Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Идеи , домашние технологии.

  Все выпуски  

Идеи , домашние технологии. # 660. Кофе, универсальный помощник.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.homeidei.ru. Это новый выпуск нашей рассылки. Если У вас есть свои статьи, авторские изобретения по теме рассылки присылайте - опубликую в данной рассылке и на страницах сайта (с Вашего согласия). Постоянно размещаем объявления в рассылках: всего 100.000 подписчиков бизнес тематики. Высокая эффективность при разумной цене! Только у нас! По вопросам размещения пишите по адресу: tvr2@tvr2.ru

А сейчас выпуск # 660
Кофе, универсальный помощник в домашнем хозяйстве

- Освежитель воздуха. Кофейную гущу можно использовать в качестве освежителя. Подсушить ее в духовке , затем поместить в холодильник, можно в тканевом мешочке, можно в какой-то открытой баночке. Запахи продуктов не будут смешиваться, а неприятные, если таковые были - исчезнут.

После разделывания рыбы необходимо растереть немного гущи в ладонях, это устранит неприятный запах.

Иногда после приготовления еды в кастрюлях остается запах пищи, особенно это касается рыбы. Если натереть гущей внутренние стенки посуды - запах исчезнет в мгновение ока!

Если из сливного отверстия раковины поступает неприятный запах раз в неделю нужно очищать сливную трубу с помощью кофейной гущи. В сливное отверстие высыпать примерно полстакана кофейной гущи и немедленно залить кипятком объемом не менее литра. Если же причина запаха неизвестна, то освежить воздух на кухне можно, прокалив на сковороде небольшое количество молотого кофе или кофейной гущи.

Если просушить кофейную гущу, завязать в несколько слоев марли и положить мешочек в шкаф, гардероб, кладовку, короче, в любое место, где имеют тенденцию накапливаться неприятные затхлые запахи - на месяц о них можно забыть.

От затхлого запаха, пропитавшего старую обувь, тоже можно избавиться с помощью кофейной гущи. Сначала её надо просушить, а затем положить в мешочек или просто засыпать в обувь и оставить на несколько дней. После чего гущу из обуви вытряхнуть.

- Средство от насекомых.
В частности от муравьев. Если посыпать небольшим количеством гущи места которые требуется защитить от насекомых или сам муравейник - насекомые исчезнут.

- Средство по уходу за деревянной мебелью.
Залить кофейную гущу мелкого помола горячей водой до образования кашицы. Смесь осторожно втереть в царапины или пятна на деревянной мебели и они исчезнут как будто их и не было.

- Чистящее средство.
Гуща имеет такие же свойства, как и абразивные порошки для чистки. Кашицу из гущи можно использовать для очистки плиты от пятен и также старых чугунных сковородок от жира.

- Отпугиватель животных.
Если на вашей даче соседские собаки и кошки повадились ходить в туалет, например под любимым кустом крыжовника, нужно посыпать под ним кофейную гущу перемешанную с сухими корками апельсина и запах отпугнет животных.

- Шампунь от блох.
Кофейную гущу можно использовать как шампунь от блох. После очередной ванной со специальным средством рекомендуется протереть любимца гущей смешанной с водой. Блохи не выдержат такой двойной атаки.

- Краска красивого насыщенного цвета.
Кофейной гущей можно красить что угодно – ткани, бумагу, даже пасхальные яйца. Она придает вещам красивый кофейно-коричневый оттенок. Приступая к окраске, обжаренный кофе или использованную кофейную гущу кладут в несколько слоев марли , затем замачивают в кипятке на 5-10 минут. Теперь можно погружать вещь в раствор и ждать, пока окрасятся. Обычно на это требуется от 15 минут до получаса.

- Оттеночный тоник для волос.
Ополаскивание темных волос кофе придаст им красивый оттенок и блеск. Для этого волосы ополаскивают свежезаваренным, процеженным и немного остывшим кофе. Если же вы хотите избавиться от перхоти и оздоровить кожу головы, то втирайте гущу прямо в кожу и корни волос. Оставьте на 3-5 минут на волосах, а затем тщательно промойте волосы.

- Уход за изделиям из кожи.
Слегка покоробившиеся кожаные вещи коричневого или черного цвета можно обновить кофейной гущей. Благодаря своим свойствам кофе хорошо питает искусственную или натуральную кожу. Потрите вещь влажной гущей, помещенной в марлевый мешочек - она придаст мягкость и более яркий и насыщенный цвет изделию.

- Обезжириватель.
Самый быстрый, экологичный и экономичный способ очистить жирные руки – растереть в них небольшое количество гущи и ополоснуть теплой водой с каплей мыла. Жир исчезнет мгновенно!

- Приправа.
О применении кофе в выпечке знают все, а ведь в кофе можно перед готовкой замачивать мясо, чтобы оно стало нежнее. Кофе придаст мясу мягкость и изысканный привкус.

Источник сайт: http://www.inetbook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг, заходим и качаем!

А сейчас полезная информация (рекомендую) :

как получить кредит до 3 000 000 рублей без залога и поручителей Как получить кредит до 3 000 000 рублей без залога и поручителей
Хватит переплачивать брокерам и различным "помощникам" в получении кредита! Подготовьте все документы для получения кредита до 3 000 000 рублей самостоятельно!

Посмотрите наш видеокурс, и вы узнаете:
- Как исправить испорченную кредитную историю;
- Как проверить свою платежную репутацию перед банком;
- Что делать если у вас нет официальной работы;
- Как с помощью кредитного калькулятора рассчитать свой лимит кредита и как его увеличить в 2-3 раза;
- Как подготовить список необходимых документов для кредита и как правильно их оформлять;
Как вести себя в банке и какие ошибки не стоит совершать при подаче заявки на кредит.

Кликните Сюда, Узнайте Все Подробности! >>>

А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск # 660.

4980. За время своего паломничества к горе Кайлаш благочестивый буддист целует землю более 30 тысяч раз.

4981. Каждый десятый юноша начинает целоваться "по-настоящему", еще не достигнув 10-летнего возраста. К четырнадцатилетнему возрасту уже 50 процентов людей обоих полов знают, что такое "целоваться взасос".

4982. Факторы, убивающие у женщин желание целоваться: на первом месте - плохой запах изо рта, на втором месте - запах пота, на третьем - короткий подбородок у мужчины.

4983. Четверть опрошенных девушек в возрасте 15-24 лет признались, что ради одного-единственного поцелуя своего кумира они с радостью согласились бы целый год гладить его рубашки.

4984. В среднем женщина целует 7-9 мужчин, прежде чем вступит в брак.

4985. Из всех животных поцелуй шимпанзе наиболее похож на человеческий. Так же целуются в губы собаки, лошади и канадские дикобразы.

4986. В Древнем Египте ничего не знали о поцелуях. Возможно, царица Клеопатра, известная своими победами над мужчинами, так никогда и не целовалась по-настоящему. Если только Цезарь ее не научил...

4987. В Средние века в в Италии мужчина, поцеловавший девушку на людях, должен был обязательно на ней жениться. В городе Неаполе законы были самыми жестокими: поцеловавшись на улице, можно было загреметь в тюрьму, а то и вовсе лишиться жизни, если это произошло на глазах высокого духовного лица.

4988. В 1979 году Дэвид Боуи изобрел аппарат "липограф", который снимал отпечаток губ для идентификации личности. После этого в Америке провели аукцион "липограмм" известных людей. Все вырученные средства, составившие 16 тысяч долларов, пошли в фонд защиты детей. На этом аукционе один отпечаток губ Мика Джаггера был продан за 1600 долларов. К сожалению, "липограф" так и не вошел в употребление в криминалистике.

4989. В Японии считается очень неприличным целоваться при свидетелях. Именно по этой причине вы почти никогда не увидите поцелуя в японском фильме. То, что во всем мире называется "японским" поцелуем, исполняется так: встаньте на расстоянии одного шага друг от друга, наклонитесь вперед и. вытянув губы, коснитесь ими губ партнера. Рот не открывать!

4990. Эскимосы, полинезийцы не целуют друг друга в рот. Они трутся носами. Попробуйте! Это очень приятно.

4991. В среднем человек за всю жизнь тратит на поцелуи 2 недели. Всего?!

Продолжение в следующем выпуске рассылки.

Представляем интересный бизнес курс:




Приобретя эту Энциклопедию, Вы получите в свое распоряжение 2700 (!!!) уникальных технологий, изобретений и идей.

Виртуальная энциклопедия :
«Все для настоящего мужчины»
Если вы перечитали сотни книг, просмотрели десятки сайтов но так и не узнали как : открыть свое дело, решить житейские проблемы, найти настоящую любовь…… то этот сайт для Вас!
Возьмите Энциклопедию для настоящих мужчин, узнайте простое и легкое решение всех проблем! Энциклопедия освещает все стороны жизни мужчины. Информации, содержащийся в Энциклопедии, хватит, чтобы ответить практически на любой вопрос, который интересует современного мужчину, а простой и занимательный стиль изложения материала позволит получить от чтения истинное удовольствие.
16 разделов общим объемом 4,5 ГБ, которые помогут Вам найти ответ на многие вопросы и сделать свою жизнь ярче!
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Предлагаем подписаться на рассылку наших друзей. Идеи домашнего бизнеса, технологии для бизнеса. Креативные, необычные идеи бизнеса, советы и рекомендации. Сотни историй начинающих и известных предпринимателей. Как открыть свое дело и преуспеть, все это в новой рассылке. Подписывайтесь и Вы не пожалеете!!!

А на сегодня все! Всех благ!

В избранное