Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Строительство и ремонт

  Все выпуски  

Многообразие межвенцовых утеплителей: джут, пакля и многое другое



Многообразие межвенцовых утеплителей: джут, пакля и многое другое
2011-10-28 02:33
Известно, что одной из основных задач в процессе строительства дома из дерева является точное соблюдение всех технологических требований, а также строительных правил и норм. В частности, важное значение для защиты тепла в деревянном доме имеет правильный выбор межвенцового утеплителя. От этого в известной степени будет зависеть комфорт проживания в нем.

Особенности установки окон в зимний период
2011-10-28 02:33
Бытует мнение, что зимой от установки пластиковых окон лучше отказаться, дождавшись потепления. Это - один из многочисленных строительных мифов, который мы сегодня попробуем развенчать.

Главное о ДСП
2011-10-28 04:33
Древесно-стружечная плита (ДСП) - это специфический композитный материал, производство которого основано на обработке древесной щепы особым образом с ее последующим прессованием.

Строительные бытовки - какими они бывают
2011-10-28 04:33
Строительные бытовки, также известные, как блок-модули или блок-контейнеры, это не что иное, как конструкции из металла или из дерева, которые используются для временного проживания, либо выполняют функции охранных постов, складских помещений, пунктов питания, а также душевых. Их легко транспортировать, монтировать там, где это необходимо, или, в случае необходимости, собирать и перевозить на другое место.

Общая информация о клинкерных изделиях
2011-11-02 00:33
Обожженная керамика в качестве напольного покрытия используется с древних времен. Клинкерные изделия, появившиеся в Германии более 100 лет назад, формуются из смеси натуральной глины, флюсов, шмота, красителей методом экструдирования с последующим отжигом при высокой температуре. Изготовленные по этой технологии клинкерные ступени, цена на которые сегодня становится все более приемлемой, напольные плитки, различные элементы строительного декора, по сути, являются тонкостенной имитацией изделий из натурального камня, однако по своим свойствам не уступают природным материалам

Системы антиобледенения для кровли - виды, типы, действие
2011-11-03 14:33
Каждая антиобледенительная система состоит из нескольких частей и элементов, среди которых - греющая часть, распределительная часть, а также часть управления системой.

Все о поликарбонате - виды, свойства, сферы применения
2011-11-03 14:33
Поликарбонат – это целый комплекс термопластов, которые отличаются общей формулой, и имеют широкую область применения.Благодаря тому факту, что поликарбонат имеет высокую ударную вязкость, а также высокую прочность, даный материал широко применяется в процессе создания различных конструкций для тех или иных промышленных отраслей. Кроме того, в данном случае, для улучшения механических свойств материала, композиции из него, как правило, наполняются стекловолокном.

Об оргстекле и его свойствах
2011-11-03 14:33
В настоящее время на рынке представлен широкий ассортимент изделий из оргстекла, среди которых можно найти и трубы из оргстекла, и карманы, а также подставки и многое другое, впрочем, в данной статье речь пойдет не совсем об изделиях из данного материала, а больше о самом оргстекле, а также о его свойствах.

Как защитить трубы от замерзания в зимний период
2011-11-03 14:33
Известно, что в настоящее время в частных домах за городом вода из скважины поступае в дом через систему трубопровода, элементы которой в период морозов могут замерзнуть и перестать справляться со своими функциями. Безусловно, есть такой вариант, как установка труб на глубине, на которой морозы будут попросту не страшны, впрочем, это можно реализовать на практике.

В избранное