Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Чиним дом

  Все выпуски  

Чиним дом А в это время по улицам Глазго ходил Макинтош


Королева Виктория - образец женской добродетели и мудрого правления. В период ее царствования Британия превратилась в сильную и большую державу. Колониальная  политика принесла свои плоды, и англичане внедрились на земли Индии. Оттуда они привозили заморские диковинные сувениры.

 

Бурными темпами шла индустриализация страны. Изобрели фотографию, велосипед, резину. Сэр Макинтош, шотландский химик, случайно испачкал рукав своего костюма химическим раствором. И обнаружилось, что ткань приобрела защитные свойства. Так была открыта резина. Макинтош запантентовал свое открытие, но желающих ходить в резиновых плащах было мало. Первая резина имела страшный запах. Только солдаты и моряки носили эти длинные плащи. Позже, во времена викторианства, Макинтош усовершенствовал потребительские свойства резины, и прорезиненные плащи стали входить в моду.

Почему период правления Виктории - это апогея процветания Английского королевства? Какие бурные политические интриги предшествовали?

 

А начиналось все с того, что юная принцесса Виктория готовилась взойти на трон. Узнайте, что было дальше, как Виктория нашла свою любовь, как ее потеряла, что она сделала для Британии, и почему ее именем называли города, реки и водопады.


В избранное