Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мастер вашего дома от MyJane.ru

  Все выпуски  

Мастер вашего дома от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Мастер вашего дома от MyJane.ru

Напольное покрытие для кухни: какое лучше?

Кухонный пол частенько подвергается гораздо большим нагрузкам, нежели комнатный, кроме того, на него регулярно попадают брызги, а также оседают пар и жир. И мыть полы в кухне приходится практически ежедневно, причем зачастую в данном случае в ход идут самые разнообразные специализированные моющие средства. А это значит, что покрытие для кухонного пола должно быть максимально прочным и надежным! На какие же материалы следует обратить свое внимание в первую очередь?

Линолеум

Линолеум на кухне встречается не просто часто, а очень часто – это обусловлено его впечатляющей долговечностью и износостойкостью, кроме того, если данный материал был произведен с соблюдением всех необходимых стандартов, он будет еще и экологически безопасным! Ходить по нему очень приятно, так как он достаточно мягкий, и при этом линолеум, точно так же, как и керамическая плитка, частенько имитирует своими рисунками целый ряд иных материалов – текстиль, пробку, камень или древесину, ведь благодаря прогрессивным современным технологиям в настоящее время не составит труда воспроизвести самые разнообразные фактуры, начиная от структуры камня и заканчивая витиеватыми древесными прожилками!

Кстати, когда-то давным-давно линолеум был полностью натуральным материалом: его изготавливали из природных волокон (хлопковых либо джутовых), на которые наносили горячую смесь из смолы, масел, а также древесной муки и всевозможных пигментов. И именно этим фактом и обусловлено его хорошо всем известное название, ведь linum означает «лен», а oleum – «масло»! Что же касается синтетического линолеума, то он был впервые создан в России в конце пятидесятых годов прошлого века – данный материал стал доступной альтернативой натуральной продукции.

Современный линолеум подразделяется на два самостоятельных вида:

Мармолеум. За этим названием скрывается уже упоминавшийся выше натуральный линолеум. Мармолеум и до сих пор изготавливается из натуральных ингредиентов – их наносят на основу из льняного либо джутового полотна методом термопрессования. А придать покрытию желаемую окраску помогают подмешиваемые в смесь из муки, льняного масла и растительных смол пигменты. Достоинств у такого напольного покрытия действительно немало – продолжительный срок службы, впечатляющая износостойкость, безопасность, легкость в очистке и т. д. А очевидными минусами в данном случае являются необходимость профессиональной укладки и дороговизна.

dvaproraba.ru

Синтетический (ПВХ) линолеум. Его обычно изготавливают на тканевой либо на нетканой основе, и он вполне может быть как однослойным, так и многослойным. В настоящее время практически все виды линолеума изготавливаются по общепринятым европейским технологиям, и по своей цене такое покрытие сейчас доступно всем желающим.

А по назначению весь линолеум делят на:

Бытовой. Довольно тонкий, весьма дешевый и далеко не самый долговечный материал – как правило, срок его службы обычно не превышает трех-пяти лет.

Полукоммерческий. Используется в характеризующихся относительно небольшой проходимостью коммерческих помещениях, а также в помещениях квартиры либо дома с наибольшей проходимостью. Гарантийный срок на данный вид линолеума уже находится в пределах от семи до двадцати лет.

Коммерческий. А этот линолеум, предназначенный преимущественно для рабочих и офисных помещений, может похвастаться наиболее высокой износостойкостью – такой линолеум является самым толстым и прочным, и он легко может прослужить до двадцати лет и даже больше!

Наиболее подходящим для укладки на кухне будет, разумеется, либо полукоммерческий, либо коммерческий линолеум – в данном случае пол получится не только очень привлекательным и приятным на ощупь, но еще и на удивление долговечным!

Ламинат

Есть у данного материала и другое название – ламинированный паркет. Ламинат был изобретен в Швеции в семидесятые годы прошлого столетия, причем впервые он увидел свет на занимавшемся выпуском кухонных столешниц предприятии! Кто-то просто решил попробовать использовать этот материал еще и в качестве напольного покрытия, и интересная новинка очень быстро обрела поистине небывалую популярность. А когда производители научились имитировать самые разнообразные фактуры и расцветки (текстиль, кожу, камень, древесину), а также предложили потребителям уникальные в своем роде фантазийные декоры, спрос на ламинат и вовсе вырос в разы!

bestlj.ru

Выбирая ламинат для кухни, в обязательном порядке следует обращать свое внимание на его влагостойкость и класс. Лучше всего для укладки на кухне подойдет не бытовой ламинат (21-23 класса), а предназначенное для использования в общественных пространствах и способное похвастаться гораздо большей прочностью покрытие (31, 32 и 33 класса)!

Керамическая плитка и керамогранит

Еще один невероятно популярный материал для покрытия кухонного пола, можно даже сказать, что именно он является в настоящее время самым распространенным и востребованным. Если не ронять на керамическую плитку тяжелые кастрюли и сковородки, она действительно может похвастаться достаточно высокой прочностью, кроме того, она не впитывает в себя никакие загрязнения и очень легко моется. Пожалуй, это один из самых гигиеничных материалов, ведь на поверхности такой плитки практически никогда не «гнездятся» различные микробы и бактерии! Да и ухода керамическая плитка требует гораздо меньше, нежели любые иные напольные покрытия – для надлежащего ухода за ней будет вполне достаточно систематической влажной уборки с использованием различных моющих средств.

Немаловажно в данном случае и то, что керамическая плитка может похвастаться огромнейшим разнообразием всевозможных дизайнов, то есть ее не составит труда подобрать даже под самые замысловатые интерьерные решения! И, так же, как и линолеум, она способна великолепно мимикрировать практически под любой материал (под металл, древесину, камень и т. д.), причем в случае с плиткой мимикрия зачастую оказывается до такой степени удачной, что рисунок на плитке становится практически невозможно отличить от оригинала! Вот только среди всех ныне существующих вариантов это далеко не самый дешевый вариант обустройства кухонного пола, кроме того, для плитки характерна весьма замысловатая технология укладки, требующая наличия специальных инструментов и соответствующих навыков. И поверхность плиточного пола всегда остается достаточно холодной! Правда, босиком по кухонному полу вряд ли кто-то ходит, а ремонтные работы всегда можно поручить профессионалам – безусловно, дело это весьма затратное, но раскошелиться в данном случае придется всего один раз!

zergud.ru

В целом же у каждого материала имеются как свои плюсы, так и некоторые минусы, и при выборе наиболее подходящего материала для укладки кухонного пола следует руководствоваться не только общими познаниями о каждом из них, но и своим собственным вкусом! А какой пол в кухне предпочитаете вы?

Границы конфиденциальности

12 июля 2021, рубрика Интернет
В последнее время все буквально помешались на конфиденциальности. Давайте разберемся, существует ли она вообще и где ее границы, за которыми наступает «опасная зона». Читать далее


Как спасти мебель от когтистого любимца?

12 июля 2021, рубрика Наши любимые животные
Коты точат когти – и с этим ничего не поделаешь. Это закон природы. Не помогут ни наказания, ни постоянный контроль. Но защитить мебель все-таки можно. Немного дрессировки – и всем хорошо. И у кошки коготочки в порядке, и мебель цела. Читать далее


Детский стульчик превращается…

12 июля 2021, рубрика Другие рукоделия
Детский стульчик превращается… нет, не в «элегантные шорты» из фильма «Бриллиантовая рука», а в три полезные вещи – полочку, вешалку для кухонных полотенец и чашек. Читать далее


Астрологический прогноз на неделю с 12.07 по 18.07

Неделя насыщена событиями, скучать не приходится. Даже если вы пока не смогли отправиться в отпуск, то ведёте активный образ жизни, часто общаетесь с друзьями и можете вместе принимать какие-то очень важные решения, связанные с вашим будущим. Стройте планы, которые можно будет претворить в жизнь уже этой осенью. Снимите с себя какие-то ограничения! Читать далее


Любовный гороскоп на неделю с 12.07 по 18.07

11 июля 2021, рубрика Любовный гороскоп
Странности этой недели очевидны! Переменчивое настроение и неуравновешенность могут подтолкнуть к разрыву отношений, даже если они были стабильными. Начинают раздражать привычки и внешний вид партнёра, его нежелание что-то в себе менять. Не торопитесь, попробуйте дать человеку ещё один шанс, возможно, что все исправится в лучшую сторону! Читать далее


Вера Мухина. Зрелость

11 июля 2021, рубрика Интересные люди
Вера Мухина не только творила сама, но и передавала свой опыт молодым. С 1926 по 1930 годы Вера Игнатьевна преподавала в Высшем художественно-техническом институте и Художественно-промышленном техникуме. Читать далее


Что такое флорариум?

10 июля 2021, рубрика В мире цветов
Цветами в горшках никого не удивишь, они привычны и в современном фитодизайне несколько устарели. Куда большее внимание привлекают флорариумы – колбы с красивыми композициями. Такие маленькие миры могут послужить украшением любого дома. Читать далее


Последние новости:

Стеша Маликова начала встречаться с перспективным хоккеистом

11.07.2021
21-летняя Стефания – одна из самых завидных невест столицы, ведь девушка не только родилась в достаточно известной семье, но и получила отличное воспитание. Читать далее


В Арктике на случай конца света построят музыкальное хранилище

11.07.2021
Данное хранилище, создаваемое на случай ядерной войны или каких-либо иных катаклизмов, сможет похвастаться способностью просуществовать целую тысячу лет даже в самых экстремальных условиях! Читать далее


Стало известно имя нового возлюбленного Татьяны Булановой

11.07.2021
52-летняя певица никогда не скрывала того, что ее новый избранник намного моложе ее, однако рассекречивать его имя она совершенно не торопилась. Читать далее


Стас Костюшкин подал на певицу Монеточку иск в суд

11.07.2021
Бывший солист группы «Чай вдвоем» убежден в том, что Лиза Монеточка самым наглым образом перепела его вышедшую в 2014 году песню «Женщина, я не танцую»! Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Норвежский торт
Рецепт: Норвежский торт

Очень просто и безумно вкусно! Рекомендую от души.

Ингредиенты для «Норвежский торт»:


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Бьюти-бокс Grazia х Royal samples
Доброго вечера всем!
Хочу показать очередной бьюти-бокс от Royal samples, выпущенный совместно с Grazia. Чаша весов в сторону покупки склонилась ещё и потому, что дополнительно к заказу шли три средства. Ещё и маску одну на баллы накопленные заказала
Так выглядело содержимое, когда я только открыла коробку.
Содержимое косметички... Читать полностью


Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Что делать, когда нечего делать?
ценное время, потеря времени, время с пользой, полезная деятельность, развитие, саморазвитие

Вот не буду я вдаваться в философские и прочие наставительные рассуждения о том, как нужно ценить время. Я даже не скажу, что время действительно невосполнимый ресурс и по этой причине, пожалуй, самый ценный.
А лучше посвящу повествование маленьким выводам, сделанным в течение прожитой части жизни. Может быть, они кому-нибудь помогут начать получать пользу от времени уже сейчас, и не ждать, когда будет поздно и не интересно.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Мадонна выступила в поддержку Бритни Спирс

Мадонна выступила в поддержку Бритни СпирсФото: britneyspears.com.ua

Американская певица Мадонна опубликовала в своем Instagram пост в поддержку Бритни Спирс, которой не так давно отказали в снятии опеки.

62-летняя звезда высказалась в связи с решением суда, призвав вернуть артистке жизнь. »

 


В избранное