Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Всё о ремонте

  Все выпуски  

Всё о ремонте 14.01.15 Как выбрать раковину


14.01.2015 "Все о ремонте"
Читайте в рассылке
Здравствуйте! Предлагаем Вам очередной номер рассылки "Всё о ремонте".

Итак, перед Вами стоит проблема выбора раковины в ванную комнату. В статье "Как выбрать раковину" мы предлагаем несколько практических советов, которые помогут Вам разобраться и сделать выбор правильно.

Выпуск подготовлен по материалам портала "ВашДом".
 
Тема номера

Итак, перед Вами стоит проблема выбора раковины в ванную комнату. В данной статье мы предлагаем несколько практических советов, которые помогут Вам разобраться и сделать выбор правильно.

Типы раковин

Для начала необходимо определиться с типом раковины. Они бывают подвесные, с пьедесталом, накладные и встраиваемые (сверху/снизу).

Подвесная раковина – самый распространенный вариант. Ее преимущество состоит в том, что такая раковина не загромождает пространство, как зрительно, так и в практическом плане – под ней можно разместить корзину для белья или небольшую этажерку для всевозможных мелочей. Определиться с ее размером также не трудно - необходимо лишь осуществить соответствующие замеры. Но важно обратить внимание на вес такой раковины, особенно если она достаточно широкая - Вы должны быть уверены в том, что стена, к которой будет крепиться раковина, выдержит нагрузку.

Следующий вариант – раковина с пьедесталом или полупьедесталом. Этот элемент хорош тем, что выполняет важную эстетическую функцию – скрывает шланги подключения смесителя и сифон. Обратите внимание на то, что пьедестал должен будет находиться на некотором расстоянии от стены.

Встраиваемые раковины предполагают наличие столешницы. В идеале, отверстие под раковину вырезается в столешнице уже при наличии раковины, под ее конкретные параметры. Подобрать раковину под уже готовое отверстие не так-то просто, нужно очень внимательно изучить размеры и форму, потому что ошибка даже в полсантиметра может отрицательно сказаться на внешнем виде всей конструкции.

При выборе накладных раковин, как правило, проблем не возникает. Однако стоит напомнить, что в столешнице должно быть отверстие для сифона, иначе установить раковину просто не получится.

Существуют также двойные и напольные раковины – варианты, которые могут применяться в больших по площади санузлах, как правило, с нестандартным дизайном. Двойная раковина нуждается в дополнительном соединении с канализацией, то есть понадобится еще один сифон, еще один смеситель, да и работа по подключению удваивается.

Напольные раковины имеют слив либо в пол, либо в стену. С учетом этой их особенности подводятся коммуникации и выбирается тип смесителя. То есть хлопот с установкой таких раковин больше, чем с обычными.

Если ваша первоочередная задача состоит в том, чтобы сэкономить пространство в ванной комнате, имеет смысл обратить внимание на компактные раковины-рукомойники, габариты которых не превышают 35 сантиметров, а также на раковины, которые монтируются над стиральной машиной.

Формы раковин

Здесь стоит уделить внимание нестандартным формам раковин – ассиметричным и угловым. При выборе ассиметричной раковины важно уточнить, где именно в помещении будет установлено данное изделие, т.к. такие раковины бывают лево- и правосторонние. Что касается угловых раковин, то они могут быть одновременно и ассиметричными - соответственно, все, что сказано выше, актуально и для них.

В процессе выбора будет полезно обратиться к схеме подключения раковины, которая поможет Вам определиться с выбором и понять, насколько удобной будет приглянувшаяся конструкция. Такая схема может быть размещена на сайте интернет-магазина, где Вы выбираете раковину, и уж точно входит в документацию товара, которую можно попросить у консультанта в салоне сантехники.

Фарфор или фаянс?

Какие преимущества у одного материала перед другим? Для изготовления фаянса применяются те же материалы, что и для производства фарфора (меняется лишь соотношение компонентов), да и технология сходная (различие лишь в температуре обжига). Фарфор менее порист и менее склонен к возникновению микротрещин, зато стоит дороже. Но глобальных различий, способных серьезно повлиять на срок службы и внешний вид изделия, между фаянсом и фарфором нет. Так что при выборе раковины лучше сосредоточиться на ее параметрах и дизайне.

Что нужно для установки раковины?

Стандартный набор, который необходим для подключения раковины, включает в себя смеситель и сифон. Смеситель подбирают, принимая во внимание глубину раковины и ее высоту – так, чтобы не возникло неудобства при пользовании. Например, при слишком высоком изливе в сочетании с мелкой раковиной, Вы постоянно подвергаетесь риску быть обрызганным, а слишком маленький излив не позволит рукам комфортно поместиться даже в достаточно большой раковине. При выборе сифона важно обратить внимание на диаметр слива и подобрать тот, что соответствует выбранной раковине.

Что касается типа смесителя для напольных раковин, то для отдельностоящей такой раковины смеситель может быть напольный. Если раковина располагается близко к стене, то может подойти и пристенный смеситель. Некоторые модели таких раковин имеют отверстие для смесителя, но подобное встречается не так часто.

Особенности монтажа

Для монтажа подвесной раковины требуются крепления, которые обычно предоставляются в комплекте с ней. Но если вдруг их не оказалось – не расстраивайтесь, ведь подобрать крепления к стандартной модели совсем несложно.

Исключением являются лишь эксклюзивные модели, в которых крепления - это еще и элемент декора.

Для тяжелых раковин или для установки раковины в некапитальную стену применяются инсталляции, которые способны взять на себя нагрузку, обезопасив тем самым конструкцию от падения.

Как подобрать раковину к тумбе?

Как правило, тумба из гарнитура для ванной комнаты уже снабжена раковиной. Избегайте ситуации, в которой Вам пришлось бы выбирать раковину к уже имеющейся тумбе. В этом случае могут возникнуть сложности: даже если по габаритам они подходят друг к другу, то из-за деталей дизайна при установке могут возникнуть сложности, и даже сама установка не всегда представляется возможной. Готовый набор «тумба+раковина» избавит Вас от необходимости ломать голову над решением такой непростой задачи.

Материал подготовлен компанией «Сантехника Онлайн» santehnika-online.ru

 
Новые статьи
За неделю раздел пополнился следующими статьями:
  • Если бы мы легко уходили от старых стереотипов, которые грузом тянут в прошлое, наша жизнь стала бы намного легче, а интерьеры квартир интереснее и ярче. Подробнее читайте в нашей статье "Старые стереотипы в дизайне интерьера".


  • Фреза - это режущий инструмент с вращательным движением, имеющий одно или несколько лезвий и использующийся для обработки различных материалов (металла, древесины, акрила, пластмассы и др.) на фрезерных станках. Фрезерование является эффективным методом обработки и незаменимо в условиях крупного производства. О том, какие бывают разновидности фрез, а также рекомендации по их выбору читайте в статье "Фрезы: разновидности, особенности, рекомендации по выбору".


  • Выбор ванны – вопрос серьезный и непростой. Как и любой товар вообще, стальные ванны имеют свои преимущества и недостатки. Сегодня мы подробнее рассмотрим свойства ванн из этого материала и постараемся дать ответы на актуальные вопросы, связанные с их выбором в статье "Как выбрать стальную ванну".
  •  
    Строительный форум ВашДом.RU
    Новые темы форума:
    Добрый день,на стене под ванной много пространства,и не хотелось бы попусту тратить плитку,вопрос такой,можно ли класть плитку от ванной?(чуть ниже уровня ее бортиков)или обязательно от пола?под ванной то ее видно не будет,вот и думаю,есть ли смысл класть плитку если ее и видно не будет.
    посмотреть ответы (10)


    Прошу проанализировать систему отопления дома. В настоящее время приобретено котел Viadrus D5 25 КВ, Аккумулирующий бак Drazice Nado500/100v2, Ладдомат 11-33. Буду рад за ответы и вопросы.
    посмотреть ответы (26)


    Господа! Помогите, пожалуйста, со схемой. Сантехник, выполнивший часть работы ушел в запой после НГ. Примите, пожалуйста, во внимание, что я девушка, схемы четко подходящей я здесь не нашла. Поэтому вопрос: имеется таунхаус в 2 этажа. Отопление 1 эт. - водяной теплый пол; второй этаж - ТП в санузле, в комнатах - радиаторы. Теплый пол уже уложен, стяжкой залит, 6 контуров (5контуров - 1-ый этаж, один - на 2-ом этаже). Куплены одноконтурный котел Vaillant turbo tec VU 242/3-5,бойлер Comfort 160 ACV, смесительный узел Royal mix, коллекторная группа Valtec на 6 выходов и похоже все остальные детали для подключения. Знаю, что потребуется еще насос циркуляционный, сантехник купил только рециркуляционный для ГВС. Имеется другой сантехник, но опыта с коттеджами у него не было, только квартиры, а срочно нужно делать. Помогите с подробной схемой! Пожалуйста!!!
    посмотреть ответы (22)


    Здравствуйте!
    Помогите советом, ситуация такая, в загородном доме стоит мощный котел АТАК (Словаки), 5 лет отработал нормально, никаких претензи и вот в прошлом году зимой начались проблемы -
    стал гаснуть постоянно, вызывали компанию по обслуживанию этих котлов, вроде почистили, поменяли датчики, что-то перевернули в горелке, он доработал зиму и вот этой зимой, при запуске, опять начал гаснуть, вызвали мастеров, котел весь перебирали, прочистили и основные горелки и магнитный клапан и всё-всё, что можно, в итоге, он гаснет по 5 раз в день! На выезды, чистки и ремонты потратили больше, чем стоил новый, результата 0! Мастера сдались, отправили нас к газовщикам, но те мерили давление не 1 раз и всё норм 180-220 мм во.ст., при нужных котлу 130! Уже было, собрались менять котел на другой!
    в Итоге - Сами уже танцуя вокруг котла, почувствовали, что слишком жарко сзади него, отрыли дверцы загородительные (хотя они и с большими прорезями), открыли больше форточку (на сколько можно при -20*) и котел больше ни разу не погас!!! О ЧУДО! )) но в доме животные и доступ при открытых дверцах пугает, да и котел 5 лет отработал при закрытых!
    Можете ли Вы подсказать, что случилось?? из того, что я прочитал, 3 варианта -
    1. датчик сзади (который вырубает всё, если...) но он работает и мастера его проверяли.
    2. в атмосферном котле, есть какая-то заслонка внутри (прерыватель тяги), может она там заклинила и неправильно работает.
    3. Дымоход, не чистили ни разу за 10 лет, может он не доет выходить всему нагретому воздуху, но дым идет из него хорошо...
    - Такое ощущение, что горячий воздух выходит в место, где идет атмосферный забор, иначе отчего там так жарко? Но почему он туда выходит?
    Если кто знает, что делать и за что браться, подскажите пожалуйста!!! Так как поняли, что проблему, кроме нас самих никто не решит... ) Спасибо! Максим
    посмотреть ответы (10)


    Немного не в тему, но знаю что тут есть спецы дельные. Имею автомобиль Рено Логан, у него подкапотное пространство выгорело, не сильно, но есть места где железо обгарело. Уже слышал что меттал потерял свои свойства, и прочие страшилки, но а/м обгорел не сильно, лонжероны не оплавлены сильно, планирую восстановить для себя. Чем обработать метал, покрыть его что бы максимально увеличить срок его службы.???
    посмотреть ответы (5)


    Добрый день!
    Не получается запустить теплые полы: труба Рехау 17 мм, смесительный узел и коллектор Валтек, 12 контуров по 80-100 м, насос 25-80, пирог - 50 мм Пеноплекс, полиэтиленовая пленка 200 мкм, армирующая сетка, труба, стяжка М300 10 см, шаг укладки трубы 15 см.
    Входной коллектор горячий, подача 60 град., обратка - 20 град., расходомеры показывают, что расход есть, насос на 3-й скорости. Стяжка холодная, трубы на входе в стяжку горячие, на выходе все холодные, в стяжке есть места, где трубы из неё выходят (там трапы будут), так они или холодные, или чуть теплые. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?
    посмотреть ответы (12)


     
    Фотогалереи
    За неделю раздел пополнился следующими фотогалереями:
  • Электрические водонагреватели Stiebel Eltron в интерьере
    Водонагреватели Stiebel Eltron (Штибель Эльтрон) - эталон качества и надежности водонагревателя. Следует сразу отметить, что это продукция высочайшего качества и класса, занимающая на рынке аналогов позицию Premium. Бытовые серии водонагревателей отл
  •  
    Видео
    Последние 20 видео за прошедшую неделю:
  • Наша команда: Лина Альтовская!
    Она - наше все: визуализации))


  • Награждение нашего сайта!!!
    Мы - финалисты премии за лучший сайт дизайн-бюро!


  • Наша команда: Константин - отдел монтажа кондиционеров, бригадир.
    Константин Замилацкий - отдел монтажа кондиционеров, бригадир.


  • Монтаж кондиционера в салоне МТС
    Салон МТС. Москва, ул. Братиславская, д. 14.


  • Стенд HAGER на выставке Электро-2013


  • Немного о производстве HAGER и защите окружающей среды - г.Хельтерсберг
    Основные производственные площадки HAGER находятся в Германии и во Франции, отсюда продукция поставляется российским потребителям. На заводе в г.Хельтерсберг (Германия) компания HAGER производит кабельные каналы и некоторые виды электроустановочных и


  • Немного о производстве HAGER и защите окружающей среды - г.Оберне
    Основные производственные площадки HAGER находятся в Германии и во Франции, отсюда продукция поставляется российским потребителям. На заводе в г.Оберне (Франция) компания HAGER производит модульные аппараты (автоматы, УЗО, АВДТ и др.)


  • Немного о производстве HAGER и защите окружающей среды - г.Блискастель
    Основные производственные площадки HAGER находятся в Германии и во Франции, отсюда продукция поставляется российским потребителям. На заводе в г.Блискастель (Германия) компания HAGER производит распределительные щиты серий Volta, FW, Univers и другие


  • Потолок ASTARTA DECOR в детской комнате
    Компания ASTARTA представляет новый дизайнерский проект – отделку потолка в детской комнате.


  • Подоконники из натурального камня
    Изготовление подоконников из камня — одно из приоритетных направлений работы компании «Парадиз».


  • Наша команда: главный архитектор, Сергей Анатольевич Еропкин!
    Прошу любить и жаловать!


  • Эксклюзивные светильники ручной работы CATELLANI & SMITH
    Компания IBERI представляет светильники CATELLANI & SMITH


  • Коллекции светильников AXO LIGHT (Италия)
    Компания IBERI представляет элегантные интерьерные светильники AXO LIGHT


  • Всегда и везде - громкоговорители LD Systems Roadjack Series с питанием от батарей
    Система Roadjack Series, представленная в размерах 8″ and 10″ - полнофункциональный комплект для мобильных звуковых применений.


  • Монтаж зажимного профиля Free Style - Glass
    Основные этапы установки зажимного профиля Free Style - Glass от производителя "Фристайл Технолоджи"


  • Установка жалюзи в перегородку
    Этапы монтажа жалюзи в перегородку Free Style-Concept


  • Монтаж потолка с помощью системы окончаний Astarta PUF
    Установка подвесного потолка с помощью системы окончаний Astarta PUF в сравнении с традиционным способом крепления (металические профили)


  • Видеоролик - Сборка алюминиевого дверного полотна
    Free Style-Concept fst.ru


  • Порошковая покраска профиля
    Посмотрите мастер-класс специалистов "НАЯДА" по порошковой покраске профильных изделий.


  • Монтаж офисной перегородки
    Система стационарный перегородок FreeStyle Concept
  •  
    Абоненты "Профессионал"
    Новые абоненты "Профессионал" за прошедшую неделю:
  • Doors007, Москва
    Продажа стальных и межкомнатных дверей по доступным ценам в Москве и Московской области. Гарантийное и послегарантийное обслуживание реализовнной продукции.

  • До встречи через неделю!

    Администрация портала: info@vashdom.ru
    © 1999-2015, Портал "Ваш Дом", Маркетинговая группа "Текарт"

    В избранное