Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рекомендации по ремонту квартиры и загородного дома своими руками Замена дверей в сантехническом узле.


№43. Здравствуйте, уважаемые подписчики!

        Сегодня немного поговорим о замене дверей в ванной комнате и туалете, кабина которых выполнена из ацеита. Стена этой кабины представляет собой два слоя листового ацеита, между которыми находятся деревянные рейки, в том числе по периметру и вдоль дверных проемов.

     При замене дверей нужно соблюдать аккуратность, чтобы не поломать эти рейки и в тех случаях, где старая коробка тяжело вытаскивается, лучше перепилить крепежные гвозди пилкой по металлу.

    А в некоторых случаях  бывает нужно стандартную дверь высотой 190 см. заменить на новую высотой 200 см. и плюс еще передвинуть дверной проем в сторону по техническим соображениям. В этом случае тоже ничего сложного нет. Вам нужно болгаркой с алмазным диском пропилить с обеих сторон ацеит (пилится легко, только пыли много) по намеченному проему и аккуратно вытащить его. Затем по всему периметру проема вставить такие же деревянные рейки и закрепить их с двух сторон саморезами.

   А ту часть ацеита, которую отпилили сбоку, нужно закрепить к противоположной стороне, чтобы ширина проема осталась прежней.  Для этого старыую рейку аккуратно вытаскиваем из существующей стены, а вставляем более широкую, чтобы половина вошла в прежнюю стену, а половина выступала наружу. Этот выступ нужен чтобы отпиленную боковину прикрепить саморезами к нему. Существующую стену тоже закрепляем саморезами к этой рейке. Также и вверху и внизу с помощью реек дополнительно крепим. Стыки заделываем, а дальше стена отделываетя обычным способом. Устанавливаете дверь и все готово. Будут вопросы, пишите. Кто планирует открыть свою рассылку, загляните на этот сервис:http://smartresponder.ru/?vepihin

   С уваженим, Владимир.

vep21@bk.ru

http://www.vepichin.narod.ru

Изучайте работу на компьютере: http://vladimir.inmarket.biz

Полезные ссылки:  http://market.miravk.com/shop/Epihin21.htm

 


В избранное