Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рекомендации по ремонту квартиры и загородного дома своими руками Гидроизоляция и утепление загородного дома.


№68. Гидроизоляция и утепление загородного дома.

  Здравствуйте, уважаемые подписчики!

 Во-первых , поздравляю всех с наступающим Новым Годом и желаю счастья и исполнения всех желаний!

 Сегодня для тех, кто собирается строить дом своими руками или утеплить существующий, дам несколько советов, чтобы избежать грубых ошибок. Дом, в котором мы живем, должен быть теплым, сухим и уютным. Какие основные моменты нельзя упускать при строительстве?

   При сооружении фундамента, если планируется подвальное помещение, обязательно сделать гидроизоляцию. Делать нужно с наружной стороны, т.е. со стороны давления грунтовых вод. Можно обмазать битумной мастикой или наклеить гидроизол, рубероид и т.д.

   Для того, чтобы почва меньше пучилась и не разрушала фундамент  желательно под отмостку вокруг дома положить утеплитель. Также и фундамент утеплить с наружной стороны, тогда пол будет и в зимнее время теплым.

   Сверху фундамента не забывайте сделать гидроизоляцию, положив в два слоя рубероид, независимо от того, из какого материала будет строиться дом.

  Что касается пола, то нужно обязательно делать двойной с утеплителем. Снизу черный пол, на который укладывается утеплитель, а сверху настилается чистый пол. В этом случае у Вас никогда из под пола не будет идти холодный воздух.

   Потолок тоже следует утеплить, потому, что даже через небольшие щели в потолке теплый воздух будет с неимоверной скоростью улетать из помещения, и Вам потребуется больше ресурсов затрачивать на поддержание тепла в зимнее время.

 И что касается стен. Если Вы решили утеплить стены снаружи, то сначала положите гидроизоляцию, а потом утеплитель, а не наоборот. В противном случае утеплитель за счет конденсата станет влажным и его свойства изменятся в сторону ухудшения, и влага к тому же будет передаваться стенам, что в свою очередь может вызвать плесень и т.д. Так что старайтесь избежать таких ошибок и у Вас в доме будет уютно и тепло. На сегодня все. Будут вопросы, пишите.

С уважением, Владимир.

vep21@bk.ru

http://vepichin.narod.ru/

не забывайте пользоваться полезными ссылками.

http://dostatok.ru/vepihin  - Мгновенная доставка финансовых знаний

http://electrobook.ru/shop/vep21.htm  - Книги на все случаи жизни

http://www.superfamily.ru/shop/epihin21.htm  -все о проведении свадеб и многое другое

http://www.textsale.ru/team11915.html - продажа - покупка контента.

http://autopay.fastcommerce.ru/vep21 - книга о заработке на аукционе

 


В избранное