Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Строительные работы и машины

  Все выпуски  

Строительные работы и машины. Отвод поверхностных вод от строительной площадки


Отвод поверхностных вод, водоотлив и понижение уровня грунтовых водПоверхностные воды образуются из атмосферных осадков (ливневые и талые воды). Различают поверхностные воды «чужие», поступающие с повышенных соседних участков, и «свои», образующиеся непосредственно  на строительной площадке.

Территория площадки должна быть защищена от поступления «чужих» поверхностных вод, для чего их перехватывают и отводят за пределы площадки.

Для перехвата вод делают нагорные канавы или обвалование вдоль границ строительной площадки в повышенной ее части...

подробнее об отводе поверхностных вод...

Разведочные скважины для изучения свойств грунтов

Скважин разведочнаяДля детального изучения геологического разреза. Образец грунта (керн), извлекаемый из скважины, служит для определения всех особенностей геологического разреза: последовательности в залегании слоев грунта, их мощности и положения контактов, структурных и текстурных особенностей грунта (слоистость, отдельность, дисперсность, тип структуры, наличие примазок, гнезд, включений, тонких слабых прослоев), плотности и консистенции грунта. Производятся простые по трудоемкости и непродолжительные по времени инж.-геологические опытные работы. Образцы нарушенного сложения отбираются непрерывно. Допускается отбор образцов через определенные интервалы (при большом числе скважин на площадке)...подробнее о разведочных севажинах...

 

 

Самоходные копровые установки

Техно Групп. . Навесное оборудование для демонтажа, строительных
работ и утилизации. . Строительная техника.Свайные молоты, вибропогружатели, вибромолоты и другие по - гружатели свай являются сменным оборудованием копров и само­ходных (на базе самоходных машин) копровых установок, предна­значенных для подтаскивания и установки сваи под требуемым углом наклона в заданной точке погружения, для установки свае - погружателя на сваю, направления сваепогружателя и сваи при по­гружении, а также перемещения копрового агрегата в зоне произ­водства работ.

Основными параметрами копров и копровых установок являют­ся: грузоподъемность Q (наибольшая суммарная масса подвешен­ной сваи...

подробнее о самоходных копровых установках...


В избранное