Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Строительство и ремонт

  Все выпуски  

Загородные коттеджи из полистиролбетона


Загородные коттеджи из полистиролбетона
2011-01-27 15:20
Современные технологии строительства загородных элитных коттеджей обеспечивают высокие эксплуатационные характеристики жилья и высокую эстетичность внешнего вида. В частности, одной из революционных новинок строительной индустрии является материала полистиробетон, который многократно превосходит все существующие аналоги по полезным свойствам.

Что такое дизайн-проект?
2011-01-27 15:20
Современный дизайн-проект представляет собой набор документов, который помогает воплотить предусмотренное им решение в жизнь силами строителей или ремонтной бригады. В дизайн-проект входит несколько основных пунктов, каждый из которых содержит определенную информацию об особенностях помещения, его характеристиках и о других моментах.

Укладка облицовочной плитки: советы
2011-01-27 15:20
Этой статьей мы начинаем цикл полезных советов, которые могут пригодиться в процессе выполнения ремонтных работ своими руками. Не секрет, что самостоятельный ремонт может лишь казаться чем-то особенно сложным и трудновыполнимым: при соблюдении ряда правил, а также при использовании подробных рекомендаций ремонт будет под силу всем и каждому. Итак, сегодня мы рассказываем о том, как класть облицовочную плитку.

Обзор строительных материалов: шпатлевка
2011-01-27 15:20
Шпатлевка является таким строительным материалом, без которого вряд ли обойдется любая работа по ремонту, а также по отделке помещения любой площади и назначения. Выбору качественной и надежной шпатлевки следует уделить особое внимание, ведь от ее свойств и характеристик будет зависеть то, каким будет результат строительных или отделочных работ.

Тепловизор – удобный и надежный инструмент для выявления недочетов в системе зданий
2011-01-27 15:20
Сегодня выявить наличие тех или иных проблем в структуре здания, а также в его инженерном оборудовании достаточно просто. Для этого нет необходимости разбирать и демонтировать те или иные элементы постройки, достаточно исследовать температуру поверхности здания или его отдельный частей с помощью специального оборудования. В современном строительстве для этих работ чаще всего применяется такое устройство, как тепловизор, оборудованное инфракрасным объективом.

Оборудование для укладки бетонного пола: заглаживающие машины
2011-01-27 15:20
Известно, что процесс укладки бетонного пола – это достаточно ответственный и трудоемкий процесс, и именно поэтому особое внимание следует уделить выбору оборудование, которое планируется применять для проведения таких работ. Качественное и надежное оборудование – это залог того, что работа будет выполнена на должном уровне. Сегодня мы поговорим о заглаживающих машинах, которые применяются в работах по укладке бетонного пола.

Термодревесина: экономичный и надежный материал
2011-01-27 15:20
Сегодня термодревесина все чаще используется в строительных, а также в отделочных работах самой различной сложности. Этот материал не является новой разработкой, и в зарубежных странах он используется уже в течение достаточно длительного времени, в нашей стране относительно широкое распространение он получил лишь недавно.

Проектирование газовых котельных: основные моменты
2011-01-27 15:20
К процессу выбора качественного, надежного и эффективного газового и котельного оборудования следует подходить серьезно, уделяя внимание каждой детали, которая, на первый взгляд, может показаться мелочью. Не менее внимательно следует отнестись и к процессу установки оборудования, так как во многом в зависимости именно от качества этих работ будет зависеть и эффективность работы всей газовой и котельной системы.

Керамопласт: надежный и современный кровельный материал
2011-01-27 15:20
Керамопласт представляет собой современный и высокотехнологичный кровельный материал, изготовленный на основе полимеров. Он отличается высокой экологичностью, а также наличием ряда свойств и преимуществ перед традиционными и используемыми сегодня другими кровельными материалами.

Распашные ворота: советы по установке
2011-01-27 15:20
Распашные ворота чаще всего устанавливаются с целью обеспечения максимального контроля на ту или иную территорию, а также в качестве въездных ворот. Они являются надежной защитой от нежелательного проникновения на территорию, однако для того, чтобы они выполняли свою функцию максимально эффективно, особое внимание следует уделить не только материалу, из которого они изготовлены, но также и способу их установки.

Светящиеся камни как оригинальный и эффектный элемент ландшафтного дизайна
2011-01-31 02:33
Светящиеся камни – это настоящий тренд в области современного ландшафтного дизайна. Технология этого материала была разработана относительно недавно, однако за все время своего существования на рынке она успела завоевать популярность и известность. Что представляют собой светящиеся камни, и каким образом достигается этот уникальный и необычный эффект?

Мембранная кровля: преимущества, достоинства, применение
2011-01-31 02:33
Современная мембранная кровля обладает всеми достоинствами обычной кровли, однако также имеет ряд особых свойств, которые обусловлены ее высокотехнологичностью. Кровля такого типа надежна, эластична, а также устойчива к различным климатическим и другим внешним воздействиям. В то время, как при определенной температуре обычная кровля утрачивает свои изоляционные качества, мембранная кровля сохраняет их.

Теплоизоляционные плиты двойной плотности
2011-01-31 02:33
Сегодня активно изучаются различные способы повышения качеств теплоизоляционных материалов, а также их разнообразию. Одной из новейших разработок в этой области является создание теплоизоляционных плит из минеральной ваты, которые обладают плотностью, в два раза превышающей аналогичные показатели обычных теплоизоляционных плит.

Металлополимерные трубы
2011-01-31 04:42
Трубы, изготовленные на основе металлических полимеров, отличаются от обычных труб, прежде всего, тем, что они обладают особой армирующей прослойкой, которая изготавливается из алюминия и устанавливается между внутренними слоями термопласта. Основные слои, предусмотренные в конструкции таких труб, изготавливаются на основе полиэтилена или полипропилена.

Безрамное остекление: плюсы, минусы, технологии
2011-01-31 04:42
Сегодня технология безрамного остекления не так популярна, как все остальные варианты остекления, однако ее известность и востребованность растет буквально с каждым днем. Все дело в особой эстетичности и стильности такого способа остекления, а также по причине ряда технологических свойств и преимуществ.


В избранное