Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мастер вашего дома от MyJane.ru

  Все выпуски  

Мастер вашего дома от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Мастер вашего дома от MyJane.ru

Самые распространенные ошибки при ремонте

Ремонт – это всегда очень здорово, правда, радуемся мы обычно его итогам, а вот сам процесс ремонта многих нередко повергает в уныние. Особенно портится настроение от разного рода досадных ошибок, которые становятся очевидными лишь после того, когда они уже допущены, и при этом исправить их без полной переделки далеко не всегда представляется возможным. Что же это за ошибки, и почему именно они считаются таковыми?

Неспособность точно определить сложность ремонта и его масштабы

Для того, чтобы ремонт прошел успешно, или, как говорится, без сучка и задоринки, всегда необходим максимально четкий план действий – такой план считается в данном случае уже половиной успеха! Для начала следует определиться с тем, какой именно ремонт планируется проводить – капитальный либо косметический, а затем в обязательном порядке нужно рассчитать примерную стоимость ремонта и тщательнейшим образом оценить свои финансовые возможности. Кстати, без всех необходимых замеров и качественно составленной сметы риск приобрести меньше строительных материалов или же купить больше, чем их нужно, возрастает в разы! Кроме того, можно купить даже то, что впоследствии совершенно не пригодится!

Неграмотно подобранные цветовые решения

Ни в коем случае не следует сбрасывать со счетов тот факт, что один и тот же цвет может выглядеть в различных интерьерах совершенно по-разному, и в значительной степени это обусловлено тем, какая именно цветовая гамма будет соседствовать с выбранными оттенками, а также каким планируется сделать освещение. Поэтому, приобретая какие бы то ни было отделочные материалы, в идеале не помешает попросить взять с собой хотя бы пару образцов «на примерку». Если же такая возможность отсутствует, при желании всегда можно сделать выкрасы и самостоятельно – такой подход позволит наглядно представить, как именно будет вести себя тот или иной цвет в каждом конкретном помещении в разное время суток. Собрать воедино такие важнейшие элементы, как материал стен, напольного покрытия и образцы элементов будущей мебели, на самом деле не так-то уж и просто!

build-experts.com

Непродуманная закупка стройматериалов

Прежде чем отправиться за приобретением необходимых стройматериалов, нужно тщательно продумать дизайн и подсчитать, какое именно количество каких стройматериалов понадобится для осуществления тех или иных ремонтных работ. Кроме того, именно от выбора стройматериалов в значительной степени зависит еще и способ предварительной подготовки поверхностей, и, соответственно, стоимость этих работ! И, конечно же, важно постараться сразу же закупить все стройматериалы из одной и той же поставки – особенно это касается чистовых материалов наподобие керамической плитки, обоев и т. д. Дело в том, что если вдруг возникнет необходимость докупить точно такие же стройматериалы, продукция из другой партии уже может, пусть и незначительно, но отличаться по цвету, что крайне нежелательно!

Полы слишком темных оттенков

Такие полы неудобны тем, что на них предательски будут видны все до единой соринки и царапинки! Особенно неудачным вариантом в этом плане является черный пол – частоту уборки придется в данном случае существенно увеличить! Так что для тех, кто не может спокойно пройти мимо пылинки, этот вариант будет далеко не самым лучшим!

Желание сэкономить на выравнивании стен

И пол, и стены перед монтажом напольного покрытия или поклейкой обоев в обязательном порядке нужно выравнивать. Это обусловлено тем, что разные уровни пола не только смотрятся очень некрасиво, но и могут привести как к мелким, так и к достаточно серьезным бытовым травмам. А не подготовленные надлежащим образом стены неизбежно влекут за собой появление крайне неприглядных загибов на стыках и искажение рисунка обоев!

kremenki-gorod.ru

Использование неподходящего обойного клея

Некоторые люди почему-то думают, что то, на какой именно клей будут наклеены выбранные ими обои, не так уж и важно, то есть в их понимании любые обои можно клеить на абсолютно любой клей, и они непременно будут держаться! Это грубейшая ошибка! Необходимо всегда приобретать только тот клей, который специально предназначен для того или иного вида обоев. Если пренебречь данным правилом, обои-то может и не отвалятся, а вот стыки при их поклейке могут стать очень даже заметными, и это будет ужасно некрасиво смотреться!

Объединение ванной с туалетом

Совместный санузел будет уместен лишь для небольших квартир с малым количеством проживающих. Если в квартире живет только один человек или, на крайний случай, два человека, вполне допустимо попробовать совместить ванную с туалетом, а если в квартире проживает большее количество людей, и при этом нет дополнительного санузла, от такой затеи лучше сразу же отказаться, иначе она доставит всем массу неудобств!

Ванная в синих, белых или серо-голубых тонах

Плитка таких оттенков делает ванную крайне неуютной и даже чем-то напоминающей хирургический кабинет или операционную. И особенно явно это ощущается в том случае, когда эта плитка сочетается с холодным светом!

plitka-sdvk.ru

Отказ от натяжных потолков в ванной

Он рискован точно так же, как и монтаж некачественных натяжных потолков, ведь натяжной потолок в ванной является не только приятной глазу эстетической составляющей, но и весьма неплохой дополнительной страховкой на случай потопа от соседей сверху. И, конечно же, для того, чтобы натяжные потолки действительно смогли стать такой страховкой, необходимо делать выбор в пользу качественного влагостойкого материала!

Замена окон в последнюю очередь

Это, пожалуй, одна из грубейших ошибок – замену стеклопакетов следует осуществлять в самом начале! Если же она будет произведена по окончании ремонта, все труды вместе с дизайном помещения могут пойти насмарку, так как часть ремонта будет безнадежно испорчена!

Выбор в пользу пластиковых плинтусов

Такие плинтусы практически всегда оказываются очень непрочными, и если уж совсем не повезет, то уже через год придется менять их на новые. Поэтому лучше все-таки сразу присмотреть варианты из более надежных и долговечных материалов.

termokit.ru

А вы когда-нибудь сталкивались с какими-то из этих ошибок во время ремонта?

Как создать и поддерживать позитивный настрой на работе?

19 июля 2021, рубрика Карьера
Подавляющее большинство современных людей проводит на работе львиную долю как своего активного времени, так и собственной жизни в целом. Как минимум от восьми до десяти, а порой и до двенадцати часов на работе – цифра весьма внушительная, ведь это же практически полдня! И, к сожалению, очень многие ходят на работу без особого настроения, словно на каторгу, с постоянным ощущением того, что жизнь проходит мимо, а также с осознанием невозможности что-либо изменить. А почему бы не попробовать создать позитивный настрой самостоятельно? Ведь и от нас самих тоже очень многое зависит, к тому же мысли, как известно, материальны! Как показывает практика, позитивный настрой способен творить чудеса даже в самом унылом коллективе – настроение в данном случае существенно улучшается, а продуктивность работы заметно повышается! Что же нужно делать для его создания? Читать далее


Жара и питомцы. Как предотвратить тепловой удар

19 июля 2021, рубрика Наши любимые животные
На улице +36 C. Из-за жары люди стараются не выходить на улицу в самый солнцепек, проводить больше времени в помещении с кондиционерами, охлаждаться любыми способами (купание, мороженое). Но если человек, особенно взрослый, может сам о себе позаботиться, то питомцам сложнее. Они во многом зависят от хозяев, задача которых сделать все возможное, чтобы облегчить состояние своих любимцев. Многие не знают, как помочь своему коту или же морской свинке. Все не так сложно, как кажется, но эти простые, вовремя принятые меры профилактики помогут предотвратить тепловой удар и визит к ветеринару. Читать далее


Астрологический прогноз на неделю с 17.07 по 25.07

Начните неделю активно, не откладывайте накопившиеся дела. Хотя работоспособность явно понижена, и все больше настроены на летний отдых! Можно добиться того, чего вы сами не ожидали. Личные отношения зашли в тупик и многое зависит от каких-то случайностей, которые изменят ход событий. Будьте готовы к переменам, и они вас порадуют. Читать далее


Любовный гороскоп на неделю с 19.07 по 25.07

18 июля 2021, рубрика Любовный гороскоп
Вы будете удивлены, как быстро могут закончиться отношения, которые вы считали стабильными. Сейчас важно этого не допустить! Предъявляйте меньше претензий любимому человеку, умейте понять его мысли и настроения. Но если вы сами хотите прервать связь, действуйте смелее, и не оглядываетесь на совместное прошлое! Читать далее


Ив Кляйн: неоднозначно, но оригинально

18 июля 2021, рубрика Интересные люди
Ив Кляйн – французский художник, творчество которого наполнено эпатажем. Особенно известны его «антропометрии» - отпечатки человеческих тел. В своем творчестве он использовал особый оттенок синего и даже запатентовал его как «Международный синий Кляйна». Читать далее


Мурцовка и иже с ней

17 июля 2021, рубрика Здоровье
Об окрошке практически все не только слышали, но и едят её летом с превеликим удовольствием. Ботвинью, если и не пробовали, то она на слуху у большинства. А вот мурцовка блюдо подзабытое. Читать далее


Последние новости:

МХАТ продлил ранее заключенный контракт с Ольгой Бузовой

20.07.2021
В прошлом месяце артистка и телеведущая дебютировала на сцене МХАТа, попробовав себя еще и в роли театральной актрисы – Ольга сыграла певицу кабаре в спектакле «Чудесный грузин» и получила за свою работу кругленькую сумму! Читать далее


Александр Балуев госпитализирован в Коммунарку

20.07.2021
62-летний актер заразился коронавирусом и был доставлен в больницу с незначительным поражением легких – около пяти процентов. Читать далее


Полина Гагарина призналась в том, сколько детей она могла бы родить

20.07.2021
В прошлом году 34-летняя певица развелась со своим вторым мужем, фотографом Дмитрием Исхаковым. Читать далее


Игорь Корнелюк рассказал о последствиях перенесенного коронавируса

20.07.2021
Не так давно известный артист переболел коронавирусом, который повлек за собой целый ряд серьезных осложнений. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Курица по-корейски "Чимэк"
Рецепт: Курица по-корейски Чимэк

Известная и популярная закуска в Корее, почему то именно с пивом подают её чаще всего. Рекомендую, количество продуктов указано для средне-острого соуса.

Ингредиенты для «Курица по-корейски "Чимэк"»:


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Шикарная пенка для умывания, обогащение кислородом!
Вот и подошел к донышку флакон, отличной пенки для умывания. Серия средств Global Oxygen содержит витамин С, глутатион и Кислородный комплекс Novaftem-O?®, которые обогащают клетки кислородом, и повышают его количество в коже, улучшают обменные процессы в клетках, обогащая их кислородом... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Четыре нападающих ( продолжение)

Денис! Это что, действительно, букет Булавиной? – нарушила первой наступившее молчание Таня.- Можешь ей вернуть? Я бы сама это сделала, но я с ней, к сожалению, не знакома.
-Хорошо, как скажешь, я wi-fi почти настроил. Ещё пять минут и всё готово.
«Как думаешь, Таня, Деревянкина, действительно, Лебедев направил помочь тебе с модемом? Или он эти шаги по собственной инициативе предпринял? Надо же, не только ногами, но ещё и руками что-то может сделать!»
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Бритни Спирс заявила, что не будет выступать под контролем отца

Бритни Спирс заявила, что не будет выступать под контролем отцаФото: beztabu.net

Американская певица Бритни Спирс приняла решение отказаться от выступлений.

Как написала артистка в своем Instagram-аккаунте, пока ее жизнь и карьеру контролирует отец, она не выйдет на сцену. »



В избранное