Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости отделки.

  Все выпуски  

Новости отделки. Плитка на пол.


Дядя Федя ремонт квартир в Москве

Здравствуйте! Сегодняшняя тема рассылки:

Основные этапы укладки плитки на пол

Нам потребуются следующие инструменты:
∙ зубчатый шпатель 10 на 10 мм;
∙ алмазный надфиль для распила;
∙ рулетку;
∙ крестики для швов.

1. На первом этапе зачищается пол до бетона и измеряется ровность поверхности с помощью уровня (допустимое колебание 5 мм). Глубокие трещины заделываются раствором.

2. На втором этапе проводится грунтовка пола.

3. Третий этап самый ответственный, так как делается разметка. Для этого находится центр комнаты, от которого и кладут плитку по бокам, чтобы сверху и снизу оставались одинаковые отрезки. Если центровка не удается, выбирайте вариант кладки из угла или от стены.

4. Четвертый этап — укладка плитки. Разделив пространство на 4 части, начинаете укладывать плитку в одном секторе. Клей для плитки, если он цементный, нужно нанести на пол и разровнять зубчатым шпателем, чтобы в итоге на поверхности были полоски. Одновременно желательно заполнять клеем не более одного квадратного метра. После каждого ряда уложенной плитки необходимо укладывать крестики для плитки. Так постепенно заполняем все сектора.

5. Пятый этап связан с заделкой швов между плитками. Для этого используется цемент или специальный крем для заделки швов — затирка. С помощью резинового шпателя смесь затирается между стыками плитки. Остатки убираются с помощью губки.

6. Далее необходимо дать полу хорошо просохнуть. Период для полного высыхания зависит от толщины слоя клея и его качества. В среднем полный период высыхания составляет 24 часа, а через 2-3 дня пол готов принимать полную нагрузку.

 

 

В ходе совместной поклейки обоев с мужем начинаю понимать смысл выражений: «Ну, ты это!», «Вот там эта самое!» и «Давай-ка туда вот сюда быстрее того!»


В избранное