Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ландшафтный дизайн по-русски

  Все выпуски  

Ландшафтный дизайн по-русски


История

Основы ландшафтного дизайна

Стили

Зонирование

Приемы и техника

Растения

Полезные советы


Рай в шалаше или как сделать беседку на своем дачном участке.


Сделать беседку своими руками совсем не сложно. Многих останавливает то, что они просто не знают с чего начать. Кстати, начать это самое сложное. Потом, так сказать, втянувшись, вы обнаружите, что строительство беседки становится очень увлекательным занятием.

Беседка – это всегда особое и, я бы даже сказал, культовое место на участке. Летом именно в беседке мы проводим внушительную часть нашего времени. Причем проводим совершенно разными способами. Устраивать застолья, любоваться рассветом или закатом, читать газету, играть на гитаре с друзьями или просто релаксировать, это далеко не полный список того, чем можно заниматься в беседке.

Выбор места

Первое, с чего стоит начать, это выбрать место, на котором появится ваша беседка. Чтобы не было проблем с доступом в беседку, лучше строить беседку на своем, а не на соседском участке. Ну а если серьезно, то выбирая место, стоит учитывать общий дизайн вашего участка, топографию (лучше не строить в низинах и впадинах), и пейзаж (который вы будете наблюдать из беседки).
После того как вы определились с местом надо решить какая она будет, то есть форма, размер и т.д. Если у вас нет конкретных идей и мыслей по этому поводу можно полистать журналы или посмотреть фото в интернете. Возможно, вас вдохновит творчество Зураба Церетели. Почитайте его блоги.

Выбор материала

Очень важным моментом, является выбор материала, из которого вы собираетесь построить беседку. Наиболее распространены деревянные беседки и это не случайно. Дерево – относительно недорогой материал, который легко обрабатывается, а при правильной первичной пропитке и последующем уходе может прослужить очень долго.
Если вы четко не представляете себе, что вы хотите сделать с вашей беседкой, то есть покрасить, покрыть лаком или просто слегка тонировать, стоит использовать универсальную пропитку. Производители предлагают огромное множество всяческих средств, для пропитки древесины. Покупая пропитку, стоит выбирать средства из средней ценовой категории как показывает практика средства из дорогой группы себя не оправдывают. В средней же ценовой группе соотношение цена-качество является оптимальным. ...

Читать на сайте >>



В избранное