Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Идеи , домашние технологии.

  Все выпуски  

Идеи , домашние технологии. # 645. Не сорви резьбу! (Семейный бюджет).


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.homeidei.ru. Это новый выпуск нашей рассылки. Если У вас есть свои статьи, авторские изобретения по теме рассылки присылайте - опубликую в данной рассылке и на страницах сайта (с Вашего согласия). Постоянно размещаем рекламу в рассылках: всего 100.000 подписчиков бизнес тематики. Высокая эффективность рекламы при разумной цене! Только у нас! По вопросам размещения рекламы пишите по адресу: business-monster@mail.ru

А сейчас выпуск # 645
Не сорви резьбу! (Семейный бюджет)

Соседка приходила, радостно возбужденная и с обновкой – похвастаться.

- Смотри, что я купила! – Даже забыв поздороваться, с горящими глазами она стала открывать красивую коробочку, а потом протянула мне шикарнейшие длинные кожаные перчатки. Они были восхитительны: тонкая мягкая кожа, матово отсвечивающая благородным шоколадным цветом, оригинальное тиснение и крохотные вышитые цветочки на раструбе.

Соседка бережно натянула одну перчатку, и каким-то невероятно кокетливым жестом прокрутила рукой. И, удивительно, но в этот момент я перестала видеть ее старенький халатик, уставшее от забот лицо, не слишком удачную стрижку (она постоянно экономит на парикмахерских и стрижется по всяким акциям). Это была ЖЕНЩИНА, с призывной улыбкой, уверенная в себе и страшно довольная.

- А сколько они стоят? – Спросила я, пытаясь примерить вторую перчатку на свою руку.

- Ой, лучше не спрашивай! Десять тысяч! – беззаботно отмахнулась соседка, продолжая выписывать рукой в перчатке какие-то совершенно умопомрачительные жесты.

- Я думала сначала, что меня жаба задушит – такие деньги платить, а потом плюнула… - Она вдруг посерьезнела, сняла перчатку, положила перед собой на стол и, поглаживая шелковистую кожу, заговорила.

- Понимаешь, у меня никогда в жизни не было такой красивой вещи. Да что там – вообще красивых и дорогих вещей не было. Ты же знаешь – дети, родители. На всем экономить приходится постоянно. А мне уже пятый десяток. Я как в магазине их увидела, у меня что-то внутри сломалось. Я бы их, наверное, купила, даже, если бы они и двадцать тысяч стоили. - Она замолчала, слегка напуганная своей расточительной смелостью, и еще раз бережно погладила перчатки.

Соседскую семью я хорошо знаю. Они очень бережливые, потому что зарплаты небольшие, двое деток. А тут еще родители стали болеть – понадобились дорогостоящие лекарства. Моя соседка всегда демонстрировала просто чудеса экономности и рачительности, причем, и дети, и муж, и она сама всегда были аккуратно одеты, пусть в недорогую, но приличную одежду.

Имея много подруг, я точно знаю, что в стесненных материальных обстоятельствах женщины экономят, в первую очередь, на себе. Именно себе они отказывают в красивых мелочах, выбирая что-то попроще, подешевле, попрактичнее. А тут такая трата. Похоже, соседка сама пребывала в шоке от собственной расточительности, но при этом на лице просматривалось какое-то лихое упрямство.

- Красивые – слов нет! – я тоже погладила перчатку.

- У меня есть пара. Не помню уже, когда купила, на «черкизоне». Только они потерлись, но я их подкрашиваю все время. Ничего, прилично вроде выглядят. Но эти… - И она снова стала натягивать перчатки на руки.

- А муж видел? Одобрил покупку? – решила я поинтересоваться, зная, что муж у соседки скуповат.

- Не, не показывала еще. – Она беспечно махнула рукой.

- Пусть попробует что-то сказать! Сколько можно?! Я всю жизнь копейки считаю, всю жизнь стараюсь, чтобы у них все было, а себя все время задвигаю в сторону. Ладно, пойду я – дел полно.

Соседка бережно упаковала перчатки в коробочку, прижала ее к груди и направилась к двери.

- Ты только не прячь их, а обязательно носи!

Она согласно кивнула головой и ушла.

После ее ухода на кухне остался едва уловимый запах хорошей кожи.

Те женщины, которые пытались сидеть на диете, жестко ограничивая себя во всем, знают, что наступает какой-то момент, когда хочется махнуть рукой на все и, наконец, взять и поесть, поесть с наслаждением именно то, чего ни в коем случае нельзя. Редко, кто выдерживает это напряжение. Многие срываются и наедаются так, что потом страшно становиться на весы. И точно, многодневная диета идет насмарку из-за одного срыва. А потом все начинается сначала: жесткая диета, ограничение себя во всем. И так до очередного срыва?

Экономия – это хорошо! Это разумно, это практично, это просто необходимо! Конечно же, нельзя легкомысленно жить сиюминутными желаниями, разматывая деньги на все, на что глаз глянул, не думая о завтрашнем дне, о семейных нуждах и потребностях.

Но чересчур жесткий режим экономии семейного бюджета чем-то напоминает затягивание гаек – кажется, еще один виток, и сорвется резьба, а там и до аварии недалеко. И срывается эта самая резьба, и впадают женщины, уставшие от постоянной экономии, в расточительство, а потом мучаются от этого, вгоняя себя в депрессию.

Умение доставлять себе маленькие удовольствия, все равно будет ли это лишнее пирожное, стильная бижутерия, красивое нижнее женское белье или какой-то другой незапланированный расход, помогает полнее почувствовать жизнь и отрешиться от ощущения, что вы все свои желания и эмоции принесли в жертву каким-то неясным целям.

Если вы хоть изредка балуете себя, то удовольствие, которое вы при этом получаете, способно восстановить душевное равновесие, исправить плохое настроение, снять стресс и наполнить вас новыми силами для борьбы с трудностями и заботами. Экономия – штука важная, но чувствовать меру нужно во всем.

Отойдет соседка от радости шикарной покупки и поймет, что вряд ли дорогие перчатки будут уместно выглядеть с ее уже не новой курткой, которая стоила в пять раз дешевле. Потом она быстро подсчитает, сколько более необходимых и полезных вещей можно было бы купить на эти деньги и расстроится, ругая себя за необдуманную трату.

После ухода соседки я достала свои старые перчатки, примерила и подумала, как давно не баловала себя покупкой чего-то приятного, пусть и не самого нужного, но такого желанного. Еще припомнила, как пару недель назад в магазине женского белья долго вертела в руках шикарный комплект, о котором давно мечтала. И все же, подсчитав наличность, не купила. Потом жалела, но зато хвалила себя за практичность.

Не слишком ли я затягиваю гайки? Не сорвать бы резьбу…

Филимонова Дарья

Источник сайт: http://www.inetbook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг, заходим и качаем!

А сейчас полезная информация (рекомендую) :

конструктор сайтов №1 в мире Классное видео по построению подписной базы с нуля!

Здравствуйте!
Хочу вам представить супер-полезное видео для просмотра! Азамат Ушанов выложил в сеть серию бесплатных уроков о том, как он построил свою новую подписную базу с 0 до 160 000 человек. Этот результат Азамат получил всего лишь за один прошедший 2013 год!

WEB: http://www.smartinfomarketing.ru/inforu/vipvideos

Если вы действительно собираетесь серьезно заниматься инфобизнесом, то это видео к просмотру для вас строго обязательно. Вы также получите уроки о том, как монетизировать свою базу максимально быстро.

WEB: http://www.smartinfomarketing.ru/inforu/vipvideos

По сути это полноценный бесплатный курс, который поможет вам спланировать и предпринять конкретные шаги по построению вашего “золотого актива”. Чтобы получить доступ к урокам, просто пройдите по ссылке и введите ваш e-mail и через минуту вы получите ценное видео на почту..

Желаю вам приятного просмотра!

А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск # 645.

4551. За время своего паломничества к горе Кайлаш благочестивый буддист целует землю более 30 тысяч раз.

4552. Каждый десятый юноша начинает целоваться "по-настоящему", еще не достигнув 10-летнего возраста. К четырнадцатилетнему возрасту уже 50 процентов людей обоих полов знают, что такое "целоваться взасос".

4553. Факторы, убивающие у женщин желание целоваться: на первом месте - плохой запах изо рта, на втором месте - запах пота, на третьем - короткий подбородок у мужчины.

4554. Четверть опрошенных девушек в возрасте 15-24 лет признались, что ради одного-единственного поцелуя своего кумира они с радостью согласились бы целый год гладить его рубашки.

4555. В среднем женщина целует 7-9 мужчин, прежде чем вступит в брак.

4556. Из всех животных поцелуй шимпанзе наиболее похож на человеческий. Так же целуются в губы собаки, лошади и канадские дикобразы.

4557. В Древнем Египте ничего не знали о поцелуях. Возможно, царица Клеопатра, известная своими победами над мужчинами, так никогда и не целовалась по-настоящему. Если только Цезарь ее не научил...

4558. В Средние века в в Италии мужчина, поцеловавший девушку на людях, должен был обязательно на ней жениться. В городе Неаполе законы были самыми жестокими: поцеловавшись на улице, можно было загреметь в тюрьму, а то и вовсе лишиться жизни, если это произошло на глазах высокого духовного лица.

4559. В 1979 году Дэвид Боуи изобрел аппарат "липограф", который снимал отпечаток губ для идентификации личности. После этого в Америке провели аукцион "липограмм" известных людей. Все вырученные средства, составившие 16 тысяч долларов, пошли в фонд защиты детей. На этом аукционе один отпечаток губ Мика Джаггера был продан за 1600 долларов. К сожалению, "липограф" так и не вошел в употребление в криминалистике.

4560. В Японии считается очень неприличным целоваться при свидетелях. Именно по этой причине вы почти никогда не увидите поцелуя в японском фильме. То, что во всем мире называется "японским" поцелуем, исполняется так: встаньте на расстоянии одного шага друг от друга, наклонитесь вперед и. вытянув губы, коснитесь ими губ партнера. Рот не открывать!

4561. Эскимосы, полинезийцы не целуют друг друга в рот. Они трутся носами. Попробуйте! Это очень приятно.

4562. В среднем человек за всю жизнь тратит на поцелуи 2 недели. Всего?!

Продолжение в следующем выпуске рассылки.

А сейчас немного рекламы:




Приобретя эту Энциклопедию, Вы получите в свое распоряжение 2700 (!!!) уникальных технологий, изобретений и идей.

Виртуальная энциклопедия :
«Все для настоящего мужчины»
Если вы перечитали сотни книг, просмотрели десятки сайтов но так и не узнали как : открыть свое дело, решить житейские проблемы, найти настоящую любовь…… то этот сайт для Вас!
Возьмите Энциклопедию для настоящих мужчин, узнайте простое и легкое решение всех проблем! Энциклопедия освещает все стороны жизни мужчины. Информации, содержащийся в Энциклопедии, хватит, чтобы ответить практически на любой вопрос, который интересует современного мужчину, а простой и занимательный стиль изложения материала позволит получить от чтения истинное удовольствие.
16 разделов общим объемом 4,5 ГБ, которые помогут Вам найти ответ на многие вопросы и сделать свою жизнь ярче!
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Не забудьте подписаться на рассылку наших друзей. Тайны и загадки Мира, Земли, Вселенной. Существуют ли другие миры? Какие тайны скрывает животный мир? Секреты египетских пирамид, загадки истории, секреты прохождения человеческой цивилизации. Описание моделей вселенной и многое другое... Такой рассылки в инете еще не было! Подписывайтесь и Вы не пожалеете!!!

Рассылки Subscribe.Ru
Все тайны Эпохи Человечества.

А на сегодня все! Всех благ!


В избранное