Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Krovlya-Krysha.ru - Кровля крыши своими руками || Утепление крыши изнутри


Krovlya-Krysha.ru - Кровля крыши своими. Выпуск No: 5 от 2013-11-11 23:49
Krovlya-Krysha.Ru - кровля крыши своими руками

Утепление крыши изнутри 

Как утеплить крышу изнутри? Первым делом, что нужно осуществить для утепления крыши изнутри, это обшивка потолка при помощи выбранного вами материала для теплоизоляции. Обшивается потолок рядами деревянного бруска, которые должны быть параллельными. Что касается толщины деревянного бруска, то следует отметить, что она должна равняться толщине материала для теплоизоляции, который вы выбрали. А расстояние меж брусков должно соответствовать рулону утеплителя или же ширине листа. Помните, что рассматриваются варианты для утепления при помощи рулонного материал, а также листового материала.

После того, как первый брусок будет закреплен у одной из стен, к потолку нужно приклеить соответствующую утеплительную полосу. Она обрезается, а по обрезу осуществляется крепление следующего бруска, дальше крепится полоска утеплителя, повторяем до тех пор пока не закончится комната. Что касается второй стены, то здесь обязательно должен быть закреплен брусок. Если полоска утеплителя не помещается, то обрезаем его в соответствии с требуемым размером. После этого мы обшиваем конструкцию.

Говоря о материале обшивки, следует отметить, что это может быть гипсокартон, однако под него нужно установить слой пленки – пароизоляции, а потолок начисто отделывается. Если крыша скатная, то минвату немного сложнее использовать из-за ее гигроскопичности. Ею набиваются промежутки меж стропил. А сверху необходимо уложить пленку для пароизоляции. С внешней стороны утеплитель от влаги защищается при помощи самого кровельного материала. Сверху пленки закрепляется обрешетка из бруса, толщина которой пятьдесят миллиметров. На нее устанавливается декоративная обшивка. В обязательном порядке нужно обеспечить наличие воздушного зазора между обшивкой и пленкой. В противном случае, пленка может повредиться из-за выпавшего конденсата, а в такой конструкции это неизбежно.

Посмотреть видео-лекцию "Скатная Крыша. Теплофизика" (10 мин)


Адрес сайта: http://krovlya-krysha.ru

В избранное