Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Водоподготовка жесткой воды для бойлеров - Советы по энергосбережению от производителя посудомоечных


http://www.hs38.ru


Советы по энергосбережению от Британского производителя посудомоечных машин

Британский производитель посудомоечных машин и машин для мытья стаканов, компания «Classeq» поделилась полезными советами о том, как сократить потребление энергии, воды и моющего средства при мытье посуды.

Сегодня каждый хозяин паба или кафе стремится увеличить свои доходы и сократить расходы. Одна из категорий оборудования, на работу которого тратиться очень много средств, это машины для мытья посуды, которые потребляют много энергии и тратят большое количество воды и моющих средств.

Ниже даны некоторые полезные советы от компании «Classeq», которые помогут вашему бизнесу избавиться от бремени ненужных расходов.

Советы по энергосбережению от Британского производителя посудомоечных машин
Советы по энергосбережению от Британского производителя посудомоечных машин

Держите фильтры в чистоте – забитые фильтры серьезно влияют на способность машины мыть посуду. К тому же, это может вызвать повреждение самого устройства. Регулярно очищайте фильтры – как минимум раз в день.

Правильно определите дозу моющего средства – если на посуде остаются полосы и пятна, то возможно вы используете слишком много моющего средства, жидкости для ополаскивания или соли. Чрезмерный расход реагентов ухудшит работу машины точно так же, как и недостаточное их количество, к тому же, это пустая трата денег.

Подготовьте машину к работе с жесткой водой – убедитесь, что ваша посудомоечная машина готова для работы с водой, которая имеется в вашей местности. К примеру, количество специальной соли для посудомоечных машин должно быть специально рассчитано в соответствии с жесткостью воды. Если вода слишком мягкая или слишком жесткая, то следует использовать специальные моющие средства.

Защитите устройство от накипи – известковые отложения (вызванные минералами, содержащимися в воде) являются основной причиной серьезных проблем с оборудованием – из-за образования накипи машина не только будет потреблять больше энергии, но и вообще может выйти из строя. Если вы еще этого не сделали, то установите на посудомоечную машину систему водоподготовки, например противонакипное устройство или умягчитель, и регулярно удаляйте накипь.

Заботьтесь о машине – регулярное техническое обслуживание посудомоечной машины поможет сэкономить по трем причинам: во-первых, эффективность работы устройства всегда будет максимальной, что минимизирует потребление энергии, расход воды и моющего средства. Во-вторых, это уменьшит вероятность поломки машины. В-третьих, это продлит срок службы машины.

Перед покупкой убедитесь, что понравившаяся вам посудомоечная машина имеет достаточно высокий класс энергосбережения. Такая машина должна иметь хорошую теплоизоляцию (чтобы сохранять тепло и сократить потребление энергии), эффективную системы фильтрации (чтобы увеличить продолжительность использования воды до слива), и небольшими баками для промывки (чтобы минимизировать расход воды).

И последний, но не менее важный совет – каждый день выполняйте очистку и обслуживание посудомоечной машины в соответствии с инструкциями производителя.

«Эти советы не содержат ничего заумного, по большей части они всем нам известны – но когда дело касается оборудования для мытья посуды, мы часто о них забываем», - говорит Ник Барридж, коммерческий директор Classeq. «Компании, которые последуют этим советам, вскоре заметят, насколько сократились из затраты, связанные с работой посудомоечных машин».

Источник: www.prlog.org

P.S. Для защиты от накипи и известковых отложений профессиональных посудомоечных машин применяется противонакипное устройство Гидрофлоу S-38. Гидрофлоу — это система водоподготовки нового поколения, ее коэффициент полезного действия в 10-12 раз выше, чем у систем предыдущего поколения.

Для защиты от накипи бытовых посудомоечных машин, стиральных машин, бойлеров и водонагревателей в квартире, коттедже применяется младшая модель в линейке - Гидрофлоу HS-38.

Как защитить квартиру и коттедж от жесткой воды?
Ответы на сайте - www.hs38.ru.
Задайте вопрос на форуме forum.hs38.ru.
Звоните! Тел. (495) 223-35-93, (343) 216-11-55
Сайт по водоподготовке для жесткой воды в промышленности www.h-flow.ru

В избранное