Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мастер вашего дома от MyJane.ru

  Все выпуски  

Мастер вашего дома от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Мастер вашего дома от MyJane.ru

Как выбирать мягкую мебель?

Мягкая мебель создает в доме уют, поэтому она занимает основную часть интерьера. Выбирая мебель, нужно учитывать, что она должна быть не только красивой, но и комфортной, качественной. И, конечно, мебель должна вписываться в общий интерьер.

Конструкция и каркас

В первую очередь следует обратить внимание на каркас мебели. Главное – это износостойкость. Удобные конструкции, прочные материалы и качественные модели будут служить долго и выдержат большие нагрузки.

Каркас может быть металлическим. И это очень прочный материал. А может быть деревянным. Этот материал тоже прослужит долго. Чтобы облегчить конструкцию, производители могут использовать ДВП и ДСП. Эти материалы являются наиболее бюджетными. Однако это не значит, что такие материалы отличаются надежностью. Тем более что в некачественном материале могут находиться токсические вещества.

Поэтому следует выбирать металлический каркас. Или каркас из цельного дерева. Тогда мягкая мебель прослужит долго.

А еще стоит определиться с размером. Выбирая кресло или диван, нужно учитывать высоту мебели от пола до посадочного места. Ведь от этого зависит удобство. И если лежать или сидеть придется слишком низко или слишком высоко, то возникнет определенный дискомфорт. А ведь мягкая мебель необходима именно для комфорта и отдыха.

Не стоит забывать и о механизме. Хороший механизм должен иметь металлические основные части. Тогда он будет прочным и долговечным. Работать механизм должен практически бесшумно и очень легко. Конечно, лучше всего выбирать самый простой и удобный механизм. Особенно это касается диванов и кресел, которые будут часто раскладываться. Если же такая процедура будет редкой, можно выбрать и более сложный, но прочный механизм.

Модели и формы

Конечно, стоит учесть и размеры помещения. Если квартира или дом больших размеров, можно выбирать любую мягкую мебель. Если же помещение небольшое, следует отказаться от громоздких гарнитуров с большими подлокотниками и выгнутыми спинками. Все это загромождает пространство.

Лучше выбрать более простые формы, но при этом диван или кресло должно быть удобным и уютным. А вмонтированные дополнительные предметы (полочки, например) сделают мебель функциональной.

Угловой диван – прекрасное решение для небольших помещений. У такого дивана большая полезная площадь. Но при этом может быть придется отказаться от кресел. Зато можно использовать кресло-мешок или большой удобный пуф.

Что касается механизма раскладывания, он тоже может потребовать много свободного места. Поэтому нужно ориентироваться на определенное помещение. Например, диваны с системой «клик-клак» или «еврокнижка» сформируют спальное место у стены. А моделям «раскладушка» и «аккордеон» потребуются большего пространства, так как располагаются перпендикулярно.

Wavebreak Media Ltd/Rusmediabank.ru

Наполнитель: что выбрать?

Твердость поверхности мягкой мебели зависит от наполнителя:
∙ пружинные блоки – пружины стальные. Чем их больше, тем выше качество мебели и тем дольше они прослужат;
литые заготовки из многослойного пенополиуретана – это бюджетный вариант, он не слишком качественный;
полистироловые шарики – подходит для пуфов и кресел-трансформеров. Тоже не слишком качественный материал;
натуральный латекс – прочный и гипоаллергенный материал.

А вот для набивки подушек лучше выбрать полиэфирное волокно. Эти шарики хорошо сохраняют форму.

Как выбрать обивку для мягкой мебели?

Важно, чтобы помимо красивого рисунка, ткань была плотной и устойчивой к стиранию, экологичной, цветоустойчивой. А еще за ней должно быть легко ухаживать.

Обычно для обивки мягкой мебели используют жаккард, шенилл, флок, натуральную кожу, гобелен, микровелюр. Каждая из этих видов тканей имеет свои плюсы и минусы.

Шенилл практичный, мягкий, комфортной, удобный. Единственный недостаток – высокая цена.

Флок имеет мягкое и ворсистое покрытие. Но за ним нужно тщательно ухаживать, это существенный минус.

Гобеленовая ткань прочная и долговечная. Однако такая обивка может быть довольно неприглядной.

Жаккард очень практичен, долговечен. Материал мягкий и гигиеничный, содержит много натуральных компонентов. Единственный недостаток – довольно высокая цена.

Микровелюр – это приятный на ощупь материал. Он довольно прочный и износоустойчивый. Микровелюр не притягивает грязь и пыль, не выгорает, не вызывает аллергию и не портится от воды. Однако ткань требует особого ухода, и некоторые виды бывают низкого качества.

Что касается кожи, стоит выбирать диван или кресло со средней кожей, а не со слишком мягкой и тонкой. Иначе она быстро растянется.

Обивка, выполненная из любого материала, должна быть с прочными швами. Обивка сшивается тонкой иголкой и толстой нитью. Тогда не образуются следы от иглы. Не должно быть узлов, торчащих ниток, швы не должны расползаться. Если есть подобные проблемы, такую мягкую мебель приобретать не стоит, иначе срок ее службы будет очень коротким.

Несколько полезных советов

На что еще обратить внимание при выборе мягкой мебели?

Сначала стоит представить, как будет выглядеть определенный мебельный комплект в вашей квартире или доме. Можно даже нарисовать его, чтобы было лучше видно. После этого сделать определенные замеры и определиться с местом расположения.

Стоит подумать, что подойдет лучше всего, что очень нужно, а без чего можно обойтись. Например, диван в гостиной необходим, а вот без кресел можно обойтись, если диван будет большой или если заменить их пуфами.

Далее нужно определиться со стилем и цветом. И конечно, выбирая, стоит соотносить цену и качество.

Мягкая мебель должна быть удобной, функциональной, уютной и комфортной. Она должна вписываться в общий дизайн помещения и радовать хозяев.

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ НОВОЙ СМЕНЫ И КУЛИНАРНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС В РАМКАХ ВСЕРОССИЙСКОГО МОЛОДЕЖНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ФОРУМА «ТЕРРИТОРИЯ СМЫСЛОВ 2019»

25 июля 2019, рубрика Отдых
Московская область, Солнечногорск, 23 июля 2019 года – На протяжении 10-лет LG Electronics сотрудничает с Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) и уже пятый год выступает партнером Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов», который в этом году впервые прошел на базе Мастерской управления «Сенеж» в Солнечногорске. Для участников и гостей 3-ей смены форума – «Экосреда-Волонтеры» буден организован и проведен День донора, а также комплекс других образовательных и развлекательных мероприятий. Читать далее


Ищите хорошее в плохом!

29 июля 2019, рубрика Психология
Когда с нами приключается какая-нибудь беда или неприятность, все реагируют на это по-разному. Кто-то опускает руки, а кто-то самоотверженно бросается бороться с трудностями. И лишь немногие пытаются отыскать в ситуации что-то позитивное. Читать далее


Общество потребления

29 июля 2019, рубрика Психология
«Американские коллеги объяснили мне, что низкий уровень общей культуры и школьного образования в их стране — сознательное достижение ради экономических целей. Дело в том, что, начитавшись книг, образованный человек становится худшим покупателем: он меньше покупает и стиральных машин, и автомобилей, начинает предпочитать им Моцарта или Ван Гога, Шекспира или теоремы. От этого страдает экономика общества потребления и, прежде всего, доходы хозяев жизни — вот они и стремятся не допустить культурности и образованности (которые, вдобавок, мешают им манипулировать населением, как лишённым интеллекта стадом» (Доктор физико-математических наук, академик РАН Владимир Арнольд). Читать далее


Астрологический прогноз на неделю с 29.07 по 04.08

Неделя опять вносит непредсказуемые ситуации в вашу жизнь, и предстоит решать очень сложные вопросы. Не стоит ни с кем портить отношения, и уметь вовремя отойти в сторону. Занимайтесь только привычными делами, желательно, чтобы они вам доставляли удовольствие. Больше заботы проявляйте и о себе, и об окружающих вас близких. Читать далее


Любовный гороскоп на неделю с 29.07 по 04.08

28 июля 2019, рубрика Любовный гороскоп
Приходится принимать то, что происходит, и часто на ситуацию вы повлиять не сможете. Лучше не выяснять отношения, а остаться наблюдателем со стороны! Не ищите новых знакомств, они не доставят удовольствия. Конец недели более позитивен, чем его начало. Можно ждать неожиданный звонок. Читать далее


Последние новости:

Футболист Дмитрий Тарасов стал "невыездным"

27.07.2019
Известном футболисту запретили выезд из страны до тех пор, пока он не погасит задолженность по алиментам. На данный момент сумма долга превысила 8 млн. рублей. Читать далее


Джованна Антонелли сменила образ

27.07.2019
Всенородно любимая актриса, известная по роли Жади в сериал "Клон" уже долгое время предпочитала быть блондинкой. Немного позднее она изменила цвет волос на омбре. Читать далее


Перешел на светлую сторону

27.07.2019
Любимчик публики Дима Билан часто экспериментирует с собственным образом. На этот раз он в прямом смысле "перешел на светлую сторону". Читать далее


Аниту Цой госпитализировали с фестиваля

27.07.2019
Неприятный инцидент произошел на фестивале "Жара", который в настоящее время проходит в Баку. Певице Аните Цой потребовалась скорая медицинская помощь. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Шэрон Стоун отправилась на шопинг без макияжа
В то время, как российские звезды активно выкладывают в свой Instagram великое множество щедро обработанных различными фильтрами снимков «без макияжа», зарубежные звезды уже смело разгуливают без мейкапа прямо по городу! И именно в таком виде они частенько попадаются на глаза многочисленным поклонникам! Смело, не правда ли... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Дай всем свободу
весна, птицы

Несколько дней назад сын возвратился из университета и позвонил в домофон. В своё время, когда у нас в городе были отключения электричества по три раза в день, в общей сложности по шесть часов без света, особенно вечером со свечками носиться - сложно. И тогда, при установке домофона, мы отказались от электрозамка с магнитной начинкой. И вот теперь, каждый раз, когда нужно кого - то впустить, кто - нибудь из нас идёт исполнять роль швейцара.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Мэрилин Керро собирается подать в суд на Александра Шепса

Мэрилин Керро собирается подать в суд на Александра ШепсаФото: triboona.ru

Поклонники долгое время гадали, почему рассталась красивая пара прибалтийской ведьмы и российского экстрасенса. Как оказалось, Мэрилин Керро приняла решение уехать на родину, где обрела новое счастье.

Эстонка призналась, что больше не может скрывать правду. По словам финалистки популярного эзотерического телешоу "Битва экстрасенсов", ей пришлось пережить настоящую травлю - на нее нападали фанаты бывшего возлюбленного. »


В избранное