Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Идеи , домашние технологии.

  Все выпуски  

Идеи , домашние технологии. # 681. Кофе, универсальный помощник в домашнем хозяйстве.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт https://www.homeidei.ru Если у вас есть свои статьи, авторские изобретения по теме рассылки присылайте - опубликую в данной рассылке и на страницах сайта. По вопросам размещения пишите по адресу: tvr2@tvr2.ru Встречайте новый выпуск!

А сейчас выпуск # 681
Кофе, универсальный помощник в домашнем хозяйстве

- Освежитель воздуха. Кофейную гущу можно использовать в качестве освежителя. Подсушить ее в духовке , затем поместить в холодильник, можно в тканевом мешочке, можно в какой-то открытой баночке. Запахи продуктов не будут смешиваться, а неприятные, если таковые были - исчезнут.

После разделывания рыбы необходимо растереть немного гущи в ладонях, это устранит неприятный запах.

Иногда после приготовления еды в кастрюлях остается запах пищи, особенно это касается рыбы. Если натереть гущей внутренние стенки посуды - запах исчезнет в мгновение ока!

Если из сливного отверстия раковины поступает неприятный запах раз в неделю нужно очищать сливную трубу с помощью кофейной гущи. В сливное отверстие высыпать примерно полстакана кофейной гущи и немедленно залить кипятком объемом не менее литра. Если же причина запаха неизвестна, то освежить воздух на кухне можно, прокалив на сковороде небольшое количество молотого кофе или кофейной гущи.

Если просушить кофейную гущу, завязать в несколько слоев марли и положить мешочек в шкаф, гардероб, кладовку, короче, в любое место, где имеют тенденцию накапливаться неприятные затхлые запахи - на месяц о них можно забыть.

От затхлого запаха, пропитавшего старую обувь, тоже можно избавиться с помощью кофейной гущи. Сначала её надо просушить, а затем положить в мешочек или просто засыпать в обувь и оставить на несколько дней. После чего гущу из обуви вытряхнуть.

- Средство от насекомых.
В частности от муравьев. Если посыпать небольшим количеством гущи места которые требуется защитить от насекомых или сам муравейник - насекомые исчезнут.

- Средство по уходу за деревянной мебелью.
Залить кофейную гущу мелкого помола горячей водой до образования кашицы. Смесь осторожно втереть в царапины или пятна на деревянной мебели и они исчезнут как будто их и не было.

- Чистящее средство.
Гуща имеет такие же свойства, как и абразивные порошки для чистки. Кашицу из гущи можно использовать для очистки плиты от пятен и также старых чугунных сковородок от жира.

- Отпугиватель животных.
Если на вашей даче соседские собаки и кошки повадились ходить в туалет, например под любимым кустом крыжовника, нужно посыпать под ним кофейную гущу перемешанную с сухими корками апельсина и запах отпугнет животных.

- Шампунь от блох.
Кофейную гущу можно использовать как шампунь от блох. После очередной ванной со специальным средством рекомендуется протереть любимца гущей смешанной с водой. Блохи не выдержат такой двойной атаки.

- Краска красивого насыщенного цвета.
Кофейной гущей можно красить что угодно – ткани, бумагу, даже пасхальные яйца. Она придает вещам красивый кофейно-коричневый оттенок. Приступая к окраске, обжаренный кофе или использованную кофейную гущу кладут в несколько слоев марли , затем замачивают в кипятке на 5-10 минут. Теперь можно погружать вещь в раствор и ждать, пока окрасятся. Обычно на это требуется от 15 минут до получаса.

- Оттеночный тоник для волос.
Ополаскивание темных волос кофе придаст им красивый оттенок и блеск. Для этого волосы ополаскивают свежезаваренным, процеженным и немного остывшим кофе. Если же вы хотите избавиться от перхоти и оздоровить кожу головы, то втирайте гущу прямо в кожу и корни волос. Оставьте на 3-5 минут на волосах, а затем тщательно промойте волосы.

- Уход за изделиям из кожи.
Слегка покоробившиеся кожаные вещи коричневого или черного цвета можно обновить кофейной гущей. Благодаря своим свойствам кофе хорошо питает искусственную или натуральную кожу. Потрите вещь влажной гущей, помещенной в марлевый мешочек - она придаст мягкость и более яркий и насыщенный цвет изделию.

- Обезжириватель.
Самый быстрый, экологичный и экономичный способ очистить жирные руки – растереть в них небольшое количество гущи и ополоснуть теплой водой с каплей мыла. Жир исчезнет мгновенно!

- Приправа.
О применении кофе в выпечке знают все, а ведь в кофе можно перед готовкой замачивать мясо, чтобы оно стало нежнее. Кофе придаст мясу мягкость и изысканный привкус.

Источник сайт: https://elshin.ru

Представляем новый проект, рекомендуем:

Внимание! Представляем новый проект Один Мой День.

Что это? Думаем, всем интересно посмотреть за жизнью других людей? Так вот, данный сайт отчасти предоставляет Вам такую возможность, ведь его тематика - это один день из жизни человека. Что имеется ввиду? Всё предельно просто. Каждая страничка сайта включает в себя фотографии и краткое описание к ним, которые человек начинает делать, когда просыпается и заканчивает - когда ложится спать. Получается своеобразный день в картинках.

Любой желающий может опубликовать свот заметки в стиле "Один Мой День" на этом проекте. Ждем ваши фотографии и заметки о вашем дне, опубликуем на сайте.

Заходите на сайт: https://moy-den.ru Читайте! Комментируйте!

А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск # 681.

5071. В древности в Англии существовал такой обычай: во время ярмарок женщины брали яблоко, втыкали в него гвоздички и предлагали яблоко тому, с кем хотели поцеловаться. Мужчина должен был вынуть гвоздичку, разжевать ее, а потом поцеловать женщину. Он не имел права отказаться. Заметим, что в яблоко помещается очень много гвоздичек!

5072. Научное название процесса поцелуя - филематология.

5073. Актриса Джулиана Мур как-то сказала, что на сьемках целовать актрис приятнее, чем актеров. "Когда вам нужно поцеловать мужчину, вы готовитесь к тому, что этот человек может пахнуть не очень приятно. А женщины всегда приятно пахнут, и они такие мягкие!"

5074. Актриса Анджелинa Джоли - знаменитость, которую по статистике мечтают поцеловать многие американцы. Среди мужчин это Брэд Питт.

5075. Настоящий страстный поцелуй вызывает в мозгу те же химические реакции, что прыжки с парашютом и стрельба из пистолета. Занимайтесь любовью, а не войной.

5076. Поцелуй достаточной продолжительности гораздо лучше, чем жвачка, нормализует кислотность в полости рта. Целуясь каждый раз после еды, вы значительно снижаете риск возникновения кариеса.

5077. В 1999 году Кармит Субера и Дрор Орпаз поставили мировой рекорд по продолжительности поцелуя. Под восхищенные крики толпы на площади Тель-Авива они целовались 30 часов 45 минут. В 2000 году этот рекорд побили Луиза Альмодовар и Рич Лангли. Обратите внимание на время: 30 часов 59 минут и 27 секунд. Несчастные явно шли на результат 31 час. но упали без сил.

5078. Самый длинный экранный поцелуй не идет ни в какое сравнение с поцелуем реальным. Экс-супруга Рональда Рейгана, Джейн Уэймэн, 3 минуты и 5 секунд целовала Риджиса Туми в фильме 1941 года "Теперь ты в армии".

5079. Опросы показали, что мужчины, которые каждый день целуют своих жен перед выходом на работу, имеют более высокий доход, чем те, которые этого не делают.

5080. Конфетки "Hershey?s Kisses" назвали так потому, что машина, которая их лепит, выглядит так, как будто целует конвейерную ленту.

5081. Своим появлением розы опередили людей примерно на 34 миллиона лет. Найдены ископаемые останки и окаменелости роз, указывающие на возраст около 50 миллионов лет. Культурной розе примерно 5000 лет, сейчас известно около 300 видов роз, около 30000 сортов.

Продолжение в следующем выпуске рассылки.

P.S. В архиве электронных книг пополнение, новые книги, заходите, сейчас в архиве 69 электронных книг, регулярное обновление архива. А вот и ссылки.

https://www.inet.womanbusiness.ru/book.htm
https://www.inet.womanbusiness.ru/book2.htm
https://www.inet.womanbusiness.ru/book3.htm

А на сегодня все! Всех благ!


В избранное