Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Водоподготовка жесткой воды для бойлеров - Оштрафован неквалифицированный мастер по ремонту бойлеров


http://hs38.ru


Пожилая пара отравилась угарным газом, после того как в их доме поработал мастер, работавший без лицензии.

"Исполнительная организация по вопросам здоровья и безопасности" (The Health and Safety Executive, HSE) сообщает, что некий Дермот Хили (Dermot Healy), предоставляющий услуги от имени фирмы "Водоснабжение, канализация и отопление от Д.Хили" (D Healy Plumbing and Heating), расположенной по адресу Эшфилд авеню, Бушей, Хартфордшир, Англия, был оштрафован на £500 за выполнение работ, повлекших несчастный случай и за отсутствие документов, разрешающих ему заниматься данным видом деятельности. Он выполнял работы с газовым оборудованием, не являясь членом "Corgi" (Council for Registered Gas Installers – Совета зарегистрированных специалистов по установке газовых приборов). Хили также обязали выплатить £1500 Лондонскому суду магистратов на покрытие судебных издержек.

Инспектор HSE Чарльз Линфут (Charles Linfoot) сообщил: "М-р Хили получил от своих клиентов плату за ежегодное обслуживание старенького бойлера, а всего 14 дней спустя их забрали в больницу с сильным отравлением угарным газом".

Хили было поручено провести ежегодное сервисное обслуживание бойлера, а также проверить и подключить газовый обогреватель воздуха. Кроме прочего этот "мастер" установил пластиковую крышку на вентиляцию, что, среди других причин, привело к тому, что супруги Харроу отравились угарным газом.

В Англии, чтобы заниматься обслуживанием бойлеров, специалисты должны быть зарегистрированы в специальном реестре (the Gas Safe Register) и обладать соответствующей квалификацией.

Фото и текст - www.northerngasheating.com, автор – Jasper Cullen


Как защитить квартиру и коттедж от жесткой воды?
Ответы на сайте - www.hs38.ru.
Задайте вопрос на форуме forum.hs38.ru.
Звоните! Тел. (495) 223-35-93, (343) 216-11-55
Сайт по водоподготовке для жесткой воды в промышленности www.h-flow.ru

В избранное