Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мастер вашего дома от MyJane.ru

  Все выпуски  

Мастер вашего дома от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Мастер вашего дома от MyJane.ru

Косметический ремонт в кухне

Кухня – это место, где хозяева проводят много времени: готовят, смотрят телевизор, общаются. Кухня подвержена старению намного сильнее других помещений. Поэтому если требуется немного обновить помещение, а остальной дом не нуждается в переделке, можно выбрать косметический ремонт.

Обновляем потолок

На окрашенном потолке могут появиться трещины, небольшие вмятины. Потолок в кухне часто страдает из-за повышенной влажности и испарений. И зачастую вытяжка не может спасти ситуацию.

Что делать? Трещины, вмятины надо зашпаклевать, затем покрасить. Есть и другой вариант – оклеить потолок плотными обоями. Не нравится? Тогда можно выложить пенополистирольной плиткой.

Если позволяет бюджет, можно смонтировать подвесной потолок. Конечно, этим должен заниматься специалист.

Ремонтируем стены

Обязательно стоит обновить стены. Конечно, комплекс работ зависит от их состояния и запланированного бюджета.

Как можно освежить стены? Лучше всего оклеить стены новыми обоями. Предварительно следует провести работы со штукатуркой, если есть дефекты. А затем грунтовать стены.

Если на стене треснула плитка, ее нужно убрать и заменить новой. При этом нужно очистить швы шпателем, поверхность загрунтовать, а затем на клей монтировать новую плитку. Но если повреждения очень сильные, придется снять плитку полностью и положить новую.

Если краска на стенах заметно выцвела, можно просто нанести новый слой краски. Но если есть трещины и разные дефекты, стоит снять краску, выровнять стены с помощью шпатлевки или штукатурки (в зависимости от размера и глубины дефектов). Для окраски стен стоит выбрать латексные, акриловые или силиконовые составы.

Кроме того, можно полностью заменить отделочные материалы абсолютно другими. Например, если столовая зона была выделена обоями, можно использовать штукатурку, выбрав для декорирования отделочный камень.


Что делать с полом?

Конечно, нужно обратить внимание на пол. Можно просто постелить линолеум. Он не боится влаги и легко моется. А можно выбрать и другой вариант. Например, положить керамическую плитку. Если она и была, но потемнели швы, можно применить затирочную шпаклевку или просто почистить. Если плитка серьезно повреждена, придется заменять или несколько отдельных штук, или весь кафель.

А еще можно использовать ламинат. Он должен быть влагостойким. Поэтому выбирать нужно тщательно, чтобы потом не пожалеть о выборе.

Батареи и трубы

Не стоит забывать о трубах и батареях. И если трубы находятся не в очень хорошем состоянии, стоит их заменить, чтобы потом не испортить сделанный ремонт.

Старую батарею можно спрятать за ротанговым экраном. Можно закрыть ее и текстилем. Лучше всего покрасить радиатор. Краску стоит выбирать влагостойкую акриловую. Необязательно использовать белый цвет, можно поэкспериментировать с оттенками. Все зависит от общего дизайна помещения. Возможно, подойдет серый, бледно-голубой или бежевый. Пробуйте разные варианты.

Дефекты фартука

Часто возникают проблемы с кухонным фартуком. Особенно если он сделан из мелкой керамической плитки. На отдельных элементах появились мелкие сколы? Следует выровнять плитку прозрачной мастикой или замазкой на полимерной основе.


Если фартук выполнен из панели ПВХ, лучше его заменить. Так как такой вид фартука недолговечен и через некоторое время снова выйдет из строя, лучше подобрать более износоустойчивый материал, например, стекло или металл.

Обратите внимание на мебель

Очень важно, чтобы в кухне была удобная и функциональная мебель. Поэтому следует обратить внимание на то, что находится в этом помещении, на состояние кухонной мебели.

Старой деревянной мебели можно подарить второй шанс, если снять старое покрытие растворителем, отполировать и нанести новый слой краски. Можно также декорировать дерево с помощью красок, лака и других средств (выбор зависит от стиля кухни).

Если есть трещины на мраморной столешнице, можно замазать повреждение раствором из мела для побелки, эпоксидного клея и минерального пигмента. После отполировать столешницу. Можно и полностью ее заменить.

Если появилась трещина на глянцевом фасаде, можно закрасить ее стойким маркером, затем пройтись сверху восковой пастой.

Конечно, если мебель совсем плохо выглядит, стоит ее сменить. Можно заменить стол, стулья, диван или шкафы. Все зависит от желания и наличия финансов.


Декор кухни

После того, как все работы выполнены, можно вспомнить о текстиле, аксессуарах. Например, украсить интерьер шторами, подушками, новой скатертью, салфетками. Хорошо бы повесить несколько картин, дополнить все это стильными аксессуарами.


Не забудьте и о домашних растениях. Отличная идея – горшочки с зеленью. Базилик, укроп, руккола не только освежат интерьер, но и помогут сделать обед вкусным и полезным.

Кухня должна стать не только удобной и функциональной, но и уютной!

Продукты с хозяйского стола, которые могут стать опасными для собаки

15 июля 2019, рубрика Наши любимые животные
Всем владельцам собак давно известно, что кормить питомца можно только качественным кормом, который подходит для конкретной породы и правильными – «чистыми» – продуктами. А человеческая еда находится под запретом. Но мы также знаем, как порой тяжело устоять перед просящим взглядом четвероногого приятеля и не поделиться с ним ломтиком «не собачьего» лакомства с нашего стола. Ведь, как мы считаем, от одного кусочка не произойдет ничего страшного. Так ли это на самом деле? Какие же продукты с хозяйского стола могут быть опасны для собак? Читать далее


Летнее изобилие

15 июля 2019, рубрика Здоровье
Наше короткое лето приносит с собой не только возможность гулять на природе, загорать, купаться, но и наслаждаться вкусом местных овощей, фруктов и ягод. Можно отказаться от мяса, которого в жару совсем не хочется и особо не напрягаясь приготовить вкусные и лёгкие блюда. Читать далее


Астрологический прогноз на неделю с 15.07 по 21.07

Неделя выдаётся относительно спокойной. Вы ставите перед собой реальные цели, и делаете всё медленнее, чем обычно. Возможны некоторые разочарования в личной жизни, но не стоит делать поспешные выводы, нужно просто уметь ждать. Материальные вопросы лучше оставить в покое, иначе вероятны потери. Читать далее


Любовный гороскоп на неделю с 15.07 по 21.07

14 июля 2019, рубрика Любовный гороскоп
Не всем удается добиться в отношениях желаемого результата, существует множество причин. Не концентрируйтесь на них. Не получится сегодня, выйдет на следующей неделе. Не стоит давить на мужчин, наоборот проявите о них больше заботы и внимания! Новые контакты могут пригодится через некоторое время. Читать далее


Последние новости:

Анджелина Джоли на парфюмерной презентации

15.07.2019
В настоящий момент актриса и ее старшая дочь Вивьен находятся на отдыхе во Франции. Но звезда не сидит без дела, она совмещает приятное с полезным. "Рабочим" визитом можно считать появление Джоли на парфюмерной презентации. Читать далее


Анна Нетребко станцевала на столе

15.07.2019
Необычную выходку сочли очень дерзкой и несвойственной оперной диве. Такого от нее точно никто не ожидал. Читать далее


Зверев снова пикетирует

15.07.2019
Известный стилист и светский тусовщик Сергей Зверев снова в одиночку встает на защиту экологической ситуации в России. Читать далее


Андрей Малахов попал в "черный список"

15.07.2019
Телеведущий славится своей аполитичностью и лояльным отношением ко всем действующим партиям. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Чебуреки
Описание: Хотела поэкспериментировать с рецептом, получилось вкусно! Даже на следующий день чебуреки оставались такими же пузырчатыми и в тоже время мягкими, с нежной и сочной начинкой. Этим рецептом я хотела бы поделиться с вами, друзья мои.


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Супруга Александра Малинина поделилась секретами своей молодости
Эмме Малининой уже 57, однако это совершенно не мешает ей отлично выглядеть! Сияющая здоровьем кожа, стройная фигура – в чем же секрет супруги артиста? Сама Эмма уверяет, что ее внешний облик – это вовсе не подарок судьбы, а результат упорной и постоянной работы над собой... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Сказка о Маше

Маша шла домой в приподнятом настроении, подпрыгивая и беззаботно вертя в руке старую дырявую сумку. Ни холодный осенний дождь, ни пронизывающий ветер не могли стереть счастливую улыбку с ее обворожительно прекрасного лица. Да. Маша сейчас очень счистлива, хотя многие, узнав причину столь большой радости, покрутили бы указательным пальцем у виска. Маша снова встретила его на улице, находящейся неподалеку от ее школы, где она работала уборщицей.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Стинг отменил концерт в Бельгии из-за проблем со здоровьем

Стинг отменил концерт в Бельгии из-за проблем со здоровьемФото: vk.com

Как заявили представители артиста, Стинг решил прислушаться к рекомендациям врачей, которые посоветовали ему пока воздержаться от выступлений из-за проблем со здоровьем.

Концерт был запланирован в рамках джазового фестиваля в Генте. »


В избранное