Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Строительство и ремонт

  Все выпуски  

Присоединение подвалов к квартирам в Москве: особенности и этапы



Присоединение подвалов к квартирам в Москве: особенности и этапы
2011-04-14 17:33
На сегодняшний день широкое распространение получает практика увеличения жилья в многоквартирных домах за счет присоединения различных вспомогательных помещений. Таким образом, владельцы квартир на первом этаже могут воспользоваться своим преимуществом и расширить жилплощадь, соединив ее с подвалом.

Какие преимущества у натяжного потолка?
2011-04-15 16:33
Рынок современных строительных материалов трудно представить без широкого ассортимента натяжных потолков. До недавнего времени натяжные потолки считались дорогим строительным материалом и украсить им свой дом мог далеко не каждый.

Отделка деревянного дома: причины и материалы
2011-04-15 16:33
Дома из дерева сегодня, пожалуй, самые популярные среди всех типов построек. Они экологичные и комфортные, но, как правило, требуют внутренней и внешней отделки стен для придания дому надлежащих эксплуатационных характеристик.

Инфракрасный теплый пол
2011-04-15 16:33
Каждый хочет, чтобы его квартира была самой лучшей, теплой и комфортной. К этому приходят различными способами: меняют стандартные батареи на современные; устанавливают автономное отопление; утепляют полы или устанавливают систему «теплый пол». Ниже будет рассмотрен последний вариант более подробно.

Способы прогрева бетона в зимнее время
2011-04-15 16:33
Строителям, как никому, известно, что зимнее бетонирование имеет свои особенности. Проблема в том, что при низких температурах схватывание цемента существенно замедляется, а при отрицательных температурах и вообще останавливается. Для того чтобы твердение бетона происходило согласно установленным нормам, используют прогрев бетона. Если обогрев бетона не достаточно эффективный или совсем отсутствует, нарушается целостность монолитной структуры затвердевшего бетона. Это происходит из-за вымерзания влаги, входящей в состав бетонной смеси, без которой невозможно нормальное твердение бетонной смеси. Из-за такого вымерзания в структуре бетона появляются очаги внутреннего напряжения, что негативно отражается на прочности конструкции.

Потолочные инфракрасные обогреватели на основе теплоизлучающей пленки
2011-04-15 16:33
Существуют модели инфракрасных потолочных обогревателей, которые могут монтироваться непосредственно вместо отдельных панелей подвесных потолков, что упрощает их монтаж и позволяет гармонично вписать в интерьер любого помещения, такие потолочные обогреватели выпускает фирма Импульс. Также этому способствует широкий выбор цветовых решений. Особых требований к монтажу потолочных обогревателей не предъявляется: рекомендуемая минимальная высота должна составлять не менее 2м, в остальном – стандартные требования к монтажу обогревателей подобного типа.

Заливка бетона зимой
2011-04-15 16:33
Заливка бетона зимой процесс, к которому необходимо подойти со всей ответственностью и знанием дела, т.к. от правильной заливки будет зависеть прочность и качество бетонной конструкции. Чтобы уложенный бетон достиг нужной прочности в холодное время года, необходимо постоянно поддерживать определенную температуру и влажность. Температура бетона и его внутреннее тепло обеспечивается равномерным прогревом бетона, использованием различных химических добавок.

Оснащаем свой загородный дом
2011-04-15 18:33
Вы затеяли строительство своего загородного дома. Купили участок, заказали проект под ключ. И вот, через полтора года от начала изложенных событий, перед вами ваше творение, и теперь ваша основная задача - оснастить ваше новое жилище.

Полиуретановые полы для здания промышленного типа и торгового назначения
2011-04-15 18:33
Промышленные полы давно стали основой любого производственного и складского здания. Поэтому подрядные организации уделяют немало внимания их монтажу.

Выбираем режущий инструмент: борфрезы
2011-04-21 01:33
Борфрезы представляют собой специальный инструмент, который применяется в оборудовании, работающем на электроприводе, а также на пневматическом приводе на скорости, которая доходит до 50 тысяч оборотов в минуту. Выбор того или иного типа борфрезы зависит, прежде всего, это его назначения.

Биметаллические радиаторы
2011-04-21 01:33
Многие считают, что выбрать подходящий радиатор для отопления – это достаточно простая задача, особенно в условиях современного широкого ассортимента подобного оборудования. Однако это не совсем так – если нужно выбрать действительно качественный и надежный радиатор, то к его выбору следует подойти серьезно, обращая внимание на многие его характеристики и свойства.

Пленочные полы
2011-04-21 03:33
Подавляющее большинство современных домов оборудованным системой центрального отопления, которые позволяют эффективно аккумулировать тепло и передавать его в квартиры путем проведения через так называемые габаритные радиаторы. Однако сегодня этому привычному, но не всегда удобному способу все-таки нашлась достойная альтернатива – пленочный пол.

Новые технологии в производстве стеновых материалов
2011-04-21 03:33
Современный рынок производства строительных материалов не стоит на месте – появляются новые разработки и технологии, которые полностью соответствуют таким требованиям, как высокотехнологичность и энергоэффективность. Одним из таких материалов стал ОТЭБ – четырехслойные офактуренные теплоэффективные блоки.

Складные и винтовые лестницы
2011-04-21 03:33
Лестница является не только эстетичным, но и достаточно важным с точки зрения функциональности аксессуаром. Однако для установки полноценной лестницы может найтись подходящее место далеко не в каждом доме. Помещения и комнаты могут иметь достаточно небольшую площадь, и в данном случае самым оптимальным вариантом может стать использование складной или винтовой лестницы.

В избранное