Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы и информация по строительству и ремонту ОСТЕКЛЕНИЕ БАЛКОНА ИЛИ ЛОДЖИИ


ОСТЕКЛЕНИЕ БАЛКОНА ИЛИ ЛОДЖИИ

Хорошо, когда в квартире есть лоджия или хотя бы балкон, пусть даже самый маленький. В теплый день туда можно выйти, подышать свежим воздухом, полюбоваться красивым видом или понаблюдать за тем, что делается во дворе. Лоджия или балкон соединяют нашу жилую среду с природой, солнцем, ветром и небом.

Как быстро сгорает короткое лето! И вот уже снова наступают осенние, а потом и зимние холода, город атакуют злые ветра и метели. Холодно и неуютно тогда на лоджии, теперь там не посидишь за столиком с книжкой и стаканом сока. Как ни крути, зимой на открытых балконе или лоджии даже временную кладовку устроить не удается. Удивительно, что советские архитекторы, внедрившие лоджии и балконы в массовое строительство, десятилетиями не могли решить вопрос с их застеклением. Ведь для самих жильцов принципиальный вопрос – стеклить иль не стеклить – решается однозначно. И людей можно понять, ведь они исходят из следующих соображений:

  • застекленное пространство балкона или лоджии дополняет и расширяет жилую площадь, может использоваться для отдыха в теплое время года и служить кладовкой или зимним садом в холода;
  • центральные кварталы города и микрорайоны, через которые проложены основные магистрали, давно страдают от сильного транспортного шума и загрязнения воздуха, а остекление балконов дает хотя бы относительную защиту от этого бича больших городов.

Все это безусловно разумно. Тем более что в современном строительстве стандартизация не является самостоятельной ценностью. Напротив, теперь квартира может быть многоуровневой, включать лестницы, террасы. Получило распространение свободное моделирование пространства. Поэтому совершенно непонятно, почему же строительные организации не хотят стеклить балконы и лоджии еще на стадии строительства, так сказать, в массовом порядке, соблюдая ... СМ.ДАЛЬШЕ 

Монтаж окон - несколько советов по монтажу
Электрический теплый пол 
Теплый пол 
Отделка стен и потолков панелями МДФ. 
Сетка шлифовальная - Применение в строительных отделочных работах
Сэндвич - откос «сборка на стартах»
Проект коровника 
Практичные и удобные печи в саду
Циклевание полов

Ремонтируем смеситель 


В избранное