Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

proRemont43 - все о ремонте и интерьере Какие бывают раковины для ванной


Перед каждым, кто занимался значительным или частичным ремонтом и отделкой ванной комнаты, возникала задача о правильном выборе раковины и прочего сантехнического оборудования. Рассмотрим какие бывают раковины для ванной. Все раковины различаются по способу крепления, типу, форме и материалу изготовления.

kak-vybrat-rakovinu-v-vannuyu2Типы раковин

  • раковина тюльпан – как правило, состоит из пары частей чаши и подставки. Подставки могут быть отдельными или монолитными. В случае наличия у раковины двух чаш, подставка может иметь сдвоенный вид. Стандартная высота тюльпана 70-80 см, она является неудобной для детей. Данные раковины изготовляют разных размеров и форм. Главный вид комбинированные модели с полуколоннами и колоннами. Их необходимо монтировать к стене, используя специальные кронштейны.
  • настенная раковина производят в виде консоли, крепящейся с помощью винтов или кронштейнов. Главные достоинства такого вида остаток свободного пространства на полу. Краны можно располагать, как на стене, так и на раковине. К недостаткам этого вида относят открытую арматуру и трубы;
  • фигурные раковины можно считать лучшими раковинами, так как они имеют значительное количество декоративных деталей (подставок, мыльниц, столешниц и прочее). Также в эту группу входит фаянс для людей с инвалидностью. Раковины могут отличаться наличием удобных поручней на подвижных кронштейнах, которые позволят данному виду фаянса двигаться в сторону, вверх или вниз;
  • каскадный умывальник не требует установки на нем смесителя, так как вода стекает каскадом или широким потоком в раковину. Умываться следует из самой раковины. Такие типы раковин очень популярны в западных государствах. Некоторые модели данного типа раковин предусматривают использование столешниц. В таком случае раковину придется врезать или встраивать в конструкцию.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru


В избранное