Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Всё о ремонте

  Все выпуски  

Всё о ремонте 24.07.13. Картины в интерьере


24.07.2013 "Все о ремонте"
Читайте в рассылке
Здравствуйте! Предлагаем Вам очередной номер рассылки "Всё о ремонте".


Картины в интерьере раставляют акценты, создают настроение, ощущение гармонии и завершенности. Каждая техника живописи хороша по-своему, сегодня остановимся на картинах маслом.


Выпуск подготовлен по материалам портала "ВашДом".
 
Тема номера

Живопись маслом в интерьере

Картины в интерьере раставляют акценты, создают настроение, ощущение гармонии и завершенности. Каждая техника живописи хороша по-своему, сегодня Prostocomfort остановится на картинах маслом.

Особенности

В живописи маслом используются специальные краски, в составе которых имеется высыхающее масло, а кроме того - сухой пигмент. Часто это масло мака, льна или грецкого ореха. Основной материал, на котором работают масляными красками - это холст.

Преимуществом масляной краски является долговечность, особенно в сравнении с акварелью или пастелью. Если картину покрыть лаком, то в течение нескольких лет она будет оставаться без изменений.

Функции картин в интерьере

Картины в интерьере вполняют несколько функций: они украшают, создают особую атмосферу и неповторимый дизайн, придают уют, заполняют энергетикой, делают помещение стильным. Картина - не только произведение искусства, но и очень эффектный и необходимый элемент дизайна.

В зависимости от задач картина в интерьере может быть как объединяющим центром, так и  акцентом. С помощью картин можно скорректировать восприятие мебели, визуально изменить интерьер, осуществить зонирование помещения.

Главным стилевым мотивом может стать монументальная живопись. Она дает возможность манипулировать пространством: за счет перспективы визуально увеличивать или, наоборот, уменьшать помещение.

Произведения монументальной живописи размещаются в местах, специально предусмотренных дизайнерским или архитектурным проектом. Основные функции фундаментальной живописи - объединять и завершать дизайн помещения, организовывать пространство и создавать для человека духовно и идейно насыщенную среду.

В каких стилях уместно использование живописи

Гармонируя с дизайном интерьера, живописные картины формируют эмоциональный фон помещения, придают индивидуальность, подчеркивают и усиливают выбранный стиль.

Каждому из стилей будет уместно соответствующее оформление: живопись (маслом или акварелью), барельефы, витражи, фарфоровая посуда, напольные вазы. Для того, чтобы правильно выстроить интерьер, необходимо погрузиться в избранный стиль, продумать его вплоть до самых мелких деталей.

Так, в японском стиле уместны картины на шелке, пейзажи в стиле сансуй, картины на ширмах, суми-ё.

Для барокко и рококо характерны картины, декорированные богатым багетом.

В английский стиль превосходно впишется тематика охоты.

Для помещения в стиле эклектики подойдут импрессионистские картины.

В классическом интерьере идеально будут смотреться картины в стиле барокко, реализм, романтизм. Широкий багет из профиля под золото привнесет в интерьер атмосферу роскоши.

Стиль минимализма, хай-тек в интерьере сочетается с картинами, выполненными в стиле футуризма и абстракционизма.

Для поп-арта в интерьере характерны фотографические, рисованные изображения больших размеров: картины, активно эксплуатирующие изображения банок кока-колы и супа Campbell, а также образы знаменитостей Мэрилин Монро, Элвиса Пресли, Мао Дзедуна.

Где возможно использование живописи маслом в интерьере

Кроме картин, в интерьере можно использовать живопись маслом и на других поверхностях: витражи, вазы, посуда. Как правило, это зависит от стиля оформляемого помещения.

Некоторые предпочитают художественную роспись стен или потолка. Горы, море, звездное небо - все это вполне возможно получить у себя дома. Материалы здесь могут быть различными, начиная от цветной штукатурки и флуоресцентных красок, и оканчивая традиционной масляной живописью, исполненной по всем правилам техники.

Оригинально в интерьере смотрится витраж. Помимо традиционной техники его создания (соединение кусочков цветного стекла при помощи металлического контура) существует современная пленочная технология, а также художественная роспись по цветному стеклу. Однако она производится специальными витражными красками.

Расписывание оконных стекол масляными красками является скорее имитацией витража, однако эта техника также давно известна и заслужила свое место среди различных направлений живописи.

Тематика картин

Первое помещение, куда попадают гости - это прихожая, или холл. Это помещение задает тон всем остальным, поэтому не стоит выбирать картины броских тонов и резких линий.  Для прихожей оптимальны небольшие картины в стиле минимализма.

Картины в гостиной должны создавать спокойную и домашнюю атмосферу. Это может быть пейзаж, натюрморт или портрет. Достаточно нескольких полотен, которые вписывались бы в интерьер и привлекали внимание. Здесь можно размещать симметричные и асимметричные композиции.

На Востоке считается, что изображенные в столовой плоды с яствами способствуют изобилию. Поэтому для столовой и кухни удачным будет натюрморт или цветочные букеты. Картина не должна быть большой и желательно выполнена в сочные и ярких цветах.

Для создания легкой романтической обстановки в спальне прекрасно подойдут портреты и картины с изображениями неба, облаков, птиц, животных, природной дали. Главное - избегайте резких линий и темных тонов в картинах

В детской комнате картины должны быть добрыми, красочными и познавательными. Идеальным вариантом являются иллюстрации к любимым сказкам, мультикам. Желательно, чтобы обои при этом оставались нейтральными и однотонными, и не нужно перегружать стены большим количеством картин.

Советы по расположению

Картина должна располагаться на высоте глаз, чтобы она попадала в поле зрения без дополнительных усилий: центр картины всегда должен находиться посередине между уровнем глаз человека в сидящем и стоящем положении.

Если стена велика, то на ней должна быть либо одна большая картина, либо несколько более мелких; маленькая картина на большой стене будет выглядеть нелепо.

Для визуального увеличения площади помещения нужно выбрать картину с удаленной перспективой, а при низком потолке - вертикальные изображения.

Чтобы сделать комнату светлее, картина должна быть в светлых тонах.

Не следует размещать над камином картины, не защищенные стеклом, так как копоть может испортить краски.

Вешайте картину на ту стену, где меньше всего прямых солнечных лучей.
Картины лучше размещать на однотонную стену.

Источник: Prostocomfort.com.ua

 
Новые статьи
За неделю раздел пополнился следующими статьями:
  • Современные торговые центры являются сложными современными зданиями, в которых правильное устройство кровли занимает далеко не последнее место. О том, как торговые центры решают вопрос обустройства кровли читайте в статье "Кровли крупных торговых центров. Особенности конструкции и специфика монтажа".


  • Два друга, А и Б, купили загородные участки, возвели на них дома, провели все необходимые коммуникации. Из крана А течет чистая вода, с хорошим напором. У Б вода мутная, иногда с ржавчиной, напора едва хватает ... Как правильно организовать водоснабженеи из скважины читайте в статье "А и Б сидели на водопроводной трубе".


  • Выбирая мягкую мебель, мы обращаем внимание на большое количество разнообразных факторов. Речь идет не только о таких характеристиках, как форма, цвет диванов и кресел, которые отвечают за привлекательность предмета интерьера. Также очень важно определиться с типом обивки, ведь именно обивочный материал будет определять долговечность, практичность, удобство мебели, простоту в эксплуатации и уходе. Подробнее читайте в статье "Обивка мягкой мебели: что предпочесть?"


  • История дизельного генератора берет свое начало еще в XIX веке, однако по сей день данные устройства остаются популярными и востребованными источниками энергии. Дизельные генераторы отличаются долговечностью и экономичностью, простотой в применении, кроме того, они способны существенно снизить нагрузку на электросети городов. Это идеальный источник резервного питания, который может оказаться полезным и в загородных коттеджах, и на промышленных, производственных предприятиях. Если речь идет о регионах, в которых нет централизованного энергоснабжения, то без дизельной электростанции обойтись и вовсе не удастся. Подробнее читайте в статье "Электростанции FG Wilson: от истоков и до сегодняшних дней"


  • С 2013 года Европа прекратила производство ламп накаливания и перешла на альтернативные источники света. Наиболее выгодным и экологически безопасным решением стало использование светодиодных ламп и светильников. По прогнозам, в 2016-м году им отдадут предпочтение 40% жителей Евросоюза, а к 2020-му году данный показатель достигнет 63%. Сегодня, светодиодные системы широко используются для освещения производственных и складских объектов, офисов и торговых залов, отелей и ресторанов, медицинских и образовательных учреждений. Широкий ассортимент позволяет подобрать оптимальный вариант оборудования с учетом особенностей помещения. Подробнее читайте в статье "Светодиодные светильники – особенности монтажа и преимущества"


  • Мини-гостиницы становятся непременным атрибутом любого российского города, будь то промышленный мегаполис или курортный посёлок. Возможность гибкого позиционирования на рынке гостиничных услуг делает этот вид бизнеса выгодным для владельцев. Подробнее читайте в статье "Современная мини-гостиница: взгляд снаружи и изнутри".


  • Пуфики - удобная и относительно недорогая мебель. Во времена Средневековья пуф вполне обоснованно считался одним из элементов роскоши, подчёркивающим статус хозяина. Такие предметы мебели обшивали дорогими тканями и декорировали драгоценными камнями. Подобное мог себе позволить исключительно аристократ, имеющий немалый уровень дохода. Современным пуфикам также присущи эстетические функции, однако теперь функциональность вышла на первый план. Подробнее читайте в статье "Зачем нужны пуфики?"


  • Монтаж и обслуживание трубопроводов различного назначения для обывателя представляются сферами, крайне консервативными и невосприимчивыми к различным новшествам. Между тем, в нашей стране за минувшие десятилетия в этой области произошла тихая технологическая революция. Подробнее читайте в статье "Российский рынок инструмента - векторы и тренды".


  • Натяжные потолки давно уже стали неотъемлемой частью стильного, практичного, оригинального интерьера. Высокий спрос на натяжные потолочные системы привел к расширению предложения: на современном рынке представлены потолки из различных материалов разнообразных расцветок, с разными спецэффектами (мерцание, имитация определенных фактур, звездное небо и так далее), от разных производителей. Подробнее читайте в статье "Выбираем бесшовный потолок"


  • Деревянная мебель может нуждаться в ремонте по двум причинам: из-за рассыхания и отделения составных частей и вследствие повреждения отдельных элементов. Обе эти причины легко устраняются, если в вашем распоряжении имеется такой замечательный клей, как Quelyd Maxiglue. Подробнее читайте в статье "Лёгкий ремонт деревянной мебели с клеем Quelyd Maxiglue"


  • При покупке мягкой мебели из кожи неизбежно возникает вопрос: мебель из натуральной или искусственной кожи предпочесть? На выбор влияют множество факторов: особенности производства обивки, их стоимость и эксплуатационные характеристики, поэтому очень часто определить оптимальный для себя вариант достаточно сложно. Данная статья ответит на наиболее часто возникающие вопросы и сделает выбор кожаной мебели просттым и приятным. Подробнее читайте в стать "Выбор мебели: кожа или кожзаменитель"


  • «Дорогу осилит идущий», гласит известная пословица. И сегодня она вполне применима к реалиям коммунальных будней россиян. В 2010 году администрация Добрянского городского поселения (Пермский край) выступила с инициативой о проведении реконструкции отопительных систем в жилых домах г. Добрянка. Подрбонее читайте в статье "Энергосбережение приносит плоды".
  •  
    Темы форумов
    Обсуждаемые темы в форумах портала:
  • Сварка для дачи

  • Усиление и страховочные мероприятия деревянных перекрытий

  • Как оценить качество сваи для фундамента

  • кафель на гипсокартон в ванной

  • вскрытие асфальта

  • труба дымохода для бани

  • Укладка плитки в ванной комнате

  • Не зажигается колонка

  • ДВА КЕРАМИЧЕСКИХ ДЫМОХОДА (ТТ И ГАЗОВЫЙ) ОБЪЕДИНИТЬ В ОДНУ КИРПИЧНУЮ ШАХТУ

  • помогите разобратся котел (юнкерс) постоянно при включении нагрева проточной воды (колонки)пишет оши

  • Водопровод для бани

  • Трещина на цоколе

  • гипсокартон на маяки?
  •  
    Видео
    Последние 20 видео за прошедшую неделю:
  • Художественная гравировка по камню
    ГК "КАМ" предлагает новое видео «Художественная гравировка по камню».


  • Антисептик для древесины. Древесный доктор Картоцид-компаунд.
    Древесный доктор Картоцид-компаунд - антисептик, отвечающий всем требованиям, предъявляемым к средствам для защиты древесины. 1) комплексный антисептик; 2) экологически безопасный антисептик; 3) обеспечивает долговечную защиту.


  • Сушка бруса часть 2я
    В лаборатории ФлексиХИТ в течение 8 суток проводилась сушка бруса.


  • Прогрев газоблоков термоактивными кассетами ФлексиХИТ
    Качественное твердение бетонных смесей требует точного соблюдения влаготемпературного режима. Наиболее рациональным способом, по сравнению с другими методами прогрева, является прогрев с помощью инфракрасных поверхностных нагревателей ФлексиХИТ.


  • Средство против плесени на стенах
    Видео о применении комплексного антисептика для стен, штукатурки, бетона, кирпича, камня - Картоцид-компаунд. Каменный доктор.


  • Сушка бруса кассетной сушилкой ФлексиХИТ
    Экспериментальная сушка бруса кассетными сушилками ФлексиХИТ


  • Видео отчет об участии в выставке
    Новые технологии для сушки пиломатериала от ФлексиХИТ, вызвали очень большой интерес среди участников и посетителей выставки.


  • Прогрев бетона термоэлектроматами ФлексиХИТ в опалубке. Электропрогрев ФБС блока. Альтернатива пропариванию от ФлексиХИТ.
    Прогрев ФБС блока термоэлектроматами и термоактивными кассетами ФлексиХИТ.


  • Юрты Алтая наладила выпуск сувенирной продукции
    Мастер класс по валянию валенок.


  • Ремонт с подогревом
    Использование термоэлектроматов ФлексиХИТ для прогрева мерзлого грунта.


  • Презентация сушилки для древесины
    Презентация инфракрасной сушилки для древесины Флексихит


  • Монтаж металлочерепицы Ruukki Finnera
    Монтаж металлочерепицы Ruukki


  • Кассетная сушилка ФлексиХИТ для пиломатериала.
    Кассетная сушилка ФлексиХИТ для пиломатериала - удовлетворит самые жесткие требования по сушке леса.


  • Юрты, как одна из разновидностей жилья.
    Юрты по сей день являются основным типом жилища у некоторых народов. Но сейчас есть и другие варианты их эксплуатации. Например, в качестве пункта питания при проведении массовых мероприятий, удобно и просто. Или в качестве замены обычным палаткам в


  • Пример изготовления конструкции оболочки штабеля для кассетной сушилки ФлексиХИТ
    Один из примеров конструкции оболочки штабеля кассетной сушилки ФлексиХИТ для пиломатериала.


  • Сушка пиломатериала
    Бескамерная кассетная сушилка для пиломатерала. Получены все сертификаты.


  • Демонстрация сервиса проектирования и расчета стоимости здания
    Система WebSteel позволяет любому клиенту вне зависимости от его технического образования и опыта самостоятельно проектировать быстровозводимое здания и рассчитывать его окончательную стоимость


  • Прогрев мерзлого грунта термоэлектроматами ФлексиХИТ
    Термоэлектроматы ФлексиХИТ обеспечивают однородное распределение тепла по всей поверхности, отогрев и прогрев грунтового массива происходит равномерно по всему объему отогреваемого грунтового основания, без зон локального перегрева, или недогрева.


  • Инновации DitchWitch: ГНБ установки All Terrain
    Когда требуются решения для наиболее сложных работ в области прокладки подземных коммуникаций, все обращаются к Ditch Witch. Компания Ditch Witch внедряет инновации в данной области с момента ее основания в 1949 году. Одной из таких инноваций стала р


  • Ditch Witch® RT80 Quad
    Демонстрация способностей тяжелого траншеекопателя и кабелеукладчика. Дизель Deuts мощностью 83 л.с., малые габариты и колея позволяют RT80 осуществлять самые серьезные работы в ограниченном пространстве.
  •  
    Абоненты "Профессионал"
    Новые абоненты "Профессионал" за прошедшую неделю:
  • Вершина-Лестницы, Самарская область
    Лестницы из дерева, натурального и искусственного камня, бетонные, металлические. Модульные лестницы фирм «Longlife-Treppen GmbH»,«HGM» Германия; «Практика» г. С.-Петербург. Ограждения, барьеры, поручни из дерева, нержавеющей стали, стекла; с элементами литья «Grande forge» Франция. Двери из массива. Интерьерная отделка деревом: потолки, стеновые панели, арки, колонны, решетки и др. Проектирование, изготовление, монтаж.


  • Лиана, ООО, Москва
    Основным направлением деятельности ООО «Лиана» является комплексное обеспечение объектов строительства Москвы и Московской области ЖБИ бу, ЖБИ с производства, ЖБИ с хранения. Поставки материалов осуществляются по следующим товарным группам: 1. ЖБИ б/у, с хранения, некондиционные изделия: -дорожные плиты б у (ПДН 6*2,ПДН 6*1,5, ПД 3*1,3*1,5,3*2,ПДП 3*1,75) -аэродромные плиты б/у ( ПАГ 14 бу, БУ ПАГ 18, б/у ПАГ 20 ) -фундаментные блоки бу (ФБС 24-3-6 б у, ФБС 24 4 6 бу, ФБС 24-5-6 б/у, ФБС 24/6/6 бу и прочие типоразмеры.) -плиты перекрытия б/у (ПК , ПНО, ПБ, ПП) -панели заборов бу (ПО-2 б у, ПО-3, П-6 в, ФО-2) -сваи забивные с хранения сечений 30*30 и 35*35 2. ЖБИ с производства (полный спектр железобетонных изделий с дисконтом от ведущих российских производителей.)


  • Aгат, ООО, Челябинская область
    Кровельные и фасадные материалы. Металлочерепица, черепица битумная гибкая мягкая: , CertainTeed (США), Ruflex (Руфлекс) ,Tegola (Тегола); цементно-песчанная черепица Braas (Браас),керамическая черепица, медная гибкая битумная мягкая черепица, композитная черепица: Evertile, Gerard, Luxard. Водосточная система медная и окрашенная Zambelli, Lindab (Линдаб), Металлпрофиль. Профлист. Профнастил. Металлический шифер.Чердачные лестницы. Фасадные панели.Сайдинг стеновой, цокольный. Цокольные панели. Мансардные окна Velux (Велюкс), Fakro (Факро). Зенитные окна. Cофит. Плита OSB(ОСП)-3. Террасная доска.


  • Строй-К, ООО, Самарская область
    Полиэтиленовая пленка парниковая, техническая(строительная), армированная, воздушно-пузырчатая, стрейч-пленка, скотч от 50мкр до 250мкр. Рукав, полурукав, полотно от 400мм до 3 000мм шириной. Пакеты, мешки мусорные полиэтиленовые 30-240лтр, полипропиленовые белые и зеленые. БАХИЛЫ полиэтиленовые 0,80 руб./пара. Производство, реализация. Рукавицы, перчатки, эмали, краски, инструменты, хозтовары, садово-огородный инвентарь. Ветошь обтирочная 4 вида. Скидки, кредит для ИП, строительных компаний, торгующих организаций.

  • До встречи через неделю!

    Администрация портала: info@vashdom.ru
    © 1999-2013, Портал "Ваш Дом", Маркетинговая группа "Текарт"

    В избранное