Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Укладка замкового ламината с Click-замком


Другие сайты и рассылки

Сайт, который ведет данную рассылку, принадлежит к сети сайтов FORworld. Рекомендуем посетить другие наши сайты.

Или же вы можете просто посмотреть, что нового появилось на наших сайтах.

Также рекомендуем подписаться на другие наши рассылки

Мы в:

Twitter: forworld
Виджет для Яндекса (файлы)
Виджет для Яндекса (картинки)

Рекомендуем скачать

Создаем кухню: Подготовка к сборке изделия (видео)
Размер (Кбайт): 5460

Создаем кухню: Декоративная обработка кромок (видео)
Размер (Кбайт): 7670

Создаем кухню: Подготовка и распил материалов (видео)
Размер (Кбайт): 6330

Создаем кухню: Моделирование изделия (видео)
Размер (Кбайт): 19850

Все файлы

Предлагаем воспользоваться купоном - lxqfsax1sfda3765v41vo2ai1jkl7otn - на 10% скидку при покупке GOLD-аккаунта DepositFiles с периодом действия 6 месяцев или 1 год. Купон действителен до 2010-08-16.

И еще можно скачать

Набор макросов (Cromatic)
Набор черно-белых текстур с геометрическими фигурами (Assembly Grids)
Набор фигур с наскальными картинками (Rockart)
Набор стилей (g_collection_6)
Набор кистей с абстрактными изображениями (Resound_Brushes_by_rubina119)
Видеофайл: Уклоны от ножа стоя, в движении

Укладка замкового ламината с Click-замком

Теги: Пол, Помещение

Перед укладкой измерьте с помощью рулетки ширину комнаты. Исходя из этого, рассчитайте ширину панелей последнего ряда, выкладываемого вдоль стены.

Если ширина панелей последнего ряда менее 5 см, следует распилить панели первого и последнего рядов, чтобы их ширина была одинаковой. При этом не забывайте учитывать зазоры, которые необходимо оставлять вдоль стен (около 1 см).

Кстати, вдоль стен и в местах соединения панелей с дверной коробкой необходимо оставлять зазоры, чтобы впоследствии покрытие, под воздействием перепада температуры, не вздыбилось.

Начинается укладка ламината с дальнего левого угла помещения.

Сначала у стены устанавливаются распорные клинышки (они создадут необходимый зазор вдоль стен). Эти клинышки после укладки всего пола вынимаются, а зазор закрывается плинтусом. При этом плинтус надо крепить к стене, а не к полу.

К первой уложенной панели с торцевой (короткой) стороны под углом примерно 30–45 градусов от пола пазом вставляется следующая панель. Потом панель опускается к полу и защелкивается. Таким образом укладывается весь первый ряд.

Во время укладки торцевые швы следующего ряда смещаются относительно предыдущего минимум на 30–40 см (получается «шахматный порядок», позволяющий более равномерно распределять давление на поверхность покрытия).

Начав ряд с отрезанной панели, второй ряд нужно точно так же соединять между собой торцевыми сторонами, пока не состыковывая с первым рядом. Когда будет готов и соединен между собой весь второй ряд, его надо соединять с первым. Для этого уже соединенные между собой панели второго ряда приподнимаются над полом на несколько сантиметров и вставляются в гребень первого ряда. Потом ряд опускается, и защелкивается.

Иногда используется второй способ укладки. Сначала соединяются длинные стороны панелей, а торцевые стороны подбиваются потом молотком. При этом к ней прикладывают брусок, по которому наносятся удары (чтобы не повредить панель).

Источник: http://form.biz.ua/node/243


В избранное