазина. Настоящего. И правильно, потому что у розничного бизнеса есть неоспоримые преимущества. Какие?

∙ Розница доступна всем.
∙ Вменяемый уровень инвестиций.
∙ Устойчивый, при этом гибкий бизнес.
∙ Хозяин магазина – это статус.
∙ Магазин - интересное, естественное для человека дело.

Вторая. Вы уже точно решили, что откроете магазин и теперь собираете всю возможную информацию.

Третья. Вы уже открыли магазин. Когда готовились, казалось, что ваша главная проблема - открыться. Но, когда праздник по случаю перерезания ленточки остался позади, вы осознали, что основные проблемы у вас впереди. Что есть общего в этих трех случаях? Правильно. Хорошо бы, чтобы кто-нибудь с реальной бизнес историей именно в рознице, опираясь на свой опыт, подсказал, какие ошибки могут быть сделаны и как их избежать. Это конечно не все, что надо для успеха в этом бизнесе, но уже может сэкономить очень много денег, здоровья, нервов.

Сейчас у вас есть такая возможность. Книга «10 опаснейших ошибок, которые совершают владельцы магазинов» обязательна к прочтению всем, кто интересуется розничной торговлей !

WEB: http://around-the-shops.ru/wppage/lp-rs

Итак, потратив не более получаса, вы получите в свое распоряжение мой обобщенный опыт более, чем за 10 лет организации и развития федеральной сети магазинов RIKKI-TIKKI. В 2010 году компания стала лидером рынка детской одежды в сегменте средний/средний + по количеству магазинов и известности торговых марок.

WEB: http://around-the-shops.ru/wppage/lp-rs

* Данная книга абсолютно бесплатна и всегда останется таковой.
С уважением, Ольга Чичерина (Кузнецова).

А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск # 631.

4297. Большого серого сорокопута называют также "птица-мясник", потому что он развешивает свою добычу на колючих кустарниках, дожидаясь того момента, когда она будет готова к употреблению.

4298. Стриж может летать со скоростью 160 км/час, однако ходит он с трудом. Молодая особь совершает беспересадочный перелёт в 500 000 км, вылетев из отчего гнезда, чтобы приземлиться через 2 года для создания своего собственного.

4299. Сокол-сапсан - самая быстрая хищная птица в мире. Он может летать со скоростью 200 км/час и нападать на жертву со скорость 350 км/час.

4300. Голубой кит - самое большое животное в мире. Новорождённый кит имеет длину 6-8 метров и вес 3 тонны. Взрослая особь достигает 33.5 метров в длину, а вес 190 тонн.

4301. 6 метров от кончиков рогов до копыт - таков рост жирафа, самого высокого животного в мире.

4302. На Сицилии расположен водоём со зловещим названием Озеро Смерти - на его дне бьют источники кислот.

4303. Стоя на космодроме, космонавты докладывали о готовности к старту Кериму Алиевичу Керимову, однако его имя как председателя Государственной комиссии по пилотируемым полётам (1966 - 1991) было строго засекречено, а в телерепортажах Керимова показывали только со спины.

4304. Если десять заповедей Закона Божьего запрещают делать то, что греховно, то Евангельские заповеди о блаженствах учат тому, как можно достигнуть христианского совершенства.

4305. В 1848 году юкатекос, забыв о притязаниях на независимость, обратились к мексиканскому правительству с просьбой о вхождении Юкатана в состав Мексики в обмен на немедленную военную помощь против индейцев майа в Юкатанской войне рас (1847 - 1901).

4306. Американская автоматическая межпланетная станция "Маринер-9", созданная для изучения Марса, стала 14 ноября 1971 года первым космическим аппаратом на орбите другой планеты.

4307. В древности Торжок носил название Новый Торг, от чего происходит нынешнее самоназвание жителей города - новоторы.

4308. Рэлеевским рассеянием солнечного света на неоднородностях атмосферы объясняется голубой цвет неба.

Продолжение в следующем выпуске рассылки.

А сейчас немного рекламы:



Учебный курс:
"Евроремонт от А до Я"
Уроки Мастерства В Видеоформате.
Позвольте один вопрос. Готовы ли Вы прямо сейчас сделать первый шаг на встречу к своему бизнесу? Хватит постоянно откладывать и тянуть, чтобы потом сожалеть об упущенных возможностях!
Если Вы Умеете Держать В Руках Молоток, Шпатель, Отвертку То У Вас Есть Все Шансы Зарабатывать От 80.000 Рублей В Месяц В Условиях Глобального Кризиса!
Посвящается Всем, Кто Из-За Глобального Кризиса Потерял Работу, Или Кому "Урезали" Зарплату, Или Кто Находится В Поисках Надежного Заработка…
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Не забудьте подписаться на рассылку наших друзей. Тайны и загадки Мира, Земли, Вселенной. Существуют ли другие миры? Какие тайны скрывает животный мир? Секреты египетских пирамид, загадки истории, секреты прохождения человеческой цивилизации. Описание моделей вселенной и многое другое... Такой рассылки в инете еще не было! Подписывайтесь и Вы не пожалеете!!!

Рассылки Subscribe.Ru
Все тайны Эпохи Человечества.

А на сегодня все! Всех благ!


В избранное