Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы и информация по строительству и ремонту Установка плинтусов в дачном домике


Установка плинтусов в дачном домике

Этот отделочный материал предназначен для улучшения внешнего вида пола, а также имеет практическое назначение - плинтусы закрывают собой зазор между стеной и полом. Если ваши полы покрыты линолеумом либо поливинилхлоридной плиткой, лучше всего выбрать плинтусы, изготовленные из материалов, сочетающихся с покрытием пола.
Плинтусы нужно класть, начиная с одного из углов комнаты, чтобы стыки между ними были наименее заметны. Их необходимо приклеивать сразу и к полу и к стене. Для этого лучше всего подойдет мастика КН-2 либо клей 88Н. Состав следует нанести на сам плинтус с помощью шпателя либо жесткой кисти, затем приложить плинтус к полу и стене и сильно прижать, после чего всю его поверхность нужно будет протереть ветошью. Чтобы клей или мастика схватились как можно лучше, должно пройти 2-4 часа. После высыхания плинтуса следует тщательно его осмотреть и подклеить места, оставшиеся без клея.
Если в вашей комнате полы изготовлены из древесины либо на деревянной основе (плиты типа ДВП или ДСП), щели между полом и стеной нужно будет закрыть плинтусом в виде профилированной рейки простой либо сложной формы с гладкой поверхностью или калевками. Далее

Видео по строительству и ремонту

Клей для укладки плитки и камня
Монтаж окон - несколько советов по монтажу
Электрический теплый пол
Теплый пол
Отделка стен и потолков панелями МДФ.
Сетка шлифовальная - Применение в строительных отделочных работах
Сэндвич - откос «сборка на стартах»
Проект коровника
Практичные и удобные печи в саду
Циклевание полов
Ремонтируем смеситель


В избранное