Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мастер вашего дома от MyJane.ru

  Все выпуски  

Мастер вашего дома от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Мастер вашего дома от MyJane.ru

Смогут ли роботы-пылесосы отобрать у нас швабру?

Одних технические новинки радуют. Они с радостью покупают новые стиральные машины, телевизоры, пылесосы. Других новшества пугают. Они долго не соглашаются заменить старую бытовую технику на новую. Зачастую вопрос не в деньгах.

Бытовые помощники давно вошли в нашу жизнь, но в последние десятилетия изобретатели без устали радуют нас замечательными приборами, облегчающими нашу жизнь. Помните, как входили в быт стиральные машины-автоматы? Кто-то сразу с радостью принял новинку и избавился от хлопот со стиркой, а кто-то еще долго сомневался, упрямо утверждал - техника не сможет постирать вещи как положено. Но в конце концов практически все приобрели стиральные машины-автоматы и быстро забыли о проблемах со стиркой, сушкой, а иногда и глажкой выстиранных вещей.

Посудомоечные машины освобождают хозяек от мытья посуды. Те, кому посчастливилось приобрести это чудо техники, вряд ли в дальнейшем захотят вернуться к мытью посуды «ручным способом».

Несколько лет назад в продаже появились роботы-пылесосы. Мнений о положительных и отрицательных качествах этого бытового прибора множество. Одни с придыханием перечисляют сугубо плюсы чудо-техники, другие рассказывают о минусах робота-помощника.

Такой пылесос убирается в квартире практически без помощи человека. Когда-то мы видели такое чудо только в фантастических фильмах. А теперь умное устройство во многих жилищах практически бесшумно передвигается по комнатам и убирает пыль и грязь.


Пылесос снабжен оптическим датчиком, гироскопом, сам себе строит оптимальный маршрут передвижения и уборки в квартире, без труда всасывает пыль, песок, крошки, волосы. Если решили приобрести техническую новинку, не скупитесь. Покупайте пылесос с хорошей мощностью. Пылесосы регулируют мощность автоматически, меняя ее при попадании на ковровые и другие покрытия. Некоторые девайсы плохо справляются с уборкой ковров с высоким ворсом.

Пылесос передвигается зигзагообразно, боковая насадка и центральная щётка хорошо выполняют свою задачу.
Задача человека - задать необходимые параметры: маршрут передвижения, время уборки и так далее.

При покупке робота-пылесоса выбирайте модели, у которых есть функция «влажная уборка». Если уж пользоваться благами цивилизации, так по полной! После того, как ваш помощник соберет мусор и пыль, вам останется только наполнить бачок водой, прикрепить салфетку и … заняться каким-нибудь приятным делом, а влажная уборка будет сделана без вашего участия!
Роботы-пылесосы бывают разных видов. Одни предназначены только для сухой уборки, другие - для сухой и влажной уборки, третьи - натирают полы до блеска.

В среднем зарядки пылесосу хватает на три часа, затем он сам встанет на зарядку, а после продолжит уборку, если до этого не успел закончить. Если ваше жилище небольшое, пылесос выполнит уборку намного быстрее.

К несомненным плюсам робота-пылесоса следует отнести запуск прибора на расстоянии. Представляете: сидите на работе или совершаете покупки в магазине, достаете смартфон, запускаете приложение, возвращаетесь не спеша домой, а дома - чистота! Фантастика!

Но это не значит, что можно оставлять на полу носки, колготки, резинки для волос, другие мелкие вещи. Каким бы чудом техники пылесос не был, поднимать вещи и класть их на место он не умеет. Поэтому просто затянет всё, что встретится на пути в своё нутро.

Чудо-помощник справляется с уборкой линолеума, ровных деревянных полов, кафеля. Перемещается и работает практически бесшумно. Для хранения прибора не требуется много места. Пылесос легко помещается под кроватью или в шкафу.
Существенным недостатком робота-пылесоса является его высокая стоимость. Цена его раза в два выше, чем у обычного пылесоса.

Если кто-то думает, что для работы пылесоса достаточно только дать команду, ошибается. Кое-что придётся все-таки делать: набирать воду в ёмкость и выливать грязную, вытряхивать пыль из контейнера.
И ещё: роботы-пылесосы не могут убирать в углах, под мебелью, если её высота от пола ниже пылесоса. Придётся самому доделать эту работу.

Существенный недостаток робота-пылесоса, предназначенного для влажной уборки: швабру перед началом уборки можно намочить 1 раз. Во время процесса уборки её уже нельзя смачивать. Если все же рискнуть, пылесос сбросит текущую программу уборки.

Моющая салфетка, входящая в комплект, протирает только мелкую пыль, соль, муку, песок.Тщательную влажную уборку с ее помощью не сделаешь.

Не все роботы-пылесосы справляются с чисткой ковров с высоким ворсом.
После покупки технической новинки придётся внимательно изучить инструкцию, задать все необходимые параметры - настроить приложение, затем разработать маршрут движения пылесоса по жилищу.

При покупке робота-пылесоса не обольщайтесь функцией «Ультрафиолетовая лампа». Для обеззараживания требуется длительное время. Робот на месте не стоит, двигается. Ему не хватит времени расправиться с бактериями.
А вот функция «Виртуальная стена» очень даже не помешает. Датчик поможет установить ограничения на нежелательную территорию (миски домашних животных, кухню, балкон).

Функция программирования времени уборки намного упростит жизнь. Если настроить запуск на определенное время в определенные дни, вы можете даже не замечать своего помощника. К вашему приходу домой он уже будет спокойно стоять на базе, а полы радовать вас чистотой.

Конечно, надо быть готовым к большему расходу электроэнергии. Роботу придется регулярно становиться на подзарядку.
Готовы ли мы добровольно расстаться с уборкой полов каждый решает сам. Кто-то без сожаления отдаст «бразды правления» роботу, а кто-то продолжит убираться по старинке…

Какие профессии считаются самыми бесперспективными?

19 апреля 2021, рубрика Карьера
Чаще всего на просторах интернета можно увидеть списки наиболее востребованных, высокооплачиваемых и перспективных профессий, однако существуют и такие профессии, которые не только не особенно хорошо оплачиваются, но и практически не имеют никаких перспектив, то есть не являются даже мало-мальски престижными! Какие же профессии попали в «опалу», и почему именно они оказались в столь безрадостном антирейтинге? Читать далее


Пиура Чиленсис: животное-камень

19 апреля 2021, рубрика Наши любимые животные
В литературе можно найти много историй про троллей, превращающихся в камни. Есть ли в природе что-то похожее на эти выдумки? Да, это Pyura Chilensis. Его можно назвать одним из самых удивительных созданий. Этот организм внешне ничем не отличается от камня, но под необычным твердым панцирем у него есть все признаки живого существа. Читать далее


Мои маяки

19 апреля 2021, рубрика Другие рукоделия
«Если есть на свете что-либо надежное, так это свет маяка» говорила финская художница, иллюстратор и писательница Туве Янссон. С этим тяжело не согласиться. Каждый маяк светит по-своему, освещая путь морякам к родному дому, где их любят и ждут. Читать далее


Астрологический прогноз на неделю с 19.04 по 25.04

Неделя может принести большое количество волнений, и предстоит решать проблемы, которых вы раньше не предвидели. Будьте более настойчивой, и в тоже время старательно обходите острые углы, даже если вас будут провоцировать. Работа выходит на первый план, и из-за этого многие меньше времени придется уделять домашним делам, которые не менее важны. Читать далее


Любовный гороскоп на неделю с 19.04 по 25.04

18 апреля 2021, рубрика Любовный гороскоп
Неделя приносит ожидание каких-то событий, которые возможно и не случатся. На душе становится грустно, ведь встречи могут не произойти. Попытайтесь отвлечься на дружеские связи, они принесут гораздо больше позитива! Не торопите события, умейте ждать. Поймите, что сейчас многое зависит не от вас, а от обстоятельств, на которые повлиять не получится. Читать далее


Последние новости:

Анастасия Стоцкая показала фото подросших детей

18.04.2021
Дети Анастасии уже заметно подросли: ее сыну Александру уже десять лет, а дочке Вере – четыре. Читать далее


Станислав Садальский не скрывает того, что он ходит к косметологу

18.04.2021
К людям, помешанным на погоне за вечной молодостью, Станислав Садальский никоим образом не относится, однако походами к косметологу 69-летний артист тоже не пренебрегает – он убежден в том, что публичному человеку необходимо следить за собой! Читать далее


Альбина Джанабаева поделилась снимком новорожденной дочки

18.04.2021
Не так давно Альбина и ее супруг Валерий Меладзе стали родителями третьего общего ребенка – на сей раз у пары появилась дочка! Читать далее


В сети активно обсуждают розовые шорты Рафаэля Надаля

18.04.2021
Обтягивающие розовые шорты от Nike произвели самый настоящий фурор не только из-за своего насыщенного цвета, но еще и потому, что они очень здорово обтягивали ягодицы 34-летнего спортсмена – именно этот момент и привел многих пользователей сети в самый настоящий восторг! Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Закусочные сырные шарики "Цыплята на Пасху"
Рецепт: Закусочные сырные шарики Цыплята на Пасху

Скоро Пасха, и многие хозяйки заранее продумывают меню на главный христианский праздник. Главное место на пасхальном столе занимают холодные закуски. Хочу предложить вам одну из вкусных пасхальных закусок, которая еще и легка в приготовлении. Сырные "цыплята" — это просто шарики из сыра, забавно украшенные в виде маленьких птичек, которые подаются на хлебцах.

Ингредиенты для «Закусочные сырные шарики "Цыплята на Пасху"»:


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Прекрасное средство на лето – анти-эйдж, уход и макияж
Многим из нас жара и влажность не позволяют летом использовать крем под глаза. Он не впитывается, сползает и, откровенно говоря, не работает (потому что кожей не усваивается). Но это не говорит о том, что летом за кожей век можно не ухаживать. На помощь приходят гели... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Черный ангел(1)

Девочка рисовала себя. Схематичный рисунок, очень простой. Точка, точка, две черточки.... ручки, ножки, огуречик... Человечек шагал по поляне. Пестрые цветы и трава. Цветные карандаши лишь касались листа и оставляли бледные, едва заметные следы. Но вот в руке художницы оказался черный карандаш и вся картина моментально изменилась. Девочка проводила четкие, жирные линии. Сначала она обвела черным человечка. Пририсовала ему короткую пышную юбочку.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Disney может потерять права на франшизу «Хищник»

Disney может потерять права на франшизу «Хищник»Фото: fantume.ru

Авторы сценария к первому фильму серии "Хищник" обратились в суд с исковым требованием вернуть им права на франшизу.

Как передает The Hollywood Reporter, интересы братьев Джима и Джона Томасов защищает известный специалист Марк Тоберофф. »

 



В избранное