Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Увлекательный мир светотехники Новинки светильников норвежской фирмы 'GLAMOX'


Добрый день, дорогие подписчики! Меня зовут Банных Владимир. Моя личная страничка (www.scorp313.narod.ru).
Я продолжаю рассылку на тему светотехнического оборудования, и всего, что с ним связано. Рассылка будет выходить три раза в неделю: понедельник, среду и пятницу.
В выпусках за понедельник постараюсь осветить некоторые технические стороны источников света и светильников, принципы работы. Для специалистов это лишний повод вспомнить информацию, которая со временем забывается, а для новичков – расширение кругозора, небольшой багаж знаний, который никому еще в жизни не помешал.
В выпусках за среду предложу немного интересного и загадочного из мира электрики, подборку юмористических рассказов.
В выпусках за пятницу буду освещать новинки в мире светотехники, последние разработки ведущих компаний-производителей.

Итак, начнем….

Сегодня пятница 24 апреля 2009 года.
А значит, новинки и последние разработки в мире светотехники.

Хочу рассказать о некоторых новинках норвежской компании «GLAMOX».

1) Тонкий прочный подвесной светильник C50-P SL/SU с различными вариантами монтажа. Прочный корпус и торцевые крышки из алюминия, покрытого серебристо-серой эмалью (RAL 9006). Оптика защелкивается. Подходит для монтажа в линию, для одиночного монтажа и для систем различной конфигурации.
Источник света
1-лампа T5 по 28, 35, 49, 54 и 80Вт.
2-лампы T5 по 28, 35, 49 и 54Вт.
Может поставляться с установленными лампами.
Электронный ПРА (HF), регулируемый ЭПРА с цифровым (HFDd) или DALI управлением. Аналоговое 1-10В (HFDa) - по запросу.
Монтаж
Уникальная подвесная система трос с одной стороны и кабель с другой, с простым регулированием по высоте. Может использоваться для наклонных потолков. Подвесная система поставляется со светильником (MNT) или заказывается отдельно. Подвес поставляется с кабелем и вилкой или только с кабелем. Простой доступ к блоку управления.
Узнать подробнее о светильнике и посмотреть внешний вид, можно, кликнув по ссылке:
http://www.glamox.ru/glx/eCat/DataSheet.aspx/T=SL/SU&tabindex=1&tabid=80079&eCat=True&L=RU&M=17&CatID=7&MountID=3&ItemGroup=EL0570&sk=&st=14

2) Встраиваемый светильник C61-R OP для герметичных потолков и потолков из сухой штукатурки с помощью регулируемых кронштейнов.
Рассеиватель из поликарбоната. За счет использования специального уплотнения между рамой и корпусом, а также между корпусом и потолком, Glamox С61 обеспечивает защиту IP54 снизу. Оптика является частью рамы и может подвешиваться при замене ламп.
Источники света
2 лампы T5 28 или 54Вт
3 или 4 лампы по 14 или 24W. Светильник может поставляться с установленными лампами.
Электронный ПРА (HF), регулируемый ЭПРА с цифровым (HFDd), или DALI управлением. Аналоговое 1-10В (HFDa) - по запросу.
Монтаж
Монтаж снизу в потолки из сухой штукатурки или в модульные потолки с помощью регулируемых кронштейнов.
Рассеиватель из поликарбоната приклеен к раме, которая закреплена на корпусе 4 или 6 шурупами.
Узнать подробнее о светильнике и посмотреть внешний вид, можно, кликнув по ссылке:
http://www.glamox.ru/glx/eCat/DataSheet.aspx?T=OP&tabindex=1&tabid=80079&eCat=True&L=RU&M=17&CatID=7&MountID=1&ItemGroup=G32030&sk=&st=14

2) Встраиваемый светильник C30-R SU .Встроенный монтаж в потолки T типа без инструментов. Стальной корпус покрыт белой эмалью, лампы в алюминиевом каркасе, поликарбонатный рассеиватель. Матированный рассеиватель дает сбалансированное распределение прямого и непрямого света, зрительно увеличивает высоту потолка. Варианты со встроенными аварийными системами, с различными датчиками.
Источник света
Люминесцентные лампы T5 2x14Вт и 2x24Вт или 1 лампа TC-L 40-50Вт. Светильник может поставляться с установленными лампами.
Электронный ПРА (HF), регулируемый ЭПРА с цифровым (HFDd) или DALI управлением. Аналоговое 1-10В (HFDa) - по запросу.
Большинство вариантов поставляются со встроенным аварийным светодиодным освещением (Standard, Self-Test или DALI), а также с различными датчиками.
Монтаж
Для встроенного монтажа в потолки T-типа без инструментов.
Поликарбонатный рассеиватель защелкивается на корпусе.
Узнать подробнее о светильнике и посмотреть внешний вид, можно, кликнув по ссылке:
http://www.glamox.ru/glx/eCat/DataSheet.aspx?T=SU&tabindex=1&tabid=80079&eCat=True&L=RU&M=17&CatID=7&MountID=1&ItemGroup=G23320&sk=&st=14

НЕМНОГО О КОМПАНИИ, СОТРУДНИКОМ КОТОРОЙ Я ЯВЛЯЮСЬ …

Компания “Бахко” была основана в 1998 году. Начав свою деятельность в качестве небольшой торговой фирмы, «Бахко» к настоящему моменту переросла в крупную коммерческую организацию, оказывающую большой спектр услуг, связанных с электротехникой, и работающую на всей территории России.
Основными направлениями деятельности формы являются:
Поставка осветительного оборудования
Более десяти лет ООО «Бахко» работает на электротехническом рынке в качестве поставщика светотехнического оборудования для различных объектов. Опыт наших сотрудников и большое количество европейских компаний-партнеров производителей светильников позволяют нам выбрать наиболее рациональное оборудование для решения поставленных заказчиком задач. Среди наших поставщиков компании производители с мировыми именами:
GLAMOX- Норвежская компания – мировой лидер в производстве светильников для судостроения, разработки шельфовых месторождений, промышленности, во взрывоопасных зонах
FAELLUCE- Итальянская компания производитель прожекторов для освещения стадионов, различных терминалов, для художественно-архитектурной подсветки зданий
FAGERHULT- Шведский производитель интерьерного освещения для офисов и административных зданий IDMAN- Финский производитель светильников для применения на промышленных объектах и в офисных помещениях.
Световые Технологии – Российский производитель светильников для применения на промышленных объектах и в офисных помещениях.
Также поставляем светотехнику таких известных производителей, как THORN, PHILIPS, MARTINI, IGUZINI, OMS, VICTOR и другие.
Квалифицированный персонал компании поможет Вам подобрать светотехническое оборудование практически на все случаи жизни. Даже, если нужных светильников не окажется в стандартной программе, мы разместим специальный заказ под Ваши требования. Возможно изготовление индивидуальных кронштейнов, отражателей, защитных боксов, окраска в нужный цвет по RAL, комплектация специальными лампами.
Проектные работы по внутренним и внешним электрическим сетям и по архитектурно-художественной подсветке зданий и сооружений
Компания «Бахко» имеет в своем составе проектное подразделение, которое разрабатывает проекты внешнего и внутреннего электроснабжения и освещения зданий/ сооружений любой степени сложности и функционального назначения, в т.ч.:
∙ Наружное освещение улиц, автодорог, АЗС, спортивных сооружений, тоннелей и подземных переходов;
∙ Архитектурное освещение;
∙ Ландшафтное освещение;
∙ Внутреннее освещение промышленных объектов, административных зданий и сооружений, торговых комплексов и залов, офисных помещений и др.
Проектирование светотехнического раздела ведется с применением современных компьютерных технологий, архитектурное освещение разрабатывается на программном обеспечении ведущих мировых производителей осветительного оборудования, для освещения тоннелей разработана программа расчета в соответствии с требованиями европейских норм.
При необходимости мы можем осуществить согласование разработанной нами проектной документации со всеми необходимыми контролирующими организациями и учреждениями.

Одним из направлений проектного отдела является также разработка проектов АРХИТЕКТУРНО-ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ПОДСВЕТКИ ЗДАНИЙ, и в частности, исторически значимых объектов и памятников архитектуры.

Производство электрощитового оборудования
Изготовления и поставки нашей компанией электрощитов любого назначения напряжением 0,4кВ с рабочим током до 3200А.
Элементная база для сборки изделия определяется, в зависимости от технического задания (ABB,Schneider Electric, Siemens, Legrand, OEZ, ИЭК и др.).
1. ГРЩ с устройством автоматического ввода резерва (АВР) на ток до 3200А.
2. ВРУ с ручным переключением вводов на токи до 630А
3. Щиты Автоматического Ввода Резервного питания (АВР) на токи до 630А.
4. Щиты Управления (ЩУ) исполнительными механизмами.
5. Щиты Силовые (ЩС) для коммутации силовых цепей исполнительных элементов на токи 630А
6. Щиты Освещения (ЩО) для коммутации и управлением освещением на токи до 125А.


С уважением,
Банных Владимир
Руководитель проектов ООО «Бахко»
(812) 336-70-40
www.bahko.ru
e-mail: bvn@bahko.ru

Немного рекламы

Как добиться финансовой грамотности, куда инвестировать свои сбережения.
http://www.dostatok.ru/?partner

Узнай как забыть про кризис и получать от аукционов от 1000 долларов в месяц.
http://autopay.fastcommerce.ru/Vlad31

В избранное